Сегодня 10 октября, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7284
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
_Fandorin_ - BLOG.I.UA
_Fandorin_ - BLOG.I.UA
Голосов: 1
Адрес блога: http://blog.i.ua/user/2871354/
Добавлен: 2010-05-28 23:49:36 блограйдером atntrans
 

Я знаю, что много чудесного видит земля ...

2017-06-08 06:56:00 (читать в оригинале)


Сегодня, я вижу, особенно грустен твой взгляд
И руки особенно тонки, колени обняв.
Послушай: далёко, далёко, на озере Чад
Изысканный бродит жираф.

Ему грациозная стройность и нега дана,
И шкуру его украшает волшебный узор,
С которым равняться осмелится только луна,
Дробясь и качаясь на влаге широких озер.

Вдали он подобен цветным парусам корабля,
И бег его плавен, как радостный птичий полет.
Я знаю, что много чудесного видит земля,
Когда на закате он прячется в мраморный грот.

Я знаю весёлые сказки таинственных стран
Про чёрную деву, про страсть молодого вождя,
Но ты слишком долго вдыхала тяжёлый туман,
Ты верить не хочешь во что-нибудь, кроме дождя.

И как я тебе расскажу про тропический сад,
Про стройные пальмы, про запах немыслимых трав..
Ты плачешь ?  Послушай...  далёко, на озере Чад
Изысканный бродит жираф .

                   Николай Степанович Гумилёв






Комментировать


музе

2017-06-08 06:21:00 (читать в оригинале)

 слов не хватает
чтобы фразу закончить.
 Муза...
собрала пожитки
и уехала в отпуск?
может декретный?
или ушла...
навсегда...
на заслуженный отдых...
или к другому.
 или просто в запое,
топит она в бокале тоску,
отпевая надежды умершие.
а может она
утонула сгорев
с петлею на шее.
ну а может все просто: критичные дни,
голова заболела и ноги застыли.
гриппует?
сачкует?
и коники мочит.
как быть без тебя, о великая Муза?

Комментировать


Бабушки - старушки.

2017-06-08 06:10:00 (читать в оригинале)

  Есть у меня друг. И есть у него замечательная бабушка. Она, благодаря своему сотрудничеству с органами госбезопасности, до 60(!!!) лет протрудилась БАРМЕНОМ в гостинице Днепр. По выходу на пенсию старушка не растеряла свою бдительность. Меня Тётя Лиза знала с детства, а потому во всех смертных грехах не подозревала, а вот новым друзьям ненаглядного внучка доставалось по-полной. Она контролировала дочь и внука  в абсолюте, а  новые друзья Влада подвергались предварительному допросу.

  Однажды наш вновь приобретённый общий друг Заяц (фамилиё такое) зашёл сдуру в гости к Владу. Дверь открылась на цепочке и бдительная бабушка поинтересовалась о цели визита. Дальше был диалог:

 - Что тебе нужно?

 - Владика позовите, пожалуйста.

 - А ты кто такой?

 - Я его друг.

 - У него таких друзей нет.

 - Я честное слово его друг!

 - А где ты учишься?

 - В КПИ.

 - Кем будешь?

 - Электронщиком.

 - Ты киевский?

 - У меня папа военный, мы из Воронежа переехали.

 Бабушка в последний раз смерила взглядом Зайчика и презрительно выдала :

 - А ТУТ ТАКОЙ ВООБЩЕ НЕ ЖИВЁТ!, - после чего захлопнула перед носом дверь.

 Сегодня ей 96 лет, она по- прежнему контролирует всех и вся, по прежнему обзывает нас сволочами и мерзавцами и по прежнему изредка кормит нас, великовозрастных балбесов, разными вкусностями когда мы набегаем к Владу в гости и совершаем визиты вежливости к суровой старушке. В общем, тост сегодня один - "За бабушек"!

Комментировать


Конец донбасской войны?

2017-06-08 05:26:00 (читать в оригинале)

Войну России с Украиной и путь к миру в Восточном Донбассе обсуждают Владимир Малинкович, Владимир Долин, Виталий Портников, Антон Геращенко.

В эти дни Украина стала вновь заметна на политической карте. 31 мая о пришло сообщение, что с 1 июня в Восточном Донбассе наступит бессрочное прекращение огня. Ситуацию обсудят украинский политолог, в прошлом сотрудник Русской службы Радио Свобода Владимир Малинкович, автор книг "Три революции и две перестройки", "Очерки духовной истории великих народов (русские и немцы)", "Очерки истории европейской культуры нового времени", журналист, телепродюсер Владимир Долин, обозреватель Радио Свобода Виталий Портников, депутат Верховной Рады Антон Геращенко. Ведет передачу Михаил Соколов.

