Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
 

Перетянула

2013-09-18 13:14:08 (читать в оригинале)

До какого только оригинальничания не додумываются влюбленные на курортах. На-днях, в Феодосии молодой человек, некий М., был „атакован“ двумя молодыми девицами, которые безумно его полюбили. Молодой человек был в затруднении. „Которая из двух“... Так как на обеих сразу он не мог жениться, то и решил после долгих обдумываний прибегнуть к следующему состязанию. Он заявил девушкам, что в центре города они должны с обеих сторон взять его за руки и тянуть. Кто перетянет его к себе, на той он и женится. Сказано — сделано. Многочисленная публика, удивленная необычайной картиной, наблюдала за соревнованием „соперниц“. Победила худенькая девица, перетянувшая М. в свою сторону. Молодой человек сдержал свое обещание.

Газета "Мариупольская жизнь" от 18 (05) сентября 1913 года

Отсюда

Дела едальные

2013-09-17 15:44:14 (читать в оригинале)

X3V0UCMKlgM

Кто пробовал копченые овощи? Почему-то в нашей стране это блюдо редкость, хотя в Древней Руси оно было очень распространено. Копченые овощи — это прекрасное дополнение к различным блюдам. Приготовив из них пасту, Вы сможете разнообразить бутерброды.
Какие же овощи подойдут для копчения? Да любые!
Сладкий перец коптят 25 минут. Предварительно ошпаренный лук разрезают на части и выдерживают в разбавленном растворе уксуса, сахара и соли. Затем помещают на решетку с фольгой, коптят 20- 30 минут. Такую же процедуру проводят и с кукурузой, томатами. Молодые кабачки и баклажаны коптят целиком, но перед едой очищают от кожуры. Так же очищают от семян и кожуры копченые перцы.
Кроме овощей копчению подлежат и грибы.
Маринад готовится из растительного и оливкового масла с добавлением молотого перца, соевого соуса и любимых трав.
Маринованные таким способом, а затем копченые шампиньоны, белые, маслята, подосиновики и подберезовики идут на «ура». Еще шампиньоны перед копчением можно чем угодно нафаршировать, а потом посыпать тертым сыром или смешать с чесноком и майонезом.
Из смеси копченого лука и грибов пекут пироги.
Самое быстрое копченое блюдо получается из сарделек, сосисок. Потребуется всего 15 минут.
А копченый сыр — это настоящее лакомство! Вспомните сыр-косичку. Копчение ведут на фольге. Такой сыр долго не хранят.


Мимоходом

2013-09-16 11:01:09 (читать в оригинале)

Отправьте своим сотрудникам предложение о взаимной дружбе в социальной сети facebook.
И Вы точно будете уверены в том, кто из них работает на основании извещений электронной почты.


Немного о половой составляющей нашей жизни

2013-09-13 15:12:56 (читать в оригинале)

912126-2010_03_07-08_37_44-young_man_sitting_at_womans_feet_on_a_patio_at_700-00606416

Недавно у одной моей знакомой прорвался гибкий шланг питающий унитазный бачек живительной влагой, а так как дома никого не было, то отфуршечена была и квартира.
Квартира этажом ниже была обслужена удалённо.
Благо хоть второй этаж, и ниже кроме крыс и господ водопроводчиков никого не было.

И вот звонок, первый раз, лет за пятнадцать.

Звонила конечно не поинтересоваться моими планами на следующую пятилетку, а с конкретным вопросом, где бы разжиться дешёвеньким ламинатиком, дабы умаслить орков соседей с предыдущего уровня и нет ли там ламинатища подороже, дабы самой жить и не переквалифицироваться в русалку.

Так как в сортах дерьма я не разбираюсь, была она отправлена в "бело-зелёный" магазин (название не упоминаю дабы не рекламировать) так любимый народом в следствии его дешевизны и карманниками в следствии постоянной толкучки.

А от меня ей досталась следующая история.

Натуральный линолеум - одно из старейших напольных покрытий, изобретённых человечеством. Предшественником линолеума является так называемое промасленное полотно, запатентованное в 1627 году. Уже в XVIII веке оно нашло применение в качестве напольного покрытия, причём по составу это покрытие немногим отличалось от современного. В процессе изготовления на ткань наносили горячую смесь льняного масла, пчелиного воска, смолы, живицы и красителя. В 1843 году в состав ввели молотую кору пробкового дерева.

Процесс изготовления линолеума постепенно совершенствовался, становился более технологичным и менее дорогостоящим. Постепенно некоторые компоненты заменяли льняным маслом, льняной олифой, линоксином (оксидированным льняным маслом). Технологию производства линоксина и напольного покрытия на его основе запатентовал англичанин Фредерик Уолтон в 1863 году. Он изобрёл и запатентовал само название линолеум (от латинского - льняное масло). Промышленное производство линолеума впервые начато в 1864 в Великобритании. К началу XX века Россия стала одним из основных производителей линолеума, крупные заводы располагались в портовых городах Одессе и Риге. Тот линолеум представлял собой абсолютно утилитарное монохромное покрытие коричневого цвета, маслянистое на ощупь.
Окрашивать покрытие было невозможно, ввиду непреодолимого естественного цвета окисленной древесносмоляной пасты. Внешне не привлекательный материал имел очень высокую износостойкость.

В конце 50-х годов, на волне синтетического оптимизма, Никита Хрущёв одним махом закрыл советские заводы по производству линолеума, cтрана перешла на изготовление рулонных материалов из ПВХ ( которые в просторечии также получили название линолеум). Подобные процессы происходили и в мире - производители напольных покрытий стремительно переходили на новые технологии.

Натуральный линолеум вновь привлек к себе внимание, когда нефтяной кризис 73-го года резко взвинтил цены на нефть и на всё, что из неё делалось, в том числе и на ПВХ. Одновременно была разработана технология оксидирования известково-смоляных гранул, что позволило получать покрытие любого цвета. В это же время заметно начало развиваться экологическое движение...

Мировой объём рынка натурального линолеума составляет не менее 40 миллионов квадратных метров в год.

И контрольный выстрел в соседку:

•экологически чистый материал (состоит только из натуральных компонентов)
•высокая износостойкость
•наличие бактерицидных свойств
•пожаробезопасность
•антистатичность
•сильное сопротивление химическим реактивам
•срок службы свыше 20 лет


P.S. Если заглянуть в словари, можно убедиться в том, что смысл слова «линолеум» со временем изменился. Так, например, в «Толковом словаре русского языка» 1938 г. издания дано такое определение линолеума: «толстая клеенка, ткань, пропитанная смесью пробкового порошка с льняным маслом, служащая для покрытия полов и обивки стен». А уже в 1982 г. в «Советском энциклопедическом словаре» линолеумом называется «полимерный рулонный материал для покрытия полов».




Мимоходом

2013-09-04 22:52:18 (читать в оригинале)

- Таинственные места эти болота, - сказал он.
- Что это такое?
- Фермеры говорят, что так воет собака Баскервилей, когда ищет свою
жертву. Мне и раньше приходилось ее слышать, но сегодня что-то уж очень
громко.

Конан Дойл Артур


А вот аборигены Селигера и краёв его окружающих имеют в этом году обратное мнение.
- Держитесь ближе к болотам и вам воздастся.
И создают вот такие шедевры в духе Амброзиуса Босхарта Старшего

СЕЛИГЕР - ГРИБЫ

ГРИБЫ СЕЛИГЕР


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.