Сегодня 22 марта, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Блог Exler.RU
Блог Exler.RU
Голосов: 2
Адрес блога: http://exler.ru/blog/
Добавлен: 2007-12-13 21:29:48 блограйдером Luber
 

Телерадиоканал "Звезда"

2017-03-01 14:34:00 (читать в оригинале)

рубрика : СМИ

Любопытная заметка с сайта телерадиоканала "Звезда".

Обнародован секретный доклад ЦРУ, в котором говорится, что в 1993 году НЛО превратило в камень 23 российских солдата. Выдержку из документа публикует издание Express. Сообщается, что все произошло в Сибири, неподалеку от некоей военной части. Якобы один из солдат заметил летающий объект, после чего было принято решение запустить в него ракету.

В ответ на этот пуск, согласно материалу ЦРУ, инопланетяне приземлились и вышли из летающей тарелки. Они слились в один светящийся шар, после чего 23 военнослужащих превратились в камень.

Такое описание составили со слов двух выживших. Те будто бы стояли в тени, и инопланетяне их не заметили. Свидетели также рассказали, как выглядели пришельцы: «Пять низкорослых гуманоидов с большими головами и большими черными глазами».

Фото: ZUMAPRESS.com / Globalookpress

Это все что вам нужно знать о патриотичном телерадиоканале, который содержится на наши с вами деньги.



Обеденное

2017-03-01 13:04:00 (читать в оригинале)

рубрика : еда

Посетили тут ресторанчик известной и популярной сети Pura Brasa - блюда на гриле и все такое. Их три в Барселоне, один в Бильбао, один в Эмпуриабрава и еще один в наших краях - в Пинеда-де-Мар.

Вот эта расписная коровенка - символ ресторана.

[lj-cut text="продолжение здесь"]
Меню у них очень забавно оформлено.

Ну и я, конечно, взял попробовать их фирменный стейк (чулетон) - маленький, который детский.

И вот тут первый раз увидел суперграмотную подачу чулетона. Дело в том, что чулетон на кости невозможно равномерно прожарить. С края он может пережариться, а у кости останется практически сырым. Поэтому здесь они делают слабую прожарку, подают чулетон на теплой поверхности, а тебе дают еще отдельную хорошо нагретую планчу, на которой можешь дожаривать кусочки так, как тебе нравится. Вот это - очень и очень удобно.

Ну и чулетон оказался отличный - мясо замечательное. Да и все остальное очень понравилось, теперь будем сюда ходить. Ну и для пацанов, которые несут нелегкую вахту на MWC, напоминаю, что этих ресторанов в Барселоне - аж три.

В меню десортов обнаружили забавный момент. Обычный ананас - €4,5. А вот каталанский ананас - аж €5,95! Потому что патриотизм и прочая индепенденсия!



Nespresso издевается над Джорджем Клуни

2017-03-01 12:04:00 (читать в оригинале)

рубрика : видео

Джордж Клуни снялся в целой серии рекламных роликов кофе Nespresso и в этих роликах над Джорджем издеваются, как хотят. Но он мужик очень самоироничный, так что смотрится это все совершенно замечательно.

Вот самый жесткач.

А этот ролик уже не такой обидный для достоинства Джорджа Клуни, хотя...




Детский карнавал в нашем городке

2017-03-01 11:04:00 (читать в оригинале)

рубрика : Испания

Традиционно в конце февраля перед большим весенним карнавалом в нашем городке проводятся детские школьные карнавалы. Выбирается какая-то тематика для взрослых сопровождающих, тематика для каждого класса, дети с родителями готовят костюмы и потом проводится шествие: перед каждым классом едет автомобиль, в багажнике которого размещена музыкальная установка, из которой играет зажигательная музыка. Дети проходят какое-то расстояние, затем останавливаются и танцуют. Шествие идет до местной церкви, обходит церковь и возвращается обратно к школе. Занимает это примерно час времени. Младшие детишки, конечно, от этого устают, но тем не менее все участвуют в карнавале с большим энтузиазмом.

А уж родителям-то сколько радости. Родители толпами носятся взад-вперед по улицам, пытаясь обогнать процессию с их классом, и фотографируют на все виды смартфонов и даже на единичные фотоаппараты. При этом в толпе особенно выделяется представитель местного теле- и радиоканала, который снимает все происходящее на профессиональную камеру - на следующий день будет подробный репортаж, это же важное событие в жизни городка. Ну и дети, понятное дело, все пытаются под эту камеру подлезть, чтобы засветиться в телике.

Родители собрались, скоро начнется. На балконах также немало людей: наблюдают за происходящим сверху.

Поехали! Сначала идут старшие классы. (Ну, точнее средние, потому что совсем старшие учатся в отдельном здании и в процессии не участвуют.)

Одна девочка сломала ногу, но если вы думаете, что это помешало ей принять участие в процессии - так нет, не помешало.

[lj-cut text="продолжение здесь"]

Ну и замыкающие - самые младшие классы, там учатся с трех лет. Малышей одели в костюм Мистера Картошки из "Истории игрушек".

Обогнули церковь, вышли на главную пешеходную улицу города. Это головной класс процессии. Сопровождающие в этом году все одеты в супербратьев Марио.

Доминошки.

Этот класс одет костюмы от знаменитой карточной игры UNO - там в колоде аж 108 карт. Игра американская, но и в Европе очень популярна.

Ну и это уже процессия идет обратно к воротам школы.

Как обычно, все было очень весело и зажигательно. Теперь будем ждать взрослого карнавала.



Роботехника

2017-03-01 10:04:00 (читать в оригинале)

рубрика : технологии

Слушайте, ну в роботехнике же реально прям какие-то прорывы. Скоро роботы будут уметь делать что угодно и наконец-то захватят власть над человеческой расой.

А вот уж после этого - вообще никаких иллюзий не остается!



Страницы: ... 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.