Полная видеоверсия программы

Михаил Соколов: 31 мая агентство "Интерфакс" сообщило, что с 1 июня в Донбассе начинается бессрочное прекращение огня. В интервью газете "Фигаро" президент России Владимир Путин заявил, что "мяч, как говорится, на стороне официальных киевских властей, они должны прежде всего позаботиться о том, чтобы выполнить Минские соглашения". Нидерланды ратифицировали соглашение об ассоциации Украины в Евросоюз, снято последнее препятствие к его реализации. И в ближайшее время начинается безвизовый въезд из Украины в Евросоюз. Идет ли Украина в Европу или ее остановил на этом пути Кремль? Сегодня все это обсудят наши гости: украинский политолог, в прошлом сотрудник Радио Свобода Владимир Малинкович, автор книги "Дорога к Майдану", она только что вышла в Москве, журналист и телепродюсер Владимир Долин, обозреватель Радио Свобода Виталий Портников, он с нами по скайпу из Киева. Мы надеемся, что к нам присоединится депутат Верховной Рады Украины Антон Геращенко.

Это информационное сообщение пришло недавно. Рассчитываете ли вы на реальное прекращение огня в Донбассе, чего на самом деле не было все эти годы?

Владимир Малинкович: Шансы на то, что реальное прекращение будет иметь место в ближайшее время, невелики, но тем не менее, на мой взгляд, это шаг в нужном направлении. Я вижу для решения проблемы Донбасса только два пути: один – это все-таки дальнейшее развитие Минских соглашений, зашедших глубоко в тупик. А второе – это так называемая стена. Насколько я понимаю, сейчас речь идет о втором варианте, то есть остановить военные действия, создать какую-то демилитаризованную зону. Украина занимается своими проблемами внутри большой Украины, а Донбасс, та часть Донбасса, которая считается в Украине оккупированной, такой будет признана и зависнет на какое-то время.

Михаил Соколов: Она считается оккупированной или на самом деле оккупированная? Тезис российской пропаганды теперь мемом описывается таким "их там нет".

Подробнее
Комментировать


Украинский национализм

2017-06-08 05:19:00 (читать в оригинале)

Моё мировоззрение , и почему я ненавижу тех , кто пытается селекционировать ультраправое с откровенным левым , ни чего кроме ненавидимого во всём мире воинствующего сионизма из этого не выйдет , не это ли происходит сейчас (?) - вооружённые до зубов "бригады правых" с каких-то херов поддерживают власть откровенных социалистов - глобалистов по дешёвке пихающих народное добро своим единоверцам Ротшильдам - САМОЕ ТУПОЕ , И БОЛЕЗНЕННОЕ ЗРЕЛИЩЕ КОТОРОЕ МОЖНО СЕБЕ ПРЕДСТАВИТЬ - ЭТО НАЦИОНАЛИСТ , МЕЧТАЮЩИЙ СТАТЬ ЧАСТЬЮ , ГЛОБАЛИЗИРОВАННОЙ , БЕЗЛИКОЙ ЕВРОПЕЙСКОЙ СЕМЬИ !!!
А националисты ли господа вообще , шото я сомневаюсь ?



-  Желчью захлебываешься, это агония..

  • -  Неслабо у тебя пригоракт, тролику масковский








Фашистская концепция государства .
19.06.13, 18:35




,, Фашистская концепция государства антииндивидуалистична , фашизм признает индивида поскольку он совпедает с государством ,представляющем универсальное сознание и волю человека в его историческом существовании .
Фашизм против классического либерализма , возникшего из необходимости реакции против абсолютизма и исчерпавшего свою задачу , когда государство превратилось в народное сознание и волю.
Либерализм отрицал государство в интересах отдельного индивида; - фашизм утверждает государство как истинную реальность индивида .
Если свобода должна бать неотьемлемым свойством реального человека , а не абстрактной марионетки , как его представлял себе индивидуалистический либерализм - то фашизм за свободу . Он - за единственную свободу , которая может быть серьезным фактом , именно - за свободу государства , и индивида в государстве . И это потому что для фашиста все в государстве , и ничто человеческое или духовное не существует и тем более не имеет ценности вне государства . В этом смысле фашизм тоталитарен, и фашистское государство , как синтез или единство всех ценностей , истолковывает и развивает всю народную жизнь , а так же усиливает ее ритм .
Вне государства нет индивида , нет и групп ( политических партий , обществ , профсоюзов , классов ) . Поэтому фашизм против против социализма , который историческое развитие сводит к борьбе классов , и не признает государственного единства , сливающего классы в единую экономическую и моральную реальность ; равным образом фашизм против классового синдикализма .
Но в пределах правящего государства фашизм признает реальные требования , из которых берут начало социалистическое и профсоюзное движения , и реализует их в корпоративной системе интересов , согласованых в единстве государства ,,
Б Мусолини  

Комментировать


Страницы: ... 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.