Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
count
count
Голосов: 8
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/count/
Добавлен: 2007-10-25 00:59:13 блограйдером Luber
 

Конкурс на самую интересную запись на ЛиРу

2008-04-07 10:50:27 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения count Оригинальное сообщениеКонкурс на самую интересную запись

 (320x160, 77Kb)Сайт Блоггерленд предлагает всем желающим поучаствовать в конкурсе на самую интересную запись месяца liveinternet.ru.
Причем, вам не надо писать ее. Необходимо всего лишь найти интересный пост на liveinternet и добавить его на bloggerland.ru. Самую интересную запись выявят пользователи Блоггерленда, голосуя за добавленные.
Самые интересные за месяц будут здесь: http://bloggerland.ru/msg/month/

Теперь о самом приятном, о призах.
1 приз – книги, музыка и кино из инетернет-магазина www.ozon.ru на сумму 2500 руб. Также мы оплачиваем почтовую доставку по России. Помимо этого мы готовы рекламировать ваш дневник или сообщество на bloggerland.ru в блоке «ссылки дня» и разместим ваш баннер.
2 приз – книги, музыка и кино из инетернет-магазина www.ozon.ru на сумму 1250 руб. +почтовая доставка. + реклама на bloggerland.ru.
Если вы живете за пределами РФ, мы готовы передать вам приз деньгами через Webmoney.

Второй приз получит участник, чьи записи за месяц будут находиться не ниже 3 страницы месячного рейтинга и в сумме наберут больше всего голосов. То есть, даже если ваша записи будут не самые популярные и займут, к примеру, 7 ,10 и 14 место, по сумме баллов за эти записи вы можете получить второй приз. Так что количество тоже имеет значение.

Условия конкурса:
1.Ссылка должна вести на блог, находящийся на ЛиРу.
2.Ссылка на первоисточник, а не на процитированное (скопированное) сообщение.
3.Никаких накруток. За этим будем следить.
4.Конкурс продлится до 3 мая 2008г. Победители будут оглашены в сообществе ЛиРу.


Блоггерленд – лучшее из блогов Liveinternet


Общение по ICQ - свод правил

2008-04-04 17:45:16 (читать в оригинале)

По работе мне достаточно много приходится общаться с людьми по icq. Манера ведения разговора некоторых людей неприятна и даже раздражает, что не сказывается положительно на нашем общении.

Соблюдая простые правила, общее может быть куда приятнее.

"Привет" и обращение на ты - раньше меня коробило такое приветствие по аське от незнакомых людей. Сейчас привык уже, что некоторые именно так и здороваются. Сам всегда с незнакомыми людьми предпочитаю начинать со "Здравствуйте", если заведомо не уверен, что юзер младше меня и мы быстро перейдем к неформальному общению - в этом случая я стал позволять себе "привет".

Большое количество смайликов. Не стоит использовать их не по делу. Я пользуюсь Мирандой, смайлы-картинки у меня отключены, вместо них показываются их символьные значения. Если используется сложный смайл, значение которого я не знаю, то мне просто непонятно, какую эмоцию хотел выразить человек.

Обращайте внимание на статус. Если человек отсутствует или занят, не стоит требовать от него быстрого ответа и засыпать его вопросами "вы здесь?". Да и вообще, если разговор у вас праздный, то лучше дождитесь статуса "он-лайн".

Помните, что ICQ не телефон. С ответами могут быть задержки, даже если у пользователя стоит значок "он-лайн". Может быть он вышел в другую комнату или разговаривает по телефону.

Продолжение вчерашнего разговора между малознакомыми людьми кратким сообщением, как будто они закончили говорить 5 минут назад. Я же не помню содержание нашей беседы с такой точностью. В лучшем случае, я смотрю хистори. Но не всех я туда сразу добавляю.
Признаюсь, что и сам иногда допускаю такую ошибку.

