|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Циничка/Записи в блоге |
![]() |
Циничка
Голосов: 1 Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/658348/ Добавлен: 2007-12-12 18:09:28 блограйдером Futurolog |
Бабье лето
2013-09-15 02:02:29 (читать в оригинале) Ну вот, и дождалась Марфа Семёна-дня. Бабий праздник, бабьи хлопоты. Темно, стыло, уныло. Небо в свинце, дождище стеной, Город насквозь промок и продрог, что бездомная собака. Ай, не жили в тепле - нечего и начинать!
Спозаранку сбегала с псом на базар к крестьянам, набрала разноцветной осенней радости - краснобокого мясистого перца, лакированных синеньких, розовощёких помидоров, капусты трёх пород, две горсти хохлатой фасоли, зелени росистой большой пук (укроп, петрушка, базилик, кинза, тархун, зелёный лук), полкареты тыквы - ничего лишнего, да. Ах, ещё и груш прихватила. Еле унесла. Полдня варила, жарила, томила, пекла, солила, резала, блендировала, соединяла и совокупляла, накрывала стол, сервировала, кормила, ублажала, в общем, скрашивала, как умела, ненастье дня.
Вечером, с чувством выполненного перед семьей долга, ходила ногами, одетыми в цвет фуксии, в театр. Открыла сезон, заодно и выгуляла новую сумку в цветах. Что поделать, бабы такие бабы, даже в Марфино лето.

Зыбкое время
2013-09-13 03:14:36 (читать в оригинале) И, когда с каждым днём утро всё темнее и гуще, природу неукротимо рвёт мутным дождём, а лист осенний вместо золота покрывается паршой, хочется немедленно замереть, застыть, превратиться в спору, чтобы как-то себя сохранить, донести, не расплескав, не растратив, до циркуляции соков в берёзах, любовного постукивания дятла, клейких заплывших огарков, налепленных к веткам, земли волнующейся, поэзии, что греческой губкой в присосках - будет, обязательно будет! Сохранить, донести, пусть и для одного-единственного действия - положить себя ещё раз между зелени клейкой на мокрую доску зелёной садовой скамейки. А, если повезёт, если кто-то там разрешит, то и прорасти, да.
А у некоторых, у тех, кто тебе удивлением, всё иначе, у них осень - время любви, сезонная горячка, неутолимое влечение, непрекращающиеся разговоры о построение отношений: как приманить, увлечь, придержать, удержать, увлечь и развлечь. Дивные, суетные люди в своей страсти - страсти пенетрации, сохранении себя с участием других.
Без заголовка
2013-09-11 18:57:45 (читать в оригинале) -Да, а ещё сегодня вечером родительское собрание...
-Кто пойдёт, - спрашивает, - ты или муж?
-Вместе пойдём, по одному мы боимся туда ходить.
Без заголовка
2013-09-11 01:30:01 (читать в оригинале) Устроила летнему смену пажеского караула. Рассортировав обувь и радостные платья, отправила их на зимовку. По-хорошему не мешало бы обновить гардероб, но совершенно не чувствую себя в этой осени ни фасоном, ни колором. Выхожу из положения опытом и сноровкой - мимикрирую под природу. Квело борюсь с увяданием - пью рыбий жир, восполняю водно-электролитный баланс селёдкой и арбузами, много гуляю с псом Семёном, у него тут по осени рецидив Донхуанства, одновременно ухаживает за тремя суками, но не знает, с кого начать.
Кстати, а как вы предпочитаете разделывать арбуз? Резать вдоль щедрыми ломтями, поперёк кружочками, а потом на четвертинки, или, предварительно срезав корку, нарезать мякоть порционно и есть её вилкой?
Без заголовка
2013-09-10 16:59:51 (читать в оригинале)Чем реже общаешься с людьми, тем проще совершать человеческие поступки. (М. Степнова)
Категория «Предметы»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+211 |
226 |
antonesku |
|
+191 |
281 |
Zoxx.ru - Блог Металлиста |
|
+187 |
200 |
Follow_through |
|
+172 |
216 |
Тихо дышит катЁнка... |
|
+170 |
192 |
Wisemen |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
3 |
CAPTAIN |
|
-5 |
5 |
navesele |
|
-19 |
4 |
Painter-boy |
|
-24 |
44 |
Science Of Drink |
|
-25 |
11 |
Karina_Barbie |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

