Сегодня 23 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ГоАнка
ГоАнка
Голосов: 2
Адрес блога: http://goa-anka.livejournal.com/
Добавлен: 2010-07-15 10:45:14 блограйдером Lurk
 

Восприятие социального уровня человека.

2012-09-09 11:03:45 (читать в оригинале)

Текст взят с сайта http://syncrovision.ru 
Автор Святослав Райков.


Вообще, когда мы говорим о социуме, мы исходим из существования неких условных человеческих объединений. На самом деле это абсолютная условность, собственно, как и сам социум. 
Например: в свое вермя я работал дворником. Социальный уровень – «дворники», «понаехали тут», «вы сбиваете с ритма весь квартал» и т.д. При этом я был из семьи, которую никак нельзя было причислить к этому «социальному уровню».
Понятно, что есть некие среднестатистические уровни. Понятно, что большинство дворников не владеет тремя языками и восемью специальностями, большинство профессоров не знают, где находится коленчатый вал и большинство депутатов не помнят, как ездить на троллейбусе. 
Однако мы должны понимать, что все это – условность. Каждый из нас может оказаться на любом «социальном уровне» в мгновение ока, и при этом к нему толком не относиться.
Например, когда я работал дворником, параллельно я работал референтом у американского корреспондента. А дело было еще в советские времена, тогда работать у иностранцев официально было нельзя. Да и вообще – это было нечто совершенно невероятное. 
И во дворе, в котором я убирал, жил актер – представитель очень далекого от дворников социального уровня. 
Этот актер, выходя из подъезда, закидывал белый шарф за плечо, закуривал сигарету, садился в свои белые жигули и уезжал в театр. Меня он никогда не замечал – я был для него никто и ничто.
И вот однажды, когда был сильный мороз, он не смог завести свою машину. Он посадил аккумулятор, пытался крутить мотор ручкой (было такое интересное приспособление для запуска отечественных машин) весь вспотел и был в отчаянии. 
Я смотрел на него, смотрел, мне стало его жалко. Я зашел за угол, сел в серебристую хонду с желтыми номерами американского корреспондента, на которой я тогда ездил на своей «другой работе», подъехал к его жигулям и дал ему прикурить. Он был в абсолютном и тотальном шоке. Он настолько был шокирован тем, что дворник, которого он считал пустым местом, не только таковым не является, а еще и находится где-то на заоблачных для того времени социальных вершинах. 
С тех пор всегда, когда он выходил из дома, он закидывал шарф за плечо и раскланивался со мной с глубочайшим уважением. 

Человек, который много пишет, становится известным в той среде, на которую ориентировано то, что он пишет. Это влияет на умы его читателей и он получает «репутацию» и соответственно – социальный уровень. 
Если человек много кричит на улице, он становится известен на этой улице, ибо там живут или работают люди. Соответственно, он может влиять на то, что происходит в их сознании и попадать на другой социальный уровень. И однажды, он, возможно, возглавит политическое движение. 
Мы знаем, что все эти социальные уровни есть. И заданы они различными признаками, которые важны для их членов. И это достаточно серьезно влияет на сознание большинства людей, которые не рассматривают это положение вещей глазами вселенной. 


Мои родители купили билеты на Самуи!!!

2012-09-07 12:20:48 (читать в оригинале)

Долго обсуждалось, решалось, мучалось и наконец - только что родители выкупили билеты на январь!!! 4 дня НГ каникул + 2 недели отпуска! :-)
Остается один сложный вопрос: Как моим родителям передвигаться на Самуи?
Такси дорого, машину арендовать тоже, маршрутки возить иностранцев по нормальным ценам не хотят!
А скутер с коляской в аренду я не нашла, только купить!!! КАКИЕ ИДЕИ???





Мое первое занятие в VOSA :-)

2012-09-03 08:26:39 (читать в оригинале)

Сегодня я была на групповой тренировке, не могу не написать об этом, мои давние друзья знают - я фанат :-) 
Напишу подробно, т.к. мои дорогие островетянки меня спрашивали.
И так, школа танцев VOSA, находится на Mae Nam, если ехать с Bophuta в Naton, по левую руку, прямо у дороги не промахнетесь, фото прилагаю. Хотя по названию это и школа танцев, но там так же есть уроки более привычные тем, кто раньше в городах посещал Фитнес Центры.
Светлый зал, очень красиво оформленный, как мне кажется достаточно для комфортного занятия 6-10 человек. 
Есть раздевалка и душ, шкафчики для хранения одежды, выдают полотенце и воду.
Единственное, мне кажется кондиционер не спрашляется с таким объемом помещения.

Сегодня я была на занятии Body Sculpt, я бы сказала это интервальная тренировка, направляенная на подтяжку мышц и сжигание жировой массы. Пока упражнения ведуться со своим весом, но поверьте, для начального уровня это более чем достаточно! Дальше ребята обещали закупить гантели и (внимание!!!) бодибары ;-).
Завтра планирую пойти на Pilates, думаю это очень хорошо чередовать интевалы и статику :-).

И я купила безлимитный абонимент на 3 месяца за 8000 бат! Надеюсь ходить 4-5 раз в неделю, когда буду на острове :-) А так есть разовые занятие и другие варианты :-)




Мы знакомы ровно год! :-)

2012-09-01 06:41:48 (читать в оригинале)



Йога под шум моря...

2012-09-01 06:28:23 (читать в оригинале)

С некоторых пор я занимаюсь йогой. Шла я к этому долго, даже очень, учитывая, что я жила 4 года в стране, где йога родилась - в Индии, но там не занималась. Мне нравится! Думаю очень от учителя зависит. Мои уроки ведет Анна Селина, Йога на Самуи, Ananda studio.
Обычно мы занимаеся в студии, это небольшая комнатка с ветниляторами, огромным зеркалом по стене, ароматом масел и тихой индийской музыкой. Но сейчас Анна живет у друга на очень шикарной вилле, с видом на море! Поэтому вчерашний урок у нас был у пляжа, под шум моря! Восхитительно, совершенно другое ощущение! Когда мы в конце занятия легли в Шавасаму (легли на спину, для дальнешнего медетативного состояния), я увидела огромное красивое небо, уже смеркалось, по небу летели фонарики желаний, задевая облака. И ярко улыбалась полная луна!!!
Еще раз, а повторяю я это последнее время очень часто, хочу сказать: Я счастливый человек!!! :))))




Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.