Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
В гостях у дяди Юры
В гостях у дяди Юры
Голосов: 1
Адрес блога: http://podelu.su
Добавлен: 2009-07-30 21:24:43
 

В Польше будут настраивать людей против России

2009-09-22 23:59:37 (читать в оригинале)

Вот номинировали на Оскар фильм «Катынь». Понятное дело, за художественные заслуги и за то, что режет сердце раскалённой Правдой. Пора двигаться дальше, раз уж заимели международное признание.

Ребята из польской оппозиционной партии «Право и справедливость» написали документ, в котором вторжение Красной Армии в Польшу в 1939 году описан как «геноцид». Мол, на Нюрнбергском процессе советские люди говорили, что в Катыни геноцид творили немцы, а оказалось-то «эвон как», поэтому это надо утвердить в официальном документе. Неважно, конечно, что правовое понятие «геноцид» было введено ООН в конце 1948 года, и на Нюрнбергском процессе использовано быть не могло, главное — это как оно было на Самом Деле.

Имеются в польском правительстве и другая партия — «Гражданская платформа», которая не очень согласна с такой формулировкой советский действий, мол, это был не геноцид, а военное преступление; причём среди поляков сторонников у «Гражданской платформы» побольше — 53% против 23% у «Права и справедливости». Понятное дело, избирателей надо перетягивать на свою сторону, а то скоро выборы, и президент волнуется — он-то как раз из этой «геноцидной оппозиции». Надо что-то делать.

Демократично и свободно настроенный журнал «Newsweek Polska» вещает: «В нашем цирке новая гражданская война, теперь за Катынь. Геноцид или только военное преступление? Новый тест на польскость и патриотизм. Всадить России геноцид в сердце или в задок? Пусть русский медведь почувствует!.. А мир от нас уходит, у мира другие проблемы».

Быстро заделали встречу родственников погибших офицеров с президентом. По телевизору показали грамотные сюжеты, как родственники поддержали президента в его борьбе за Правду. На встречу не позвали председателя «Федерации катынских семей» Скомпского, так как он с «геноцидом» не согласен. Да и сказать ему, видимо, нечего — он же, наверное, не родственник. Куда уж там непонятным «документам» — это в рассмотрение брать, судя по всему, даже смешно, когда есть живые люди, которые могут всё рассказать.

Однако обсуждение этой резолюции пришлось отменить, и пока её не приняли. Ну, что поделать — затребуют дополнительных денежных вложений, оппозиционерам это даже и выгодно — дадут ещё работы на проверку поляков на польскость и патриотизм.

Можно поискать родственников советских солдат, ошивавшихся в то время в Катыни, но, понятное дело, от них правды не добьёшься, чего ожидать от медведей-то.



Рэпер продаёт альбомы лучше Элвиса

2009-09-22 23:50:12 (читать в оригинале)

Сижу я, значит, пью чай, слушаю музыку — отдыхаю душой. А тут узнаю, что у Элвиса Пресли 10 альбомов дебютировали в американских продажах на первом месте — ну, он популярный, хорошо пел, хорошо продавал. Да и одевался неплохо.

Знакомый мой, обожавший Элвиса, как-то за день переслушал штук десять его альбомов, находясь под влиянием куримых и таблеточных средств. «Всегда будь верен себе и потребляй лучшее», — как-то заметил он мне. Сейчас благодарные за дар Божий пожилые родители ждут возвращения своего парня из бесспорно лучшего учреждения, занимающегося проблемами потребления всякого и разного.

А тут извещают людей, что показатель Элвиса побит мега-рэпером Джей-Зи, который начитал уже 11 альбомов, которые выходят сразу на первое место по продажам. Молодые ребята с горящими глазами говорят, что он талантлив — хорошо читает. Я вот в первом классе быстрее всех читал, но это во мне зависть говорит. Наверное, не стоило об этом писать.

В свободной прессе замечательно замечают, что, мол, «рекорд раньше принадлежал Пресли, а теперь побит Джей-Зи», и тут же поясняют, что самыми успешными были Битлз с 19-тью альбомами.

Кто-то пишет, кто-то читает, а кто и потребляет.



Учёные говорят, что чай успокаивает нервы

2009-09-22 23:44:57 (читать в оригинале)

Учёные из Японии докладывают, что у тех, кто пьёт больше одной чашки чая в день, вполовину меньше вероятность ночных кошмаров. Мол, аминокислоты снимают стресс, действуя прямо в мозг.

Возможно, в Японии особый чай с особой кислотой в нём. Мой давнишний сосед по общежитию любил заваривать крепкий чай, да и посвистеть про чай любил. Днём, понятное дело, спокойный, с приспущенными веками, с обвисшими щёками — добрый нежный хомячок. Когда ночью я проснулся от криков его женщины и увидел его с ножом в руке, хлопающего глазами от непоняток; я понял, что чай он пил недостаточно крепкий.

Назавтра был его день рождения, и я купил ему мешок дорогого «отборного» чая. Понимаю теперь, что надо было искать японский — там его делают с пониманием вопроса.

