Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Beloperators news
Beloperators news
Голосов: 1
Адрес блога: http://beloperators.info
Добавлен: 2010-03-21 11:33:52
 

Google завалит мир ультрабюджетными смартфонами

2014-09-16 18:03:16 (читать в оригинале)

Вчера в индийском Мумбаи прошла пресс-конференция Google, где была представлена новая программа компании - Android One. Место выбрано не случайно. С Android One Google начинает всерьез воплощать в жизнь планы по покорению «умными» телефонами менее обеспеченных слоев населения. О выходе Google на рынок «следующего миллиарда» было заявлено вице-президентом компании Сундаром Пичаем в июне текущего года на конференции I/O. Тогда были анонсированы бюджетные аппараты, стоимость которых не будет превышать 100$. Первым примером стал смартфон компании Micromax – вчера же к программе подключились два других индийских производителя Karbonn и Spice. В скором времени, по заверениям Google, к программе присоединятся и другие, в том числе и крупные производители — Acer, Alcatel Onetouch, ASUS, HTC, Intex, Lava, Lenovo, Panasonic и Xolo. Процессоры у них будут не только MediaTek, но и Qualcomm — решения этой компании используются во всех современных флагманах.

Финансисты предлагают узаконить SMS-спам от банков

2014-09-15 18:18:49 (читать в оригинале)

В преддверии вступающего через месяц закона о борьбе с SMS-спамом засуетились банкиры — ведь с 21 октября клиенты смогут случайно отказаться от всех рассылок, в том числе от уведомлений по операциям и одноразовых паролей. Банки по закону должны уведомлять клиентов об операциях, и выходит, что от такой рассылки отказываться неправомерно, даже если с того же номера приходит реклама. Из-за этой коллизии каждый случай отказа от банковских рассылок мобильные операторы должны рассматривать отдельно — с такой инициативой к Минкомсвязи обратился Национальный совет финансового рынка (НСФР). По новой редакции закона «О связи» абоненты смогут отказаться от SMS-рассылки с коротких номеров, обратившись к сотовому оператору. Отключение происходит на следующий день. Мера направлена на борьбу с SMS-спамом, поправки приняты в июле этого года; в пояснительной записке к законопроекту говорилось, что от мобильного спама страдают 76% пользователей сотовой связи. В НСФР обеспокоены тем, что пользователи могут случайно отказаться от банковских рассылок, которые содержат...

«Дочкам» российских компаний запретят участвовать в украинском 3G-конкурсе

2014-09-15 17:40:58 (читать в оригинале)

Сотовые компании с российским капиталом рискуют «пролететь» мимо конкурса на получение лицензий на оказание услуги связи третьего поколения (3G, UMTS) в Украине. По данным агентства «Интерфакс-Украина», такое изменение прописано в проекте постановления кабинета министров, одобренное на вчерашнем заседании Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в области связи телекоммуникаций (НКРСИ). Представители данного ведомства подтверждают, что операторы, контролируемые из России не будут допущены к конкурсам на 3G. Точная формулировка появится уже в официальном постановлении. Первые сведения о возможном табу для российских компаний появились несколькими днями ранее. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что «…Для того чтобы демонополизировать этот рынок [сотовой связи], я готов даже за 1 гривну отдать одну лицензию, чтобы не было российской монополии и чтобы сюда пришли настоящие европейские компании, которые будут конкурировать. Чтобы услуга была по качеству лучше, а по цене дешевле».

Киргизы смогут сохранить номер при смене оператора с 2016 года

2014-09-11 17:56:13 (читать в оригинале)

В Киргизии сегодня парламент обсуждал законопроект, который позволит в будущем отменить «мобильное рабство». Законопроект был предложен лидером фракции «Ата Мекен» Омурбеком Текебаевым. Автор новшества предлагает внести поправки в нынешний закон «Об электрической и почтовой связи», по которым абоненты мобильной связи смогут менять сотовых операторов, сохраняя за собой действующий номер. Депутат уверен, что в конечном итоге это усилит конкуренцию, улучшит качество телекоммуникационных услуг и снизит цены. В условиях жесткой конкуренции операторы и поставщики услуг обязаны инвестировать, они финансируют инновации, улучшают качество обслуживания. Ликвидируются искусственные барьеры для выхода на рынок новых операторов и поставщиков услуг. Правительство же, в свою очередь, получает возможность эффективно управлять ограниченным государственным ресурсом нумерации, - считает Омурбек Текебаев.

В Минкомсвязи хотят запретить продажу «залоченных» устройств

2014-09-11 15:30:36 (читать в оригинале)

Продажа «залоченных» мобильных устройств в России скоро может быть запрещена. В Минкомсвязи выдали проект, после принятия которого изготовителям и продавцам импортных девайсов придется позаботиться о том, чтобы те работали в сетях всех сотовых операторов. В ведомстве предлагают подтверждать возможность работы конкретного мобильного устройства во всех сетях при прохождении их сертификации, которая проводится Россвязью. Данная процедура обязательна для всех реализуемых на территории страны мобильников. В документе министерства отмечается, что на сегодняшний день российские пользователи услуг связи часто встречаются со случаями, когда приобретенные ими импортные телефоны или планшеты не обеспечивают установление вызовов и отправку сообщений в некоторых сетях определенных стандартов. Несмотря на их соответствие спецификациях от производителя.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.