Одно слово - одно сообщение. Это ужасно, когда человек общается в духе:
Привет.
Как дела?
Я вчера купил автомобиль
красный
Шевроле Нива.
Сформулируйте все в одном предложении. И приветствие тоже не стоит посылать отдельным сообщением.
Такая манера письма страшно отвлекает от дел, когда ради одного-двух слов приходится каждый раз открывать окошко.

Русским языком, пожалуйста. Коробит, когда ошибок или опечаток слишком много. Когда совсем не используются заглавные буквы и не ставятся точки. Так быстрее печатать, но не в ущерб восприятию текста, пожалуйста.

Не шлите приколы всем подряд. Здесь, конечно, все индивидуально, но меня жутко раздражает, когда мне в разгар рабочего дня присылают какой-нибудь баянистый прикол или бородатый анекдот. Я сам в состоянии открыть сайт приколов, когда мне это потребуется. Я такие просто не читаю / не открываю ссылку.
Очень редко, когда присланное действительно бывает смешно и вовремя.

Ссылки без комментариев. Дважды раздражает, если присылают ссылку без всяких комментариев. Не важно, ссылка эта на прикол или интересную статью по работе. Ну напишите 3-4 слова описания, что адрес не гадал что ему прислали, а понял по описанию - действительно ли ему нужно перейти на страницу.


Постоянный инвизибл.  Мне не нравится общаться с человеком у которого постоянно статус "не видим". Непонятно, когда к нему можно обратиться, вылетел ли он из интернета или просто отошел от компьютера или уже отключился сам.  Я считаю, что люди-невидимки - это невежливо.

LI 5.8.22



А может быть быть корове сегодня повезло....

2008-03-29 22:25:44 (читать в оригинале)

Сегодня чуть не сбил корову. Переходила дорогу в неположенном месте. Да еще остановилась посередине дороги и грустно посмотрела как я объехал ее справа.
И почему коровы всегда с грустными глазами бродят?

LI 5.8.22

Мои дети. Стас

2008-03-26 22:30:42 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения mimo Оригинальное сообщениеМои дети. Стас

Он сидел на третьей парте в среднем ряду и всегда щурился, глядя на доску.Я попросила его остаться после урока "Стас, ты плохо видишь? Хочешь пересесть поближе?" Ответом мне было резкое мотание головой из стороны в сторону.
Через неделю я увидела, что он оттягивает уголок глаза и привстает при этом, чтобы разглядеть написанное. Не увидев задания, он стал заглядывать в тетради соседей, чтобы понять, что нужно сделать..
Не успела я закончить педагогический, как получила классное руководство в 7ом "Б".Я никогда не отличалась высоким ростом, но именно начав работать в школе испытала весь спектр комплексов по этому поводу.Все мальчики в классе были на полголовы выше меня, девчонки были разные - одной я смотрела прямо в вырез рубашки, когда она подходила слишком близко, к другим наклонялась, чтобы передать поручение, но в целом мы мало чем отличались друг от друга не только по росту, но и по комплекции.
Когда муж однажды зашел за мной в школу, он не сразу нашел меня в толпе семиклассников."Лолита, твой Гумберт Гумберт пришел, пошли домой".
Всю дорогу я жаловалась своему Гумберту, что похоже мне пора переквалифицироваться из Лолиты в Синий Чулок, чтоб хоть как-то выделяться из этой подростковой ватаги.
"Зачем ? У них все остальные учителя - синие чулки, пусть хоть русичка радует глаз своей молодостью и задором!"
И хоть задора у меня было хоть отбавляй, подход к детям найти было не так легко.Они устраивали мне проверки на прочность, чтобы понять, считать ли меня "своей" или держать презрительную дистанцию, какая существовала между ними и остальными учителями.

