Какой рейтинг вас больше интересует?
Жиросжигающий коктейль для быстрого похудения
2011-05-12 14:19:12 (читать в оригинале )
Это цитата сообщения Женский_блог_Вуа-ля
Оригинальное сообщение Жиросжигающий коктейль для быстрого похудения
Рецепт из программы МАЛАХОВ +
Калорийность:131 кКал
Ингредиенты для приготовления жиросжигающего коктейля:
200 гр кефира 0,5 ч.л. имбиря 0,5 ч.л. корицы красный перец на кончике ножа
Способ приготовления жиросжигающего коктейля:
В стакан кефира добавить 0,5 ч.л корицы молотой, 0,5 ч.л. имбиря молотого и на кончике ножа красного перца. Все тщательно перемешать и пить по несколько раз в день.
Заварные сырные шарики
2011-05-12 14:17:40 (читать в оригинале )
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга
Оригинальное сообщение Заварные сырные шарики Вы можете заморозить и держать в морозильной камере «на подхвате» около месяца. Размораживать полуфабрикат нужно в холодильнике. Подавать такие шарики можно и к пиву, и к вину.
На 60 штук вам потребуется:
120 г сливочного масла 160 г муки 100 г мелко натертого пармезана 100 г мелко натертого полутвердого сыра 4 яйца соль по вкусу 400 мл растительного масла для фритюра
Приготовление:
Кладем в кастрюльку масло, соль и перец. Вливаем 250 мл воды. Ставим на огонь и держим, пока масло не растает. Снимаем с огня и вмешиваем муку. Возвращаем на конфорку и держим на огне, постоянно размешивая, пока тесто не станет однородным и не начнет отставать от бортиков кастрюли. Снимаем с плиты.
Перекладываем тесто в миску, добавляем сыр и хорошо перемешиваем.
По одному добавляем в тесто яйца, тщательно перемешивая после каждого.
Ставим тесто в холодильник на 30 минут.
От охлажденного теста отделяем по 1 ч.л. и формируем шарики. Кладем на застеленную пергаментом поверхность.
В глубокой посуде на среднем огне разогреваем растительное масло. В 4-5 партий обжариваем сырные шарики до готовности и золотистого цвета, по 3-5 минут на партию.
Подаем немедленно.
Приятного аппетита!
Источник cтатьи: vkusnyblog.ru от меня: А можно вместо сырадобавить фарш или еще что-нибудь)
Ленивые вареники
2011-05-12 14:14:12 (читать в оригинале )
Это цитата сообщения bogdana_buldyak
Оригинальное сообщение Ленивые вареники творог - 300 г яйцо - 1 шт слив. масло - 1-2 ст.л. сахар, соль по вкусу муки сколько возьмет В творог добавить яйца, соль, сахар, размягченное масло Размять Добавить муки столько... чтобы получилось тесто, которое не липнет к рукам Присыпьте стол мукой. Разделите тесто на 4 части, раскатайте колбаски и нарежьте небольшие кусочки Отварите в подсоленной воде. Подавайте с маслом или сметаной http://musulmanka-dnevnik.net.ru/publ/kategorii_receptov/vtorye_bljuda/lenivye_vareniki/4-1-0-930 П.С. Как жаль, что нет ленивых пельменей...
С Днем Победы!!!
2011-05-08 22:09:10 (читать в оригинале )
ПОМНИТЕ! День Победы. И в огнях салюта Будто гром: - Запомните навек, Что в сраженьях каждую минуту, Да, буквально каждую минуту Погибало десять человек! Как понять и как осмыслить это: Десять крепких, бодрых, молодых, Полных веры, радости и света И живых, отчаянно живых! У любого где-то дом иль хата, Где-то сад, река, знакомый смех, Мать, жена... А если неженатый, То девчонка - лучшая из всех. На восьми фронтах моей отчизны Уносил войны водоворот Каждую минуту десять жизней, Значит, каждый час уже шестьсот!.. И вот так четыре горьких года, День за днем - невероятный счет! Ради нашей чести и свободы Все сумел и одолел народ. Мир пришел как дождь, как чудеса, Яркой синью душу опаля... В вешний вечер, в птичьи голоса, Облаков вздымая паруса, Как корабль плывет моя Земля. И сейчас мне обратиться хочется К каждому, кто молод и горяч, Кто б ты ни был: летчик или врач. Педагог, студент или сверловщица... Да, прекрасно думать о судьбе Очень яркой, честной и красивой. Но всегда ли мы к самим себе Подлинно строги и справедливы? Ведь, кружась меж планов и идей, Мы нередко, честно говоря, Тратим время попросту зазря На десятки всяких мелочей. На тряпье, на пустенькие книжки, На раздоры, где не прав никто, На танцульки, выпивки, страстишки, Господи, да мало ли на что! И неплохо б каждому из нас, А ведь есть душа, наверно, в каждом, Вспомнить вдруг о чем-то очень важном, Самом нужном, может быть, сейчас. И, сметя все мелкое, пустое, Скинув скуку, черствость или лень, Вспомнить вдруг о том, какой ценою Куплен был наш каждый мирный день! И, судьбу замешивая круто, Чтоб любить, сражаться и мечтать, Чем была оплачена минута, Каждая-прекаждая минута, Смеем ли мы это забывать?! И, шагая за высокой новью, Помните о том, что всякий час Вечно смотрят с верой и любовью Вслед вам те, кто жил во имя вас! Э.Асадов.
Тыквенные оладьи - вкусно всей семье!!!
2011-05-08 12:11:41 (читать в оригинале )
○ 300 гр. тыквы
○ 100 гр. муки
○ 100 гр. сметаны
○ 1 ч. л. соли
○ 2 яйца
Этот рецепт я увидела на pomidorka.org. Но если вы любитель тыквы в любом виде, тогда советую вам заглянуть на scute.ru. Именно здесь вы найдете самые разнообразные блюда из тыквы с подробными рецептами.
Итак, приготовление тыквенных оладиков.
Сортов тыквы очень много, у вас она может оказаться более сладкой и сочной, чем в данном случае, поэтому смотрите на консистенцию теста, чтобы оно было густым и не растекалось при выпечке, можно положить меньше сметаны, больше тыквы, если тыква совсем не сладкая, то можно добавить немного сахара. Тыкву натереть на терке. Смешать муку, яйца, сметану, соль, добавить натертую тыкву, тесту дать постоять полчаса, затем на растительном масле обжарить оладьи, подавать со сметаной.
Приятного аппетита!)