|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера IRIS/Записи в блоге |
Крыжицкий К. (1858-1911) \ Гармония жива в минутном вдохновенье...
2012-02-10 08:17:01 (читать в оригинале)Заметила,что картины старых мастеров - настоящие произведения искусства ,редко передают всю свою красоту при просмотре в инете.
Обычно они выглядят более блекло и не вызывают того восхищения,которого достойны.
Но этим просто поразилась!!!

Ковыль среди камней, и склон горы высокой,
Прозрачность синевы ласкающих небес,
И стаи облаков, несущих мысль к истокам
Рождения мечты, и тихий моря плеск...
Гармония жива в минутном вдохновенье
Природного тепла и строгой красоты.
Так жизнь, даруя нам всех чувств переплетенье,
Зовет познать себя, избегнув пустоты.
:::::::::::
Марина Борина Малхасян





















Автор работ - Крыжицкий Константин (1858-1911)
Способности юного Константина Крыжицкого к рисованию были очевидны.
Именно поэтому после окончания Киевского реального училища он поступает в 1877 году в Академию художеств.
Учителем будущего академика пейзажной живописи Константина Яковлевича Крыжицкого был замечательный художник и преподаватель М.К. Клодт, под руководством которого юноша успешно постигает изобразительную грамоту.
После учебных серебряных и золотых медалей К. Крыжицкий получает в 1884 году по выходу из Академии звание классного художника первой степени.
Основной специализацией художника стал пейзаж.
Большинство его работ демонстрировалось на академических выставках с 1879 года, где и охотно раскупалось известными или малоизвестными коллекционерами. Такие же картины художника, как "Лесные дали" (1889), "Майский вечер" (1886), "Гроза собирается" (1885), "Перед полуднем" (1886), "Зеленая улица" (1897), стали собственностью членов императорской семьи или самой Академии художеств.
В истории отечественного искусства конца ХІХ - начала ХХ веков творчество К.Я.Крыжицкого составляет ярчайшую страницу.
На рубеже двух столетий, в эпоху развития декадентства и упадочнических настроений в искусстве, Константин Крыжицкий был одним из тех мастеров кисти, которые выступали продолжателями славных традиций Шишкина, Саврасова, Васильева, стремясь раскрыть внутреннюю жизнь природы во всем величии ее красочного звучания.
Был также К.Я. Крыжицкий автором замечательных акварелей и первоклассных рисунков углем. В последнем виде творчества с ним в его время мало кто мог сравниться.
Один из организаторов и глава (с 1908) Товарищества художников им. А. Куинджи в Петербурге.
Будучи одаренным педагогом, К.Я. Крыжицкий повторял своим ученикам: «Не клевещите на природу, ищите только правду, работайте неустанно». Этим заветам художник следовал всю свою жизнь, и потомки будут помнить его как автора жизнерадостных, взволнованных и задушевных образов родной природы.
музыка: Secret Garden - Lament For A Frozen Flower
На выносъ и распивочно! (2 часть)
2012-02-09 14:35:26 (читать в оригинале)Это цитата сообщения Natasha_Leonova Оригинальное сообщение
Andy Simmons. Digital fantasy
2012-02-09 14:00:26 (читать в оригинале)Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение
Octavian Florescu. Дуй к океану, измученный человек
2012-02-09 13:55:33 (читать в оригинале)Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение
Есть люди...
2012-02-09 08:48:01 (читать в оригинале)
Есть люди, выпиленные из дерева: с ними прочно, надежно, но не шибко интересно.
Смотришь такому в глаза, а там – круги прожитых лет и больше ничего, совсем ничего…
Стучишься к нему в сердце, а в ответ – глухой звук полого дерева.
Не потому, что там ничего нет, а потому, что ты не можешь услышать остального; увидеть тебе не дано и подавно.

Есть люди, слепленные из папье-маше: выполнены, как правило, тщательно, так, что видны отпечатки чьих-то аккуратных пальцев, бережно воплощавших свою задумку в жизнь. Раскрашенные всеми цветами радуги, они хвастаются друг перед другом необычными формами и сочетанием контрастов, рисуются перед каждым вторым и медленно портятся без живительного дыхания своего творца.

Есть люди, сплавленные из брусничного льда: свежим ветром они врываются в нашу жизнь и вечерним морским приливом заполняют все уголочки напуганных душ. Они поддерживают нас, лелеют наши мечты и надежды, пока однажды вечером не иссякают в своей бесконечной, казалось бы, добродетели и не исчезают, оставив легкий привкус летнего настроения.

Есть люди, выкованные из стали: они не гнутся не под каким ветром, идут вперед – неважно какими путями, добиваются своего – независимо какими методами. Сверкая на солнце и наводя благоговейный ужас в ночи, они внушают уважение к силе и стойкости, не оглядываясь на более тонкие душевные материи.

Есть люди, вырезанные из бумаги: они гордятся своими острыми углами и плавными линиями, но стыдятся плоскости, от того волчком вертятся вокруг своей оси. Выходит эдакая вечная юла с закидонами, с которой тяжело не то, что жить – общаться. Лучше бы уже успокоились, ей Богу.

Есть люди, сплетенные из одуванчиков: солнечным светом они радуют всех вокруг, появляясь, как добрые волшебники только тогда, когда надо; создают вокруг нас тонкую пленку из нержавейки под названием «дружба» и остаются рядом. Хочется верить, что сплетают эти одуванчики не срывая, иначе, как ни крути, они обречены на увядание. С другой-то стороны: а кто не обречен?

Есть люди, выложенные кирпичом: да-да, это за ними, «как за каменной стеной», если не вдаваться в мелочи и подробности. Их взгляды всегда поражают своей непоколебимостью и удивляют своим постоянством. У таких обычно подъём в 06:30, завтрак, стакан апельсинного сока, целый день ничего не производящей работы, телевизор (гольф, книга, покер, интернет) и отбой в 23:00. Сущий ад на Земле, не правда ли?

Есть люди, составленные из слов: грамотно пишут, образно расписывают, мастерски говорят, искусно заговаривают. Могут переболтать, переговорить и оставить в полном недоумении. При этом умные экземпляры предпочитают молчать.

Есть люди, сваренные из молочного шоколада: с ними уютно, атмосферно, и, главное, достаточно сладко. Как и продукт изготовления, их бы подавать к пятичасовому чаю с овсяным печеньем и рахат-лукумом. С такими хорошо, пока температура комнатная, а как только становится жарко – ну, вы понимаете, о чем я – они превращаются в липкую беспомощную субстанцию, которая не то, что не спасет, ещё и предательски обволочет ваши ноги, вковывая спасительные движения. Но, к чаю – хороши, не поспоришь.

Есть люди, связанные из шерсти: обеспечивают тепло (внутри и снаружи) в любой точке мира, согревая своим сердцем бесчисленное количество душ. Шерсть нынче подорожала, оттого и непосредственно людей стало меньше, но кому-то время от времени везет – удается найти этого самого человека и немного поёжится с улыбкой на лице в лучах его любви. Бывает в жизни счастье.
музыка: Chris Spheeris - Culture.
Категория «SEO»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+539 |
551 |
QoSyS |
|
+530 |
550 |
zwerjok |
|
+513 |
620 |
Psd Tutorials |
|
+501 |
549 |
Темы_дня |
|
+464 |
504 |
Я,мой блог и интернет |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
21 |
Блог интернет-разработчика |
|
-2 |
6 |
SeoAdvice |
|
-5 |
3 |
Идеи, которые могут изменить мир |
|
-6 |
152 |
Олимпийский блог |
|
-7 |
2 |
SEO Критик |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