Костя Муравьев во время словарных и прочих диктантов обычно пил чернила из ручки. Первый раз я испугалась не на шутку, когда увидела его посиневшие зубы, а потом просто стала ставить рядом с ним на диктанте стакан воды "Если проголодаешься и захочется чернил - запей потом, чтобы в животе не бурчало".
Костя был на удивление напорист и методичен и однажды допился чернил до рвоты, пришлось пообщаться с мамой - бедной усталой матерью-одиночкой, у которой был еще младший сын и тяжелая работа почтальона и уборщицы.На мою просьбу повлиять на Костю она как-то вяло улыбнулась и сказала "Может его из школы забрать? Будет за меня газеты разносить, польза от него хоть какая-то будет". И тогда я поняла, что пусть уж он лучше пьет чернила, но учится, таскать газеты никогда не поздно начать.
Ирка Тимошина на моих уроках красила ногти.Читать она не любила, писала плохо, как бог на душу положит (говоря современным языком - по-албански), считала себя писаной красавицей, которой мозг нужен только как склад секретов женской привлекательности.Прочитав в личных данных информацию о ее родителях, я поняла, что второй костиной мамы мне не нужно, справлюсь сама.
В один из дней я положила перед Иркой томик поэзии серебряного века с закладками."Почитай, если не понравится - положи мне книжку на стол, если понравится - расскажи, что именно".
Книга ко мне не возвращалась месяц. О том, что она ее прочла, я поняла, однажды увидев заложенный в обложку дневника листок с цитатой из Гиппиус "Ты — на распутье костер ярко-жадный /И над долиною дымка невестная/Ты — мой веселый и беспощадный /Ты — моя близкая и неизвестная" Что может быть лучше для в влюбленной девочки в тринадцать лет?

А Стас все щурился, сдавал пустые тетради, зато те упражнения, что задавались на дом или выполнялись по учебнику, были сделаны почти безукоризненно.И тогда я посадила его рядом с собой, обыграв это перед классом таким образом, что все с кем-то сидят за партами, а я сижу одна, мол, мне тоже нужна компания.Стас покраснел так, что уши его стали цвета баклажана, а если б к его щекам поднесли спичку, то она непременно вспыхнула бы. Зато работу, написанную за моим столом, он сдал первым и в ней не было ошибок.
Я задержала Стаса после уроков под предлогом уборки класса и, попросив его сесть напротив и глядя в светлые, почти прозрачные глаза, спросила прямо "Стас, я знаю, что ты ничего не видишь, не отпирайся.Почему ты не хочешь сесть ближе?"
"Я не хочу, чтобы ребята знали, что я слепой...У меня и очки есть, но я их не ношу, засмеют"
И тогда мы с ним договорились, что перед самостоятельной работой, которая была написана на доске, я буду давать ему листочек с заданием, и он будет списывать с него.
Он прятал листок под тетрадью, боясь, что соседка по парте его увидит, а когда уже работа была сдана, смотрел на меня исподтишка и улыбался...

Вчера был странный день.В метро меня дернула за рукав красивая молодая женщина, которая при ближайшем рассмотрении оказалась Иркой Тимошиной. Она конечно сосем не помнила про Гиппиус и про лак для ногтей, зато так сильно мне обрадовалась, что чуть не расцеловала. Я стала расспрашивать ее про ребят, она долго и в подробностях рассказывала, кто где учится, и вдруг как бы между делом сказала "Ой, а Вы знаете, что Стас Чернов погиб? Выбросился из окна... Сначала звели уголовное дело, а потом следствие установило, что это было самоубийство". И продолжила рассказ о ком-то другом.
А я вдруг так отчетливо вспомнила это детское лицо со светлыми прищуренными глазами.
Я ушла из этой школы, когда ему было пятнадцать, а через пять лет его не стало.
- Ир, а Стасик носил очки?
- Нет, никогда, а почему Вы спрашиваете?
- Просто так...


интересуюсь

2008-03-26 22:23:54 (читать в оригинале)

В связи с возможной сменой работы у меня созрел важный вопрос: где учат на сантехников? Кто-нибудь знает?

LI 5.8.22


Страницы: 1 2 3 4 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.