|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Пофигист/Записи в блоге |
|
Пофигист
Голосов: 1 Адрес блога: http://music-mir.livejournal.com/ Добавлен: 2010-08-10 19:10:09 блограйдером yatsikv2 Принадлежит блограйдеру yatsikv2 |
|
Музыкальные белки
2016-05-14 13:43:34 (читать в оригинале)














Гид по солнцезащитным очкам
2016-05-13 21:54:47 (читать в оригинале)
Приближается самое жаркое время года, и именно сейчас стоит позаботиться о главном летнем аксессуаре — солнцезащитных очках.

7 рецептов индийской кухни, для ужина
2016-05-11 13:42:32 (читать в оригинале)Индийская кухня, несмотря на свою экзотичность, уже не кажется чем-то далеким. Блюда этой кухни можно даже приготовить дома, ведь, зная определенные хитрости и тонкости, с ними справится любая хозяйка.
Карри с рубленым мясом

Вам понадобятся:
500 г баранины (мякоть)
1 лук репчатый
2 зубчика чеснока
1 ст. л. порошка карри
2 ст. л. масла растительного и 2 ст. л. томатной пасты
1/2 стакана йогурта
щепотка соли
листья зеленого салата
Приготовление:
Лук и чеснок мелко рубим и обжариваем на масле до золотистого цвета. Всыпаем порошок карри, прогреваем на слабом огне в течение 2-3 минут и добавляем томатную пасту. Пассеруем несколько минут, затем кладем мелкорубленое мясо, вливаем йогурт, солим и тушим до готовности.
При подаче оформляем карри листьями салата. На гарнир подаем отварной рассыпчатый рис.
Пряная говядина

Вам понадобятся:
125 мл масла растительного
400 г говядины
1 лук репчатый
2 зубчика чеснока (измельченного)
по 1 ч. л. тмина молотого, кориандра молотого, куркумы молотой, черного перца молотого, порошка чили
1/2 ч. л. имбиря молотого и корицы молотой
3 шт. гвоздики и 3 стручка кардамона
125 г йогурта натурального
1 ст. л. уксуса
щепотка соли и щепотка сахара
200 г томатов
Приготовление:
Мясо нарезаем небольшими кусочками. Обжариваем на среднем огне до румяной корочки, периодически помешивая. Затем перекладываем говядину на тарелку.
Добавляем мелко нарезанный лук и чеснок в сковороду. Обжариваем на медленном огне до мягкости. Добавляем специи. Обжариваем в течение 1 минуты. Они должны дать аромат, но не гореть.
Возвращаем мясо в сковороду. Перемешиваем.
Добавляем мелко нарезанные помидоры и доводим содержимое сковороды до кипения. Добавляем натуральный йогурт и уксус. Солим и добавляем сахар. Доводим до кипения. Уменьшаем огонь и готовим под крышкой 1,5 часа.
Даем мясу немного отдохнуть и подаем к столу.
Плов бириани

Вам понадобятся:
1,5 кг баранины (лопатка целиком и грудинка)
70 г масла сливочного
1 морковь (или 2 маленькие)
2 шт. лука репчатого
1 гранат (для украшения)
1 ч. л. масла растительного (для жарки)
специи: 1 ч. л. куркумы, кориандра молотого, 3 ст. л. барбариса, 10 шт. гвоздики, 8 шт. перца черного горошком, 10 шт. кардамона зеленого и 1 шт. кардамона черного, 1