Ещё японские учёные говорят, что у женщин почти в два раза больше кошмаров, мол, психика тоньше. Оно и понятно — женщина чаевода от таких ночей потом настолько исхудала, что зелёным оттенком лица могла освещать себе тёмные коридоры без фонарика. А потом и вовсе куда-то подевалась, видимо, подалась в места с чаем покрепче.

Надо пить.



Женщина отсудила денег за оскорбление в Одноклассниках

2009-09-17 15:33:03 (читать в оригинале)

Как известно, в интернете можно писать кому угодно что угодно, и даже получить искренний ответ. Таким образом, можно пообщаться не стесняясь, и не скрывать накопившееся на душе — психоаналитиков тут навалом, где выход — подскажут. Один мой весьма в меру воспитанный знакомый сравнил это ощущение с облегчением в сортире — вывалил из себя говно и радуешься.

Вот взрослые преподаватели, женщина и мужчина из Омска, чего-то не поделили на Одноклассниках, и женщина начала написывать мужчине разного рода хамские сообщения. Видимо, задел он её самолюбие, а может, просто статный попался, симпатичный — понравился. Мужик как мог чистил сообщения, ставил её в чёрный список, но женщина не унималась, заводила свежие аккаунты и продолжала забавную травлю. Приятно людям вечерами поглумиться над людьми, да ещё забесплатно — в детстве у нас такого не было, а тут прям простор для реализации всех застарелых идей. В суде женщина пояснила, что ей так «интересней жить», и это у неё была такая «защитная реакция», которая для неё, судя по всему, нормальна.

Вскоре мужчина написал в какой-то публичной группе следующее: «Тебя с позором выгнали из универа, развратная идиотка с претензиями на правдолюбство. Методы твои смешны и ущербны: хамство, шантаж, домогательство и т.д.» Видимо, не выдержал мужчина, впечатлился, решил нарезать правды. А женщина возьми и подай в суд на сто тыщ рублей морального ущербу за эту фразу; и ещё сто тыщ за то, что вроде как этот же мужик создавал фальшивые аккаунты с именем этой женщины и размещал там её фотошопленные фотки с юморными подписями. Итого выходит двести тыщ морального ущербу, а кто будет оплачивать душевные дыры?

Сто тысяч за фальшивые аккаунты женщине не присудили, мол, не доказано, что это был именно тот мужик. Жаль, а то я уже собрался всё бросить и насоздавать аккаунтов про себя, чтобы ущерб возместили и мне. Душа у меня грубая, поэтому запросил бы поменьше, но в валюте.

За то сообщение в Одноклассниках мужик заплатит полторы тысячи вместо ста, так как суд счёл, что женщина сама провоцировала агрессию в свой адрес, и денег ей надо меньше. Зато из суда могла выйти с гордо поднятой головой, да и её поведение денежно одобрили — возможно, пойдут разные мысли, как бы ещё срубить денег на публичных срачах.

Недавно мне некий житель Таджикистана прислал в комментариях сообщение «руски пидр». Ну, оно и понятно — я в Петербурге, а житель Таджикистана в Таджикистане, стесняться нечего, мы же взрослые люди. Мысленно я стал богаче, счёт уже копится — таких комментариев много.

Буду писать ещё, думаю скоро на моральный ущерб брать квартиру, как только отсужу свою долю.

Как за оскорбление в чате убили школьника

Парень лежит в больнице за неосторожные высказывания Вконтакте



Венесуэле дают российские ракеты в хороший кредит

2009-09-15 17:51:58 (читать в оригинале)

Пока вот НАТО решается, расставлять ли ПРО неподалёку от России, чтобы террористы не запускали всяких ракет, в Венесуэле появляются российские вооружения — ракеты, танки, зенитки. Понятное дело, это всё для защиты от агрессии, причём не террористической, а непосредственно американской — тут в словах особо не стесняются. Заодно Чавес признал независимость Абхазии и Южной Осетии — вроде как может себе позволить.

Возможно, скоро в Колумбии продолжат закупать американское вооружение, раз уж пару самолётов уже приобрели (ну, чтобы парой пронзительных глаз взирать сверху вниз на наркоторговцев). Эдакая словесная напряжённость будет неплохо играть на руку и США, и России — можно продать техники на миллиарды долларов. Если поток средств и контрактов уменьшится — всегда можно устроить террористическую акцию на границе Венесуэлы и Колумбии — мол, агрессия и прочее, пора закупаться.

Недавно один паренёк в школе организовывал местные «чемпионаты» по игре «камень-ножницы-бумага» на деньги, и заодно давал деньги всем желающим под небольшой процент. Ребята играли, веселились, а паренёк подбадривал участников — жизнь приобретала азарт. Сейчас ребята знают, к кому идти, если не хватает денег на пиво и водку; ну, или травяные изделия, а который даёт деньги в рост — подбадривает их добрым словом.

Непонятно, правда, с каких денег Венесуэла будет выплачивать кредит, так как внешних долгов там хватает. Видимо, бонусы для России будут не только финансовые.

К 2010, может, всё-таки закончат эпопею с Булавой, а то у Венесуэлы простаивают парковочные места для подводных лодок.



Страницы: 1 2 3 4 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.