Сегодня 25 декабря, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
MrsOtvertka
MrsOtvertka
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/mrsotvertka/
Добавлен:
 

Шутка ангела

2011-12-02 18:44:23 (читать в оригинале)


Продолжение истории. Проснулась я с очень сильным желанием съесть кусок сметанного торта. Собралась в банк за своим гонораром, заодно решила зайти в магазин: а вдруг там есть "Панчо"! Надежда была слаба, потому что последний раз этот торт видела в мае, когда приезжала То4kа . Но я думала о том, что сегодня такой день, что без мистики никуда. Захожу в "Шериф", а там... на полупустом прилавке сиротливо стоит маленький "Панчо"! 



Другой прикол, уже иного, земного характера. Взяла я пачку полуфабрикатов-голубцов. На кассе девушка округлила глаза: вы знаете, что они стоят около 46 рублей?! Ничего страшного, отвечаю. Она пробивает и делает суровое лицо: "47 рублей 30 копеек!" Она явно ждала, что рубль тридцать меня добьют, и я откажусь от покупки. Еле сдержалась от смеха. Ну да, можно убить полдня и самой налепить. На тридцать рублей пятьдесят копеек. Но меня дожидаются чудесные кины, и я сейчас наемся голубцов с тортом и буду радоваться жизни.



Ушла ставить чайник, напевая во все горло: "Призрачно все в этом мире бушующееем..."



Ну блин же ж!

2011-12-02 14:55:42 (читать в оригинале)


Сейчас отключилась - слишком мучительно хотела спать, решила, что ничего страшного не случится, если устрою прерыв. И вот снится мне, что я в полной уверенности, что муж мой жив, а похороны были или дурацким спектаклем, или ложной памятью. А на самом деле мы поругались, и он уж третий год учится в Москве в университете. И я удивляюсь, что он до сих пор меня не разыскал: знаю же, что любит. И в приподнятом настроении жду звонка. Потом я во сне просыпаюсь и еду в автобусе. Рядом, через проход, кто-то из приятельниц. Вдруг переворачивается какая-то сметана, и я вся в ней вымазалась. Сгребла ее и отдала приятельнице, она тут же каким-то волшебным способом сотворила сметанный торт с шоколадной глазурью. Отломала мне кусок в форме половины подошвы ботинка, каблук был шоколадным. Я ела с наслаждением. Затем мы приехали, и я чувствую, что ко мне с неба спускается великий некто, большое человекоподобное существо, опекающее меня на земле. Я собралась принять подобающий ситуации вид - погрузиться в медитативное состояние. Приятельница мне напоследок сказала: "Только не забудь у него спросить рецепт этого торта!" Я пообещала и в следующий момент приникла к груди сошедшего с небес. Рассказала ему про хохму с тортом, потом говорю: "Представляешь, какой у меня был глюк в сознании! Мне какое-то время казалось, что Андрюшка живет и учится в Москве". Небесное существо улыбнулось и закивало головой: "Дааа, такие глюки часто случаются у людей". И тут я собралась уйти еще глубже в сон, предвкушая бесценный, живительный разговор с моим хранителем, - как блин!!! - ноздрю заложило и выкинуло в этот мир!!! 




Иллюстрации

2011-11-28 16:21:01 (читать в оригинале)


Только я присобачила вместо головы Михалыча портреты Аццкой и птички, как он разрешил себя публиковать. Вот они, пьяно-смазанные вчерашние фотки времен  разгара банкета.



2084753_Izobrajenie_495 (700x525, 69Kb)



2084753_01 (700x525, 69Kb)



2084753_02 (700x525, 68Kb)



2084753_04 (700x525, 80Kb)



2084753_05 (700x525, 72Kb)



2084753_Izobrajenie_493 (700x525, 70Kb)



2084753_Izobrajenie_496 (700x525, 66Kb)



Радости

2011-11-28 01:37:15 (читать в оригинале)


Я никого не приглашала, сама не могу объяснить, почему. Как-то хотелось скромного вечера - без помпы, без дорогих подарков, тихого и уютного. Но еды наготовила - в надежде, что кто-то все-таки забежит на чашку чаю. Еще подумала: вот будет облом, если приготовлю, а есть будет некому. После обеда пошла в магазин за хлебом и тортом. И кого я там застала! Добрая компания с тележкой ездит по рядам и устраивает сюрприз - набирает продукты и собирается ко мне в гости. И засмеялись, и застонали от обиды, что я их засекла. Я предложила сложить все продукты назад, потому что еды полный стол. Купили два торта, хлеб, приехали домой, быстро нарезали то, что я не успела нарезать, и душевно посидели до начала одиннадцатого. Восемь взрослых и ребенок побывали в моем домике. Я последнее время превратилась в неисправимую трезвенницу, не могу пить - просто не льется вино в рот, и всё. Выцедила за шесть часов одну кружку вина, все ждали, когда ж я при таких неудержимых темпах полезу плясать на столе. Было много хохм, но все забыла. В основном они были связаны с Михалычем и 2012 годом. С любопытством жду завтрашнего дня: интересно, во сколько и в каком состоянии Михалыч проснется после нетрадиционного для него количества коньяка. Коля пугал Аццкую своей общительностью: орал ее  имя таким голосом, что у кисы шерсть топорщилась. Таня чувствовала незримое присутствие Андрюшки. Довольный Степа делал вид, что ревнует Аню к поклонникам ее журналистского таланта. Славик пил безалкогольное пиво - ему в 4 утра на смену. Света, обычно после опьянения начинающая мыть посуду, в этот раз стала ее мыть еще до начала торжества: ополаскивала подаренный мне сервиз. Верочка, как всегда, создавала гармонию и благодушное настроение. Фотик мой разрядился, поэтому завтра буду клянчить фотки у Тани. Пойду замуровывать в холодильнике то, что не поместилось в набитые животы. Эх, Маруся! Только тебя не хватало!



"У меня все хорошо, у меня все впереди"

2011-11-27 13:13:48 (читать в оригинале)


(Выползая из-под груды открыток) Уффф, друзья, дайте передохнуть, а то от радости в зобу дыханье сперло! Надо ж еще порядок в хате навести, а то метла со шваброй уже копытами бьют от нетерпения. Ночью у меня была бессонница. Лежала в кровати и смотрела в окно на звездное-презвездное небо. И таким покоем меня накрыло, миром и безмятежностью. Я-то думала: такая символическая дата - 33, надо подвести какой-то итог, подумать о том, что смогла и чего не сделала, что еще надо. Но в один миг все это показалось такой глупостью. Я есть, Вселенная поддерживает мое существование. Все идет по плану. Все равно с близкого расстояния ни за что не увидать общую картину, а гадать сквозь тусклое стекло - только потеха. И опять мир воспринимается, как в детстве: как будто вокруг тебя сказка, волшебство, мистика. Стоит протянуть руку, и на нее сядет эльф. Но только начнешь ее протягивать - и сказка, словно играя в прятки, сдвигается на то расстояние, что ты приблизилась. Но ты точно знаешь, что мир тебе не врет, а лишь дразнит и заигрывает, дожидаясь встречи через много лет и дорог. Главное - знать, что есть нечто большее, чем можно представить. А сны снились совсем дурацкие, ни о чем. И Андрюшки не было, я даже поначалу надулась на него, что не приснился. Ну ничего, придет время, мы еще поговорим на эту тему. 



2084753_D78F1C9B2FAA4A5682782507302AA0B7 (700x551, 176Kb)



Страницы: ... 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.