Сегодня 20 декабря, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Блог туристической компании
Блог туристической компании "Аэротур"
Голосов: 1
Адрес блога: http://aerotour.blogspot.com/
Добавлен: 2010-03-11 14:37:20 блограйдером aerotour
 

Голландцы встретят Новый год массовым нырянием

2012-12-24 17:04:00 (читать в оригинале)

Вот уже полвека, как голландцы встречают новый год традиционным нырянием. И 2013-й не станет исключением.
Столь необычная новогодняя традиция возникла в 1960 г., когда пловцы одного из спортивных клубов решили начать год свежими, нырнув в море. Новогоднее ныряние приняло общенациональные масштабы, после того, как его решило спонсировать крупная компания по производству супов. С этого момента число участников и мест ныряние возрастает год от года.
В Голландии имеется более 60 мест, где можно прыгнуть в море или озеро. Невзирая на холод, каждый январь не меньше 25 000 человек ныряют в ледяную воду. Наиболее массовое ныряние проходит на Схевенингенском взморье. Там более 10 000 человек ежегодно прыгают в море. Это незабываемое зрелище, за которым интересно наблюдать со стороны.

Зарегистрироваться на рейс в Домодедово стало проще

2012-12-21 16:11:00 (читать в оригинале)

В Московском аэропорту Домодедово на этой неделе введен в эксплуатацию седьмой остров регистрации, состоящий из 20 стоек. Таким образом, общее количество стоек достигло 160 единиц (включая стойки для оформления пассажиров без багажа и с негабаритным багажом). Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.
Пропускная способность нового острова регистрации составляет 800 пассажиров и 1200 единиц багажа в час, что значительно повышает общую пропускную способность аэропорта. Это особенно актуально в преддверии новогодних праздников – традиционного "высокого сезона" для воздушной гавани.
Метод расположения стоек регистрации учитывает лучшие международные аэропортовые практики, согласно которым островная форма их объединения признана наиболее эффективной и комфортной для авиапутешественников.
Для повышения качества обслуживания пассажиров в Домодедово также продолжается активное внедрение современных сервисов регистрации – в настоящий момент на территории аэровокзала действует 47 киосков самостоятельной регистрации, установлены терминалы Reprint, считывающие данные с мобильного телефона и распечатывающие посадочный талон.

Lufthansa подготовилась к Рождеству

2012-12-20 16:55:00 (читать в оригинале)

Немецкая авиакомпания Lufthansa в предрождественское время и в течение праздничных дней приветствует своих пассажиров классическим рождественским меню, сладостями и сверкающими украшениями.
Пассажирам Первого и бизнес-классов на дальнемагистральных рейсах из Германии бортперсонал, по рождественской традиции, предложит угоститься кусочком запеченного гуся с краснокочанной капустой и картофельными клецками.
Начиная с ноября знаменитый австрийский повар Джоанна Майер создает утонченные предрождественские блюда с общей темой "Приветствие от зимних Альп", с добавлением согревающих специй, таких как корица, гвоздика, имбирь, черный перец, чили и карри. Заключительным аккордом меню служит сладкое рождественское печенье и ликер в качестве дижестива.
В этом году Lufthansa предложит на борту своих самолетов более 327 000 плиток шоколада, 300 000 корзинок печенья, 100 000 рождественских паштетов и много других небольших кулинарных сюрпризов. А рождественские гирлянды со свечами в передней части салона самолета дополнят праздничную атмосферу. Чтобы соответствовать строгим требованиям безопасности, они изготовлены из негорючего пластика и их части пропитаны специальным составом против воспламенения. Диаметр украшений составляет 35 сантиметров и, усыпанные золотыми елочными игрушками, они выглядят также, как и рождественские венки, которыми многие декорируют свои дома. Кроме этого, в период с 17 по 24 декабря дети на всех маршрутах и в салонах всех классов получат от Lufthansa игрушку - волшебного рождественского олененка.
Залы ожидания Lufthansa также принаряжены к празднику. Пассажиры, отдыхающие в лаунжах Первого класса и Терминале Первого класса, "подсластят" время ожидания марципановыми конфетками и нугой. В дни перед католическим Рождеством, гости залов ожидания Lufthansa классов Business и Senator смогут насладиться традиционными немецкими штоленами (рождественскими кексами), пряниками, карамелизированным миндалем и другими праздничными сладостями и выпечкой. В зале ожидания Первого класса в аэропорту Мюнхена гости смогут даже посетить павильон с зимними угощениями, построенный в стиле рождественской ярмарки.

