Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
count
count
Голосов: 8
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/count/
Добавлен: 2007-10-25 00:59:13 блограйдером Luber
 

Родом из детства (часть 1)

2008-08-25 10:30:27 (читать в оригинале)

Нашел старые игрушки и вспомнил, как все это было в детстве. Когда не было компьютерных игр, интернета, самого компьютера тоже и много еще чего не было.

Вещи 1985-1995гг


Игра Электроника
Ну Погоди, Хоккей и ряд других похожих игр. Наиболее популярна была первая вариация - Ну погоди! (аналог Nintendo EG-26 Egg, между прочим). Волк яростно метался с корзинкой ловя яйца. Без сомнения, культовая игра.
У меня появилась достаточно поздно и, увы, это был не волк, а хоккей.







Диафильмы
Это магия. Вставляешь диафильм в проектор, крутишь ручку, а на стене появляются картинки.




Солдатики
Они интересовали каждого мальчишку.





Пистолет с пистонами
Ох и громко же он пулял. Пистоны взрывали с помощью камня и без пистолета.





Советские деньги






Советская мелочь
На них можно было что-то купить.





Редактор не дает загрузить много картинок, поэтому пост разбит на две части.
Продолжение: http://www.liveinternet.ru/users/count/post83429643/

Океанариум

2008-08-14 17:48:55 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщениеОкеанариум при морском музее в Штральзунде

 (450x300, 125Kb)

В середине июля в немецком городе Штральзунде (Stralsund) открылся современный океанариум, который признан одним из крупнейших в Европе.
 (450x300, 112Kb)

Строительство океанария стоимостью около 60 миллионов евро продолжалось почти три года. Комплекс состоит из 39 гигантских аквариумов, для заполнения которых на начальном этапе потребовалось более 2,5 млн литров воды.
 (450x300, 124Kb)

В аквариумах океанариума представлены около семи тысяч рыб, крабов и других морских обитателей ста различных видов из Балтийского и Северного морей, а также их Атлантического и Северного Ледовитого океанов. Посетители могут наблюдать подводную жизнь через иллюминаторы из специального стекла толщиной 34 см. Предполагается, что ежегодно новый океанариум будут посещать свыше 550 тысяч человек.
1218640344_ozeaneum04 (450x240, 57Kb)

Важным направлением деятельности океанариума, который стал частью Германского морского музея, станет изучение воздействия глобального потепления на флору и фауну Мирового океана.
 (450x300, 99Kb)
 (450x300, 112Kb)
WebDown.ru - блог для начинающих


5 лет

2008-08-12 10:35:56 (читать в оригинале)

Так давно не писал в этом дневнике, что и не заметил, как ему исполнилось 5 лет.  А это уже немало. Столько блоги обычно и не живут. Да и тех, кто начинал тогда - уже практически никого не осталось на ЛиРу. Даже стойкая mimo куда-то делась.

За пять лет лет у меня появилось множество других разных блогов, которые я начинал и бросал (последний этот, временный), но все равно возвращаюсь к своему первому дневнику (даже блогом его не хочется называть, потому как не употреблялось такое понятие широко в 2003г.).

Российские войска идут на Тбилиси?

2008-08-11 22:58:17 (читать в оригинале)

В основных лентах российских новостей этого еще нет, но по разным источникам проскальзывает информация о якобы захвате нашими войсками Гори (Мин. обороны это опровергает) и движении батальонов на Тбилиси.

Сайт BBC.com сообщает, что русские войска двигаются к городу Сенаки (находится недалеко от Поти).

Если это все действительно так, то остается только воскликнуть: Путин и Медведев вы вообще оборзели? Чем вы лучше Саакашвили тогда? Чем лучше осуждаемой нашей дипломатией вторжения США в Ирак?
Никто Гори и, тем более Тбилиси, просто так не сдаст. Будут немалые жертвы среди военных обеих сторон, а также мирных жителей.

