Сегодня 23 сентября, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хабрахабр: Коллективные / Блоги / Захабренные
Хабрахабр: Коллективные / Блоги / Захабренные
Голосов: 10
Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/
Добавлен: 2007-10-24 18:05:40 блограйдером Robin_Bad
 

Android / Представлена платформа Android 3.2 и обновлены SDK-инструменты

2011-07-16 04:51:41 (читать в оригинале)

Команда разработчиков Android представила платформу Android 3.2 — дополнительный релиз, в котором добавлено несколько новых возможностей для пользователей и разработчиков. Новая платформа включает в себя изменения API, а уровень API повышен до 13.

Некоторые из основных моментов Android 3.2:
  • Оптимизирована для большего числа планшетов.
  • Приложения с фиксированным размером могут масштабироваться для их отображения на более крупных устройствах.
  • На устройствах, которые поддерживают съёмную SD-карту, пользователи могут загружать мультимедийные файлы непосредственно с SD-карты в приложения, которые их используют.
  • Расширен API поддержки экрана.
Чтобы получить более полное представление о том, что нового в платформе, можете прочитать описание на сайте Android.

Кроме того, недавно были выпущены новые версии SDK Tools (r12) и плагина для Eclipse (ADT 12), а NDK был обновлён до r6.

[via Android Developers Blog]

DIY или Сделай Сам / [Из песочницы] Умные выключатели на основе 8051 ядра, с управлением по Ethernet, Ч. 1

2011-07-16 01:56:34 (читать в оригинале)

Доброго времени суток, уважаемые хабровчане!
Разрабатываемое устройство в чем-то повторяет IRemo: Tap, а также некоторые другие аналоги, о которых писалось уже на хабрахабре. Мой же вариант будет более простым и дешевым. Для коммуникаций я выбрал обычную витую пару, а для управления у устройства будет своя вебстраничка.
В данной статье описан первый этап-создание «мозгов» для будущего проекта.
Читать дальше →


Ruby on Rails / Rails custom Scaffolding

2011-07-16 01:45:01 (читать в оригинале)


Наверное каждый в начале работы с ROR был впечатлен возможностью Scaffolding'а, который позволяет одной командой создавать migrations, controllers, models и views.

Но что делать если в своем проекте вы используете не стандартные Rails утилиты: erb, Test::Unit, fixturies, а сторонние инструменты: Haml, Rspec, Cucumber, Factory Girl и более того, хотите добавить собственные шаблоны?

Интересно? GOTO next line.

Исходные данные:
Ruby on Rails; Rspec; will-paginate; Haml; Factory-girl

Задача:
% rails generate scaffold post post:string
Генерирует:
  1. contoller's с поддержкой will_paginate, русскоязычными сообщениями
  2. model's с поддержкой will_paginate
  3. view's с заданным нами содержимым и в формате haml
  4. Rspec тесты, вместо Test::Unit
  5. Factory Girl factories вместо стандартных fixtures

Читать дальше →


*BSD / Автоматическая установка FreeBSD 8.2-RELEASE на ZFS

2011-07-16 01:09:57 (читать в оригинале)

Все мы знаем что время от времени очень редко, практически никогда, но возникает ситуация, при которой внеплановый reset или сбой питания сервера FreeBSD приводит к остановке загрузки с настойчивым требованием запустить fsck от руки. Бывает, сервер соскучился, админ давно его не навещал, а может полнолуние какое, но данное явление в природе встречается. Пришла пора, думаю, переезжать на ZFS — народ рекомендует, стадию бета теста давно прошла, дисковое пространство зря не пропадает, и… в ZFS отсутствует потребность в утилите fsck для проверки целостности файловой системы(!). Проштудировав маны, wiki, лиссяру, пришел к выводу что надо кое-где рашпилем проточить, причесать, лакирнуть и пойдет в массы. Действительно, процесс, по сравнению со стандартным sysinstall, несколько затруднен, но зато быстр как никогда — 2 минуты и сервер с корневым разделом на ZFS готов.
Ну и как это сделать?


Алгоритмы / [Из песочницы] Умножение длинных чисел методом Карацубы

2011-07-16 01:00:33 (читать в оригинале)

На днях нужно было разобраться с этим алгоритмом, но беглый поиск в google ничего путнего не дал. На Хабре тоже нашлась только одна статья, которая мне не особо помогла. Разобравшись, попробую поделиться с общественностью в доступной форме:
Читать дальше →


Страницы: ... 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.