Сегодня 20 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ruda_Tigra
Ruda_Tigra
Голосов: 4
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/ruda_tigra/
Добавлен: 2007-12-15 07:57:37 блограйдером Sensual
 

Без заголовка

2014-02-19 12:22:11 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения Писанка Оригинальное сообщениеВійськовий журналіст з Росії Аркадій Бабченко - про свої враження від ночі 18-19 лютого на Майдані

Військовий журналіст з Росії Аркадій Бабченко - про свої враження від ночі 18-19 лютого на Майдані:

"Если не брать Чечню, то это была, пожалуй, самая тяжелая ночь в моей жизни. Мне никогда еще командировки так тяжело не давались. За ночь было, думаю, порядка десяти атак. Да нет, больше, пожалуй. А долбили - постоянно. Не было 15 минут, чтобы что-то не рвалось. Одного убитого я видел точно. Раненных- десятки.

Все атаки отбиты. Отбиты вот на каком-то уже совсем последнем пределе, когда казалось, что уже все, край, люди побежали - и люди и вправду побежали - но оставалась какая-то ниточка, какие-то десять-двадцать-тридцать человек, которые не побежали, начинали драться с "Беркутом" - и побежавшие, дрогнувшие, возвращались, и дрались, и "Беркут" отступал.

Как эти люди способны выносить все это, я не понимаю. Я больше пятнадцати-двадцати близких разрывов светошумовых гранат за раз вынести не в состоянии. Мне надо отойти, подождать, пока пройдет тошнота, головная боль и вернется нормальный слух. А эти стоят. Милиция уже выверила дистанцию и стала бить уже непосредственно по щитам, которые они держат, то есть прямо по людям - а они не отходят. Это выше моего понимания.

Сейчас, часов с восьми утра - затишье. Не знаю как надолго, но пока тихо. Майдан - стоит. Ополовиненный, но - стоит.
Видео ночной атаки "Беркута". Самой жесткой для меня за эту ночь."
https://www.facebook.com/EuroMaydan




Без заголовка

2014-02-19 11:24:20 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения new_autumn Оригинальное сообщениеВсё по сценарию

Сценарий написан давно и мы продолжаем по нему жить.
Вопрос: -Почему Беркут не взял ночью Майдан штурмом, хотя мог, силы слишком неравные? Всё жгут, крушат, море крови и трупы.
Ответ:-Для реализации сценария сами знаете кого. Трупов и крови нужно ещё больше , для полной эскалации беспредела в стране. Еще в этом сценарии захват админ. зданий на Западной Украине, желательно в пяти, шести областях и воззвание Юго-востока Украины к отцу родному- спасителю прекратить этот беспредел и...... , раздробленную, изнасилованную Украину, можно подавать к столу на блюдечке с голубой каемочкой.


Без заголовка

2014-02-19 11:23:39 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения Katrynka Оригинальное сообщениеСергей Безруков об Олимпиаде и событиях в Киеве



Сергей Безруков
Тяжело смотреть Олимпиаду и делать вид,что ничего не происходит. Ведь в Киеве гибнут люди...поэтому воздержусь пока от положительных твитов.

facebook


Без заголовка

2014-02-19 10:49:47 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения Topbot Оригинальное сообщениеОбращение к народам и правительствам мира

РОССИЙСКИЙ КОМИТЕТ СОЛИДАРНОСТИ С ЕВРОМАЙДАНОМг. Москва, 18 февраля 2014 г.
Обращение к народам и правительствам мира
...18 февраля 2014 года в Киеве по приказу Виктора Януковича была расстреляна мирная народная демонстрация, направлявшаяся к Верховной Раде Украины, с требованиями внести на рассмотрение Верховной Рады Закон о восстановлении Конституции Украины 2004 года. В результате необоснованного применения оружия специальными подразделениями «Беркут» уже погибло не менее 10 человек, сотни человек ранены, к ним не допускают медиков. До этого дня были похищены многие активисты Евромайдана, подвергшиеся издевательствам, пыткам, убийствам. В данную минуту спецподразделения милиции и СБУ штурмуют место мирного протеста украинских граждан – Евромайдан.
Комитет солидарности с Майданом призывает международное сообщество:- предпринять все возможные шаги для немедленного прекращения кровопролития в Киеве;- осудить преступления против человечности, совершенные режимом Януковича; - создать Международный трибунал для расследования преступлений преступного режима Януковича против народа Украины;- арестовать счета Януковича и его окружения в банках во всех странах мира;- возбудить уголовные дела против Януковича и его приспешников, внести их имена в списки Интерпола.
Комитет солидарности с Майданом призывает расследовать действия чиновников и военнослужащих РФ, включая высших должностных лиц РФ, принявших участие в подготовке и осуществлении преступлений против народа Украины, призывавших к силовому подавлению демократического движения в Украине, ввести против них экономические и политические санкции.
Убийства мирных граждан Украины должны быть немедленно остановлены.Преступники, виновные в преступлениях против украинских граждан, на каких бы постах они ни находились, должны понести заслуженное наказание.
Члены Комитета солидарности с Майданом:
Михаил Аншаков Дмитрий БармаАндрей ИлларионовВалерий ОтставныхВладимир РиздаАндрей ПионтковскийПавел Шелков,

а также:
Эдуард Перегудов

П.С.Перепост и максимальное распространение всячески приветствуются. источник - aillarionovaillarionov 
[16 ссылок 114 комментариев 5100 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями


Без заголовка

2014-02-19 03:36:38 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения SltlalLlKlelRl Оригинальное сообщение...

Оригинал взят у lj user="chingizid" в Киев

Мне кажется, люди на Майдане уже сделали так много, что пора бы случиться какому-нибудь чуду. А то нечестно.

Пусть останутся в живых все, или хотя бы просто как можно больше. Правые и виноватые. Потом разберутся.

Спасти бы всех, кроме тех, кто отдавал приказы. А не наоборот, как это обычно случается.


Страницы: ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Блогосфера»
Взлеты Топ 5
+1241
1261
Robin_Bad
+1175
1263
Futurolog
+1090
1094
MySQL Performance Blog
+1028
1098
Ksanexx
+1023
1097
Refinado
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.