Сегодня 4 марта, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7282
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Rost
Rost
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/rost/
Добавлен: 2007-10-25 00:57:35 блограйдером Luber
Принадлежит блограйдеру rost
 

Считайте сами!

2012-01-12 10:47:47 (читать в оригинале)

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео

Похоже ноябрь прошлого года в России был аномальным месяцем для счёта. Точнее так: месяц аномального счёта. Иначе как объяснить, почему в разное время в разным местах были проблемы с простыми расчётами?

На этом видео вы можете увидеть отрывок из телевизионной версии зимнего кубка среди команд высшей лиги КВН прошлого года, проходившего в Ханты-Мансийске.

Команде "Кефир" (Нягань) за конкурс "Приветствие" поставили следующие оценки: "4" и 4 -ре "5".
Посчитайте средний балл: (4+4*5)/5 = 24/5 = 4.8 балла.

А теперь, внимание, "правильный" ответ:
42 (342x369, 25Kb)


Сингапурский чили-краб

2012-01-11 13:08:52 (читать в оригинале)

Надеюсь, вы уже поели? Тогда расскажу про блюдо, которое обязательно надо попробовать в Сингапуре. Называется оно "чили-краб". То есть краб в соусе чили.

Для того, чтобы съесть это блюдо, сначала надо выбрать краба. Вот какого симпатичного краба предложили нам:
Чили-краб

Мы его не выбирали, он был последний. И почему именно он? Не знаю. Мне было даже жалко, что его никто не выбрал.

Ниже вы можете увидеть блюдо, которое из него сделали.

Внимание! Если убийство крабов противоречит вашим моральным, этическим или религиозным нормам, читать ниже не рекомендую!
Так же хочу попросить не делать это людей, которые ещё не поели. Или поели уже давно. Лучше сначала поешьте, а уже потом читайте.


Наверное есть в мире люди, которые могут съесть чили-краба, не испачкаться до самых бровей и не использовать при этом плаща из ОЗК (общевойсковой защитный комплект, средство индивидуальной защиты, предназначенное для защиты человека от отравляющих веществ, биологических средств и радиоактивной пыли). Потому что очень непонятно, как это можно есть, кроме как руками:
Чили-краб

Нет, вам дадут ложку, вилку и даже орехоколку (для того, чтобы можно было сломать крабьи ноги):
Чили-краб

Но это всё равно не поможет. Потому что промучившись 5-10 минут вы всё равно начнёте есть руками. И пусть ваш вид человека по локоть в соусе чили будет внушать окружающим странные мысли. Зато вам будет очень и очень вкусно:
Чили-краб

Если вы не испугались и таки решили пойти и съесть чили-краба, дам несколько советов.

1. Если планируете съесть чили-краба, не одевайте одежду с длинными рукавами. Или красивую одежду. А лучше вообще ничего не одевайте.
2. Обязательно возьмите с собой влажные и не влажные салфетки. И побольше!
3. Помните, что один краб - это блюдо минимум на двоих голодных людей. И не надо скрашивать его долгое ожидание (20-25 минут) шашлычками из морепродуктов с пивом (на фото ниже).
Шашлычки из морепродуктов
4. Не планируйте ничего сразу после ужина. Чили-крабом надо наслаждаться без спешки.

Приятного аппетита!


Новогодний подарок всем читателям

2011-12-30 10:00:46 (читать в оригинале)

Специально к Новому Году собрал в одном сообщении все ссылки на программы, которые когда-либо описывал у себя в блоге. Названия сообщений привёл к виду: "Имя программы" - "Что описывается в сообщении". Пользуйтесь на здоровье! Все программы бесплатны и все (кроме RIOT) имеют русский интерфейс. С Новым Годом! Удачи вам в Новом Году, здоровья, счастья и успехов всяческих!

А про программы можно прочитать ниже.
Все эти программы могут понадобиться вам как для ведения блога, так и во многих других случаях.

Просмотр, конвертация и редактирование изображений
Irfan View - программа для простой работы с графикой
Irfan View - как повернуть фотографию?
Irfan View - как избавиться от красных глаз на фото?
RIOT - как сделать картинку меньше, не потеряв в качестве?