LI 5.8.22

Россия - Грузия - Южная Осетия

2008-08-10 23:58:35 (читать в оригинале)

Выигравших в этом конфликте не будет. Все сплошь проигравшие. А больше всех, как всегда, проиграют мирные жители, жители Южной Осетии и Грузии.
Что произошло? С юридической точки зрения российские войска вошли на территорию чужого государства и начали вести боевые действия. При любой реакции России на бомбежку Цхинвали правительство выглядело бы неправым. Ввели войска - обвиняют во вторжении в Грузию, не ввели - обвинили бы в бездействии и оставлении на произвол судьбы российских граждан из Южной Осетии (каких почти вся страна).
Поэтому считаю, что правильно стали на защиту Осетии, наплевав на международные правовые нормы. С морально-этической точки зрения правы.

Саакашвили, Путин, ООН и прочие вновь показали, что политика дело грязное и все политики играют по двойным стандартам. На самом деле Грузия в отношении Южной Осетии делает тоже самое, что Россия делала дважды в отношении Чечни. Решает свои внутренние проблемы. Мы тоже сравняли Грозный с землей, бомбили мирных жителей. И тогда это считалось приемлемым. Только тогда телеканалы не кричали об агрессии и геноциде чеченского народа. А сейчас мы возмутились и заступились за осетинцев.
Конечно, Саакашвили, мягко говоря, не прав, начав бомбить спящий город. Но, к сожалению, 12 и 8 лет назад мы делали тоже самое в Грозном.
Скажите, а зачем населению Южной Осетии выдали в свое время российские паспорта? Представьте, если бы все чеченцы получили грузинские паспорта, а когда наши войска начали обстреливать Грозный, Грузия ввела бы в Чечню свои войска. Как бы на это реагировало наше правительство?

Очень сильно раздражает вранье и однобокое освещение событий российскими телеканалами. Показывают Цхинвали, но не показывают разрушения в Поти и Гори.
Наши войска называют исключительно миротворцами. Да ладно, давайте реально посмотрим на вещи: ввели без мандата ООН в Грузию целую армию, какие к черту миротворцы? Говорите проще - войска РФ. А миротворцы это те, которые были возле границ Южной Осетии и Грузии по решению ООН. (Кстати, оказывается, как я недавно узнал, батальон миротворцев смешанный - там были и русские и грузины и осетины. Почему об этом никто не говорит?)
Грузины вообще решили отрубить российские телеканалы и доступ к сайтам в зоне ru. Представляю, какая идет пропаганда по их телеканалам.

Я уже сказал, что поддерживаю решению ввести войска для защиты Цхинвали. Но что происходит дальше? По противоречивым сводкам из российских СМИ наши войска город контролируют полностью. Значит задача выполнена? Город отбит? Тогда почему российская авиация бомбит грузинские города Поти и Гори? В первом разбомбили порт, во втором вроде бы склад с оружием и заодно пару жилых домов под обстрел попали. Есть жертвы среди мирных жителей. Даже если хотели бомбить исключительно военный объекты (порт - военный объект?), то к чему это? Это уже не подходит под определение "защита". Превентивный удар, похожий на агрессию. Очень похоже на то, что американцы делали в Югославии: бомбили только военные объекты, да только бомбы попадали и в больницы и жилые дома.
Зачем, если верить последним новостям, наши войска идут к Гори? Если мы хотели только защитить осетин, то к чему идти дальше по территории Грузии? Чтобы уподобиться Саакашвили и бомбить мирных жителей? Куда собрался наш флот?

Абхазия под шумок тоже время не теряет. Начали вытеснять грузин из Кадорского ущелья. По версии грузинских официальных лиц, не без помощи российских войск.
Если это не очередная утка, то что там делают наши войска?

Резюмируя вышесказанное: Россия поступила правильно введя войска в Южную Осетию, но раз Цхинвали взят пора остановиться. А ООН пора бы жестко потребовать остановку огня с обеих сторон.

ПС. Как бы не начались гонения грузин в России, а то ведь многочисленные прокремлевские молодежные движения жополизов на многое способные.


Вот вам пара ссылок по теме:
http://pepsikolka.livejournal.com/1024359.html - свидетельства очевидца о бомбежке в Поти.
http://m-romanoff.livejournal.com/ -журнал журналиста, который только что вернулся из зоны конфликта.

LI 5.8.22


Страницы: 1 2 3 4 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.