Шереметьево вновь устраивает День пассажира

2012-12-19 14:33:00 (читать в оригинале)

В ближайшую субботу, 22 декабря, московский аэропорт Шереметьево в очередной раз проведет "День пассажира" - предновогоднее феерическое шоу для пассажиров и гостей аэропорта.
В этот день аэропорт Шереметьево превратится в грандиозную интерактивную фестивальную площадку, где во всевозможные концерты и развлечения, акции и конкурсы, беспроигрышные лотереи и яркие перформансы будут вовлечены тысячи пассажиров, детей и гостей. А веселый Дед Мороз с жаркой Снегурочкой буду одаривать пассажиров и гостей аэропорта сувенирами и приглашать на дегустацию изысканных блюд. Каждый сможет окунуться в атмосферу праздника и получить заряд положительных эмоций.
Кроме того в День пассажира ряд магазинов, кафе и ресторанов, в том числе расположенных в зоне Duty Free, предложат авиапутешественникам скидки и бонусы, а также специальное праздничное меню. Так, например, ресторан "T.G.I. Friday’s" представит своим посетителям "Шоу виртуозного бармена". Пассажиры и гости Шереметьево смогут узнать рецепты и правила приготовления экзотических коктейлей и попробовать их совершенно бесплатно.
Праздник для пассажиров начнется в Терминале Е, где гостей ожидает парад новогодних елей от авиаперевозчиков и партнеров аэропорта, а также награждение пассажиров и споттеров — победителей конкурсов: "Аэропорт для меня — это...", "Лучшая инновационная идея" и "Instagram "Your_svo_airport".

Трансаэро открыла пассажирам доступ к новой системе развлечений

2012-12-18 15:52:00 (читать в оригинале)

Авиакомпания "Трансаэро" предоставила пассажирам всех классов, включая экономический и туристический, на воздушных судах Boeing 777-300 и Boeing 747-400 бесплатный доступ к видеоконтенту индивидуальной системы развлечений (IFE — InFlight Entertainment) Lumexis.
Особенность этой системы развлечений состоит в том, что к каждому пассажирскому креслу протянуто оптоволокно, что позволяет транслировать видеоконтент в HD формате и существенно уменьшает вес всей системы.
В каждом кресле установлены индивидуальные мониторы. В классе Империал видеомониторы имеют диагональ 23 дюйма, в бизнес-классе — 15,4 дюйма, а в экономическом классе видеомониторы с технологией "touch screen" имеют диагональ 8,9 дюйма. Кроме того, мониторы оборудованы USB-разъемами для питания и зарядки переносных электронных устройств.
Состав развлекательного контента системы Lumexis включает новинки мирового кино, отечественную и зарубежную киноклассику, мультфильмы и интерактивные игры. В целом это составляет порядка 100 фильмов и телевизионных программ, а также шесть игр. Контент системы развлечений постоянно обновляется.
Установка системы развлечений Lumexis будет проводиться и на других воздушные судах авиакомпании. В ближайшее время подобная система развлечений появится на еще нескольких Boeing 747-400.
На сегодняшний день воздушные суда с IFE Lumexis выполняют рейсы в Хабаровск, Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Анадырь, а также по целому ряду популярных туристических направлений.


Страницы: ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.