Конвертация и редактирование музыки и видео
mp3DirectCut - как порезать большой файл mp3?
Free Studio - уникальная бесплатная программа
Free Studio - для чего нужны программы из неё?
Free Studio - как и чем редактировать видео?
Format Factory - как и чем конвертировать видео?
Format Factory - как вырезать из видео лишнее?

Сохранение музыки и видео
Free Studio - как скачать видео с YouTube сразу в формате «mp3»?
Free Studio - как скачать видео с YouTube сразу в формате «avi»?
Free Music Zilla - как скачать потоковое видео или музыку с сайта?

LI 5.09.15


YouTube

2011-12-30 08:02:37 (читать в оригинале)

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео

Номер из шоу "Уральских пельменей" на СТС под названием "Наноконцерт-на!".

Специально для тех, кто сам пишет комментарии.

Размер видеофайла - 23.5 Мбайт.


История одного сообщения

2011-12-29 14:07:00 (читать в оригинале)

Часто ко мне обращаются люди с просьбами о помощи. Знаю, помогать незнакомым людям - всё-равно, что плевать против ветра. Но часто это делаю. Потому что добрый. Или потому что идиот. Людям, конечно, моя добровольная и безвозмездная помощь не нравится. Наверное, потому что идиот и не знаю как помогать людям. Недавно узнал, что (как оказалось) очень медленно реагирую на их просьбы о помощи. Считаю это форменным безобразием! Странно, что они до сих пор не написали моему начальству и не потребовали увеличить скорость реагирования на просьбы о помощи. Очень странно. Сам в шоке!

Но сегодня хочу поговорить не про это. Сегодня хочу рассказать, как писалось это сообщение.

Началось всё личного сообщения от аенка:
"Может быть вы посоветуете мне что-то, чтобы можно было сбросить с Mail.ru порядка 600 композиций на комп или диск?"

Посоветовал ей поставить Оперу. Но у неё стоял Firefox. Она долго и упорно пыталась пользоваться им. У неё не вышло. Она таки поставила Оперу. Но тут оказалось, что не умеет сохранять файлы по прямой ссылке. И даже не знает, что это такое.

Поэтому решил написать сообщение про то, как сохранять файлы по прямой ссылке.

Начал писать это сообщение. Понял, что оно выходит слишком большим и разделил его на два: "Как скачать файл по прямой ссылке? (Часть 1)" и "Как скачать файл по прямой ссылке? (Часть 2)".

В процессе написания первого сообщения понял, что придётся объяснять, как менять каталог загрузки по умолчанию в бразуерах Opera и Safari. Пришлось написать и про это. Во время написания второй части сообщения понял, что придётся объяснить, как менять каталог загрузки по умолчанию в бразуерах Google Chrome, Internet Explorer и Mozilla Firefox. Пришлось написать и про это.

И это хорошо, что в своё время написал про то, как посмотреть исходный код страницы (хотя многие тогда не понимали, зачем это нужно и что это им даст? и возмущались в комментариях от этого непонимания). И просто отлично, что мне как-то было скучно настолько, что попытался научить всех, как копировать текст.

И только когда вернулся к сообщению про то, как сохранить музыку с mail.ru, неожиданно понял, что если бы просто написал про Оперу и расширение к ней под названием "Download Media Bar" , мог бы так не напрягаться (учитывая, что про это расширение уже писал ранее).

Что подтверждает известную русскую поговорку: "Заставь дурака Б-гу молиться, он и лоб расшибёт!". Остаётся только понять, кто тут дурак: ваш покорный слуга или пользователи Mozilla Firefox?

А вы как думаете? (если кто-то не понял, это был вопрос, ответ на который жду в комментариях)

P.S. Ко мне часто обращаются: "Если вам не трудно, объясните...". Мне объяснить обычно не трудно. Обычно трудно понять тем, кому объясняю. Увы! Наверное потому что объяснять не умею...

LI 5.09.15


Страницы: ... 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Поэты»
Взлеты Топ 5
+27
41
biletiks












Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.