|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Блог-Пост Андрея Кочевника/Записи в блоге |
|
Блог-Пост Андрея Кочевника
Голосов: 1 Адрес блога: http://a-ko4evnik.livejournal.com/ Добавлен: 2010-07-01 15:22:48 |
|
1 Ноября - День пограничной разведки
2012-11-02 00:37:08 (читать в оригинале)Когда меня спрашивают: «Ты что, правда, служил? И как?» Я всегда отвечаю: «Правда. И это были мои лучшие годы»
А так ведь оно и есть. Мы тогда были молодые, здоровые, сильные, дружные. Нам всё было по плечу. Работа хоть и сложная и во многом неблагодарная, но зато интересная и очень часто азартная. Нестандартные задачи, постоянно новые встречи, командировки, люди, стрельбы на полигоне, засады, проверки информации, суды, взаимодействие с другими силовиками, обязательные занятия спортом дважды в неделю, чувство плеча и взаимопомощи... Перечислять можно многое. Но главное - ощущение причастности к элите и выполнению работы «не для всех».
Разведка, чо!
Просто сюжет.
Ночь. Метель гонит через дорогу колючую позёмку. Хорошо, что небо затянуто, а то в лунную ночь в степи сложно прятаться. В УАЗике ещё тепло, но постепенно становится холоднее. Люди курят, пряча огонёк в ладони, и переговариваются вполголоса. Сидим, ждём. Отрабатываем информацию от "21-го", агента то-бишь.
Дважды мимо нас уже проезжала разведка «контрабасов», но не заметили. Лопухи! Теперь осталось дождаться когда потащат сам груз.
Водитель Игорёк Твердохлебов (с моей лёгкой руки и острого языка ставший однажды и навсегда Черствобулкиным) травит очередную байку про несуществующую подружку, с которой он "кувыркался все выходные". Мы посмеиваемся в воротники бушлатов. Знаем ведь, что он у жены в ежовых рукавицах. Но пускай брешет, так даже интереснее.
Покряхтев для проформы, внезапно оживает наша рация:
- "Коробочка-3", "Коробочка-3", Я – "Хилтон". Приём!
- Я "Коробочка-3". На приёме!
Короткие целеуказания, приказ на выдвижение...
А потом погоня за прорвавшимся контрабандистом. Его "Хантер" вязнет в снегу! Вот она удача! На нашем-то «Козле» за оборудованным «Хантером» при прочих равных условиях сложно угнаться. Но тут сработал эффект неожиданности и вообще работа на упреждение. Сработали по информации 21-го. Агента, то-бишь.
Водитель «Хантера» выскочил из машины и бежит скачками обратно в сторону границы.
Врёшь,гад, не уйдёшь! Сердце бухает в груди, водитель рычит за баранкой, бойцы на задних сиденьях что-то кричат в восторге и сжимают приклады. Дюже им пострелять не терпится, но нельзя!
Ату его! Ату!
Я открываю дверцу и, высунувшись из кабины, придерживаю её рукой дабы с разгону огреть по спине убегающего. Ага! Щас мы тебя голубчика приголубим!..
Но за пару метров от беглеца наш «Козлик» попадает в какую-то колею. Я по инерции лечу вперёд и выворачиваю телом дверь УАЗа в обратную сторону.
Больно.
На груди будет огроменный синяк, но пока не до этого. Черствобулкин в запале кроет матом и меня, и контрабасню, и вообще весь белый свет. Но я уже не слушаю. Я выскакиваю из машины и бегу за человеком впереди. Ору ему, что стрелять буду и всё такое…
Мда… Охота на человека – самая азартная вещь в природе! Это вам не в унылом офисе просиживать ""вКонтакте" с девяти до шести в ожидании "Ура-пятницы!"
С праздником, ребят!
Тэги: заметка, какой-то!, капээска, персона, поле, праздник, простой, родина
Комментарии | Постоянная ссылка
Монрепо. Каменная романтика.
2012-10-09 11:32:09 (читать в оригинале)Всякие потрясения нервныя нам, старичкам, противопоказаны сразу апосля заутрени, а посему Андрей-свет-Сеич снова передумал ехать прыгать с роупджампинга, аки нехрись какой, а благочестиво отправился лазить по запутанным тропинкам, да каменюкам в чудо каком прелестном парке под названием "Монрепо".
Дело это оказалось дюже приятно взору да полезно всяким дыхательным частям растуще-стареющего организма. А уж для души-то мегаполисной так и вовсе чистый елей.
Айдате со мной гулять, граждане и гражданочки. Только обувки-то поплоше выберите. Лапти-непромокайки, аль черевики какие зело сойдут. А вот каблуки, как пить дать, в трещинах скалистых оставите.
Готовы? Ну давайте созерцать (ох и много ж насозерцаем чесслово):

Кстати, чтобы слегка разнообразить нашу прогулку, чисто ради потехи задумал я вот какую заковыку. Среди фотокарточек есть одна лишняя, не из Монрепо.
И вот тот, кто в комментах первого уровня первым отгадает какая не отсюда, получит от меня,
А тот, кто ещё после него тоже первым сумеет вдруг сказать откуда именно неверная фото-карточка, получит ещё сотенную :)
Одна попытка на оба варианта ответа каждому. Питерчанам, конечно, проще. Но можно ведь и наугад ;)
Ну, теперь, идём:
Кстати, сама усадьба если чем и поражает, так только своей неприкаянной развалюшностью. Это прискорбно, но верю, что поправимо.
1)

Весь цимес сего места - это
2)

3)

4)

Второй особенностью данного парка является огромное количество разнообразных огромных камней, что смотрятся весьма непривычно и здоровски.
5)

А этот вот даже со следами модерновой наскальной живописи:
6)

7)

8)

Третьей особенностью является то, что объекты рукотворной культуры в парке, конечно, тоже имеются. Но они настолько хорошо вписаны в окружающий пейзаж, что каждый раз словно нечаянно на них натыкаешься.
Вот, например, идёшь-идёшь и - бац! - какая-то колонна торчит из скалы:
9)

А потом ещё один "монумент Джорджу Вашингтону" из другого холма:
10)

Или уж совсем внезапно:
11)

Всякие лестницы и беседки так и вовсе словно тут были ещё со времен полиомиелита, ну или, как минимум, с допутинских времён, т.е. очень-преочень давно:
12)

13)

14)

Хорошее местечко, одним словом, это наше "Монрепо", которое и с французского-то переводится, как "Моё отдохновение", "Мой покой".
15)

16)

Вот, собственно, и всё на сегодня. Присяду на лавочку, отдохну маненько.
17)

Теперь осталось всё же набраться духу и можно отправиться-таки на роупджампинг... :)
Тэги: варвар, колесить, ленинградский, область, родина, рука, фототехника
Комментарии | Постоянная ссылка
...
2012-09-28 11:49:34 (читать в оригинале)а голуби у нас жирные-прежирные и людей совсем не боятся.
Бывает идешь, а один отъявленный представитель голубиного сообщества шпарит перед тобой на своих двоих и дорогу тебе не уступает, и не взлетает ведь, шельма. Так и бежит впереди.
Прикольно.
На прошлой квартире на открытом балконе делали кормушку для птиц. Было не скучно – ежедневно за окном птичий базар: важные грачи, умудренные сединой с важностью дипломатов часто изволят отобедать, шумные воробьи, словно завсегдатаи кабачка прилетают гурьбой с шумом и порой даже дракой, со своими воробьиными шутками-прибаутками быстро насыщаются и сваливают, уступая место голубям и вороватым синичкам и еще каким-то известным только орнитологам птицам... А потом переехали.
Недавно, как обычно, гулял по улицам Питера. В Юсуповском саду видел, как бабулька горстями раскидывала вокруг себя крупу. Вокруг неё металась тьма-тьмущая всяких голубеобразных птиц. Даже "Ночной дозор" с его хиленькой воронкой из ворон обзавидовался бы.
Ещё хочу всё сфотографировать кормление птиц с рук. Но у меня до сих пор не получается, хотя уже давно пытаюсь.
Думаю, может кормящей фото-модели руки суперклеем ненадолго смазать, чтобы голуби могли попозировать как следует?
Марьино. Усадьба-Феникс
2012-09-26 11:01:37 (читать в оригинале)Весьма примечательное местечко это Марьино.
С одной стороны заслуживает уважения патина истории (ведь как никак графья Строгановы с князьями Голицыными когда-то 300 лет назад обустраивать начали), а с другой стороны ещё большего уважения достоен тот факт, что после практически полного разрушения её восстанавливает на свои средства одна питерская бизнес-вумен.
Но по обычаю текстом особо грузить не буду, джаст фотос:







Прикольно, что вдоль аллей насажены цветы, к каждому из которых привязана бирочка с названием, что за цветок:

А ещё более прикольно, что в качестве таких цветов местами высажена капуста:

Зашёл в хранилище старинных снежных саней. Очень солидные изделия, надо отметить. Не то, что сейчас в Ашанах всяких для детворы продают:

Тут же стоянка для карет:

А этот экипаж уже откатал своё:

Штрих: здорово придумали оформить водонапорную башню под рыцарскую:

А ещё там очень харизматично-эмоциональные львы:


Там же неподалёку стоит разрушенная, но весьма фотогеничная марьинская церковь:




В общем, весьма приятно погулять по порку этой усадьбы. Однако стоит учитывать одно "Но", которое как раз-таки связано с тем, что эта усадьба не государственный памятник, а частные владения и восстанавливается на частные средства и самоокупаемость: не исключено, что приедете, а даже к самой усадьбе нельзя будет пройти, чтобы пофотографироваться или посидеть на плетёных скамейках. В это время там может быть попросту будет идти какой-нибудь корпоративчик :)

Тэги: варвар, колесить, ленинградский, область, родина, рука, фототехника
Комментарии | Постоянная ссылка
Паззлы слов
2012-09-24 11:04:02 (читать в оригинале)У коллеги на работе есть весьма харизматичный манагер: лысый и бородатый, а-ля ЗиЗи-Топ на пенсии. Такие бороды ещё обычно ай-тишники и сисадмины отращивают, у них в трудовых договорах это обязательный пункт.
Однажды его послали с документами к заказчику.
Он пришёл в офис. Секретарша доложила и заказчица послала ассистента. Тот сходил, вернулся ни с чем, говорит, что уже нет никого.
Наш же сидит и всё ещё ждёт. Секретарша ещё раз позвонила.
Шефиня уже сама спустилась и в некотором замешательстве подходит к нашему парню и говорит:
- Простите, это вы из компании "Глубокомысленные раздолбаи"?
- Да. Здравствуйте, Кассандра Владигоровна.
- А мне секретарь сказала, что "тут парень пришёл с ирокезом". Теперь я понимаю, почему мой помощник никого не нашёл, ведь у вас не ирокез, а... ирокез наоборот!
***
Гуляю.
Какао-порошком над угомонившимся Питером рассыпались сумерки. Небесный смотритель готовится серебряным шилом дырявить покрывало ночи.
Малолюдно.
Отчаянно с десятой попытки блондинка из соседнего дома сумела наконец-то загнать в стойло кричаще розовую Хонду Джазз. На этом двор окончательно замирает.
И лишь возле нашей "горячей точки" - круглосточного ларька - постоянный аншлаг: местная тусовка здесь поглощает пивасик, семки, водку из пластиковых стаканчиков или последние обзоры новостей.
Прохожу мимо и вижу: стоит качается архитипичный "синячок" в окружении избранной френдленты и заплетающимся языком говорит: "Ну, чо, бля! Ещё по шампанскому?.."
***
Потом чуть позже в магазине за спиной:
- Да не гони, ты чо? Давай берём эту. Я её каждый день п-пью и видишь - как огурчик!
Я после этого не смог удержаться и обязательно обернулся.
Действительно: КАКАГУРЧИК.
Во всяком случае сразу видно, что водку и правда дегустирует каждый день.
***
У нас на работе есть парень, я им буквально восхищаюсь.
Оптимист чистой воды. Всегда улыбается, шутит, на движении и позитиве.
Когда бы ни спросил как дела, всегда ответит "Замечательно!" Ничто не способно выбить его из колеи.
Ему можно тренинги проводить.
Характерный эпизод.
Идём в машину, он достаёт ключи и роняет в лужу.
Я хохочу:
- Аграфен! Ну, ты, блин, даёшь! Реально на всей улице одна единственная лужица размером с трафарет Фаберже, и ты именно в неё ключи уронил.
Он хохочет вместе со мной:
- Видишь какой я везучий! Ведь могло быть и насрано...
Не поспоришь, чо :)
Ну и в качестве алаверды для начала рабочей недели:

|
| ||
|
+1241 |
1261 |
Robin_Bad |
|
+1175 |
1263 |
Futurolog |
|
+1090 |
1094 |
MySQL Performance Blog |
|
+1028 |
1098 |
Ksanexx |
|
+1023 |
1097 |
Refinado |
|
| ||
|
-2 |
511 |
партнерки |
|
-3 |
605 |
Блог о раскрутке и монетизации сайта. |
|
-3 |
86 |
Mandalaй.ru |
|
-4 |
589 |
Блог Демона |
|
-4 |
17 |
Выводы простого человека |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

