Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Rost
Rost
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/rost/
Добавлен: 2007-10-25 00:57:35 блограйдером Luber
Принадлежит блограйдеру rost
 

Wintergatan - Marble Machine

2016-03-30 10:50:24 (читать в оригинале)

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео

Шарманка XXI века. Иначе не скажешь.

Оригинал на Vimeo



Сопливые последователи Алана Чумака

2016-03-30 10:45:04 (читать в оригинале)

Многие в мире считают, что человечество способно учиться на своих ошибках. А вот лично мне кажется, что это – не совсем так. Точнее, совсем не так. Человечество продолжает совершать всё новые и новые ошибки, не сильно обращая внимание на предыдущие.

Не верите? А вот вам живой пример!

О, сколько нам, нет, не открытий чудных. А глупости и идиотизма приходит в «Новостном Листке» ЛиРу. Ни разу не русофоб, но порой мне становится страшно интересно. Страшно интересно, как сайт, на котором большинство пользователей – высококультурные и интеллектуальные россияне, отбирает в число лучших (а ведь именно такие сообщения попадают в «Новостной Листок», не так ли?) сообщения аналогичное тому, про которое хочу написать.

Сообщение носит название «Сопли - лечим...» и располагается в блоге с очень говорящим ником «КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ». Очень интересно, почему блог, который называется «ЖЕНСКИЙ КЛУБ МОЛОДОСТИ И КРАСОТЫ», его создатели отнесли к мужскому полу?

Но оставим в стороне более чем идиотские ник, название и позиционирование блога. Уверяю вас – сообщение, про которое решил написать, ещё круче!

Прежде всего, начну, нет, не с заголовка. Заголовок уже был. Начну с авторского права. Сообщение примерно на четверть состоит из перечисления того, кому принадлежит авторское право на него:
© Международная Ассоциация Интегральной Медицины
© Никитин С.А.
© ООО Техарт-Плаз
Согласитесь, приятно, когда у идиотизма есть автор? А тут – сразу 3!

Но давайте таки перейдём к содержанию (хм…) этого сообщения. Поскольку в блоге не написаны условия использования материалов, прошу у «Международная Ассоциация Интегральной Медицины» прощения, если вдруг нарушил её авторские права на это сообщение.

Начинается сообщение так: «Нужно иметь ввиду, что это нормальная реакция организма на сброс токсинов» (здесь и далее орфография и пунктуация сохранена, авторское же право!). Вы что-то поняли? Вот-вот. Я – тоже. Но поскольку заголовок гласит «Сопли - лечим...», наверное «это» - сопли. Так читатель сообщения в достаточно интересной манере узнаёт, что сопли – это «нормальная реакция организма на сброс токсинов». Вот даже интересно, кто, откуда и куда их сбрасывает (и зачем?).

Доктор Комаровский считает так: «насморк чаще всего является проявлением вирусного заболевания». Если интересно, вот что ещё пишет:
«Во-первых, организм таким образом пытается остановить инфекцию в носу (не пустить ее дальше — в горло, в легкие), а во-вторых, слизистая оболочка носа выделяет слизь, которая в огромных количествах содержит вещества, нейтрализующие вирусы.»
И, как мы видим, ни слова о токсинах. Вот она – лживая позиция официальной медицины!

Никакие это не инфекции! Это – реакция на сброс токсинов. И «единственно, на что она может указывать дополнительно, так это на дисбактериоз». Боюсь страшно огорчить владельцев авторских прав на сообщение, но «в официальных международных классификациях болезней заболеваний с названием «дисбактериоз» не существует» (wiki). Неужели «Международная Ассоциация Интегральной Медицины» не имеет доступа к международной классификации болезней?

Читаем дальше: «Поскольку "то, что не выходит в хвост, выходит в нос..."». Вы слышали о такой народной мудрости? Нет? Странно. И я не слышал. И Гугл не слышал. Похоже никто, кроме обладающих авторским правом на сообщение, не слышал. Самому придумывать народную мудрость и самому её цитировать – что может быть лучше? Лучше – следующее предложение: «При лечении мы всегда "помогаем организму выздороветь", поэтому нормальная реакция на терапию - сначала льются рекой (первый час...) а потом все проходит...». «Нормальная реакция на терапию» - это обострение болезни. Хотя после того, как насморк назвали «нормальной реакцией организма на сброс токсинов», что меня так удивляет?

Ладно, не буду вас и себя больше утомлять разбором сообщения. Тем более что оно … закончилось. Да-да! Всё сообщение состоит из
- фото сопливой блондинки (найденной на просторах Интернета и опубликованной без указания авторства);
- 5-ти (пяти!!!) предложений;
- 3 (трёх!!!) копирайтов (примерно по одному на каждые 2 предложения);
- ссылки на продолжение чудотворного рецепта.

Вот исключительно ради популяризации этого чудотворного рецепта и решил написать сообщение. Знаете, как предлагают лечить насморк? Методом Алана Чумака. Честное слово! Даже воду предлагают заряжать. Только вместо Алана Чумака показывают цветные круги. Ну, что тут сказать? Как написано на том сайте: «Все совершенно безопасно и бесплатно».

Вот мне интересно… Нет, не почему такие сообщения и блоги есть на ЛиРу. У нас в стране свобода слова, сколько бы копирайтов и глупостей это слово не несло. Мне интересно другое. О чём думают читатели подобных сообщений и блогов? Или – чем? А, главное, зачем? Зачем вам думать, если у вас так плохо получается? Но могут ли почти 11.5 тысяч пользователей ЛиРу, которые являются читателями этой «Красоты Здоровья», ошибаться? Учиться на своих ошибках? Ой, перестаньте!


Этожеребёнок!

2016-03-26 15:59:41 (читать в оригинале)

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео

Увидел тут



Картина дня

2016-03-22 11:41:31 (читать в оригинале)

На ЛиРу есть блоги, где их авторы размещают красивые полотна художников прошлого. А чем я - хуже? Но просто копипастить размещать в блоге картины - скучно. Типа тут все - невежды дремучие, в музеях не бывали! Да и сам работаю примерно в 100 метрах от Третьяковской галереи. Всё думаю туда сходить. Там бизнес-ланчи есть, никто не в курсе?

Потому и картина у меня будет несколько не простая, а составная. Самые грамотные любители живописи могут разобрать её на отдельный части, перечислив их в комментариях.



В отдельном окне

Автору компиляции, которого не знаю, респект!


Баян канадский (фото дня)

2016-03-18 11:28:02 (читать в оригинале)

Многие считают себя не зашоренными, которым чуждо стереотипное восприятие действительности. Но так ли это? В качестве примера предлагаю ответить на простой вопрос, не использовав поиск по картинке.

Вот посмотрите на фото.
Who is who
Где здесь Король Иордании? А где здесь министр обороны? Какой страны министр обороны?

Результат вас может удивить и поразить!


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.