![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера yarixxx/Записи в блоге |
yarixxx
Голосов: 2 Адрес блога: http://yarixxx.livejournal.com/ Добавлен: 2010-03-10 17:19:20 блограйдером yarixxx |
|
Как сделать из IE68 нормальный браузер?
2010-09-29 18:40:01 (читать в оригинале)Недавно я писал про то, как можно научить IE6,7,8 делать круглые уголочки, градиенты, тени и прочие CSS3 трюки.
Но тут мне на глаза попалась библиотечка, которая включает CSS3 псевдоклассы в этих трех браузерах.
Теперь можно еще меньше оглядываться на старичков =)
Да мне вся жизнь моя нравится!
2010-09-29 08:30:39 (читать в оригинале)Недавно Денис меня спросил, нравится ли мне моя работа. Я подумал, к чему бы это? Может быть он знает что-то? Однако из него хрен вытащишь что-нибудь конкретное.
Да мне вся жизнь моя нравится!
Есть такая внутренняя установка - я счастлив. Это не так просто понять, но это просто почувствовать. Если бы я не был счастлив - можно было закрыть глаза и переходить Невский на красный свет. А я счастлив, даже когда есть трудности. В этом смысл жизни - быть счастливым. Из этого происходит желание делать близких людей счастливыми. Например, мою жену, родителей, родственников и т.п.
Нужно просто прилечь где-нибудь в тихом месте (только не в гробу), дождаться когда дыхание станет ровным (но не засыпать) и решить, что счастлив или счастлива (у кого как). Нельзя анализировать это ощущение или пытаться доказать логически. можно только почувствовать, поверить.
В жизни всегда есть что улучшить, поэтому жизнь - это процесс конечного (в гробу) улучшения себя и окружающих (только без фанатизма).
Для справки:
Вера - признание чего-нибудь истинным без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах.
Поверьте, вы счастливы.
Юху-у-у!
Вести с полей.
2010-09-28 00:14:34 (читать в оригинале)Давно я толком ничего не писал. Все урывками получается.
Что происходит? Куда я пропал? Почему так редко пишу?
1. В июле я сменил работу.
Оставил скучную работу в прошлом и отправился за приключениями на новую. Приключений - полные штаны: работа по ночам, по выходным, до полуночи и т.п. В общем все прелести стартапа.
2. В сентябре я съездил в отпуск в танцевальный лагерь Sunny Side Dance Camp 2010. Это в Крыму. Там много-много WCS (занятий по west coast swing). Очень приятные ощущения - начал чувствовать, что все-таки танцую.
3. 15 сентября у меня появилась жена. Своя собственная жена!
4. На работе теперь приходится не только верстать, но и пытаться управлять людьми (двумя верстальщиками).
Дело это не простое и приводит к стрессам. Психологическое образование тут вообще ни о чем.
Ты рассказываешь человеку о прелестях семантичной верстки, что нельзя называть классы left, right и прочими оформительскими терминами, а он с тобой начинает спорить... мол без этого нельзя... начинаешь давить - человек огрызается, мол у самого есть инлайн стили и названия у классов не правильные. Пытаешься либеральничать и на равных обсуждать вопросы - садится на шею и уже совсем не в свое дело лезет.
Но делать нечего, один я не успею сверстать весь мир. =)
Главное сильно не обидеть людей и дать им возможность развиваться.
Как только "устаканю" все острые вопросы - опять начну писать про Firefox, Chrome, Opera и т.п.
DataURI в IE
2010-09-22 11:18:53 (читать в оригинале)Оказывается, в IE8 DataURI ограничен 32 Кб.
А в IE9 будет ограничен 4 Гб.
Ну, кто смелый и зафигачит такую картинку на 4 Гб в виде строки?
PS. Почему-то IE7, в котором у меня работали DataURI все обходят молчанием.
UPDATE:
Продолжение истории с поддержкой DataURI и Base64 в Internet Explorer
Как бы научить IE поддерживать CSS3 штуки?
2010-08-31 15:53:45 (читать в оригинале)Вот очень интересный сайтик, который, я надеюсь, заменит все хаки. =)
http://css3pie.com/


Категория «Религия»
Взлеты Топ 5
![]() | ||
+87 |
119 |
ershow |
+85 |
94 |
Annelle |
+83 |
92 |
Сергей Каменев |
+76 |
149 |
_Музыка_Души_ |
+73 |
91 |
yashar |
Падения Топ 5
![]() | ||
-1 |
6 |
Дневник белого колонизатора |
-5 |
70 |
Новый завет |
-5 |
155 |
Bill4iam |
-19 |
12 |
ГОРОСКОП |
-19 |
82 |
Позже,чем кажется |

Популярные за сутки
Загрузка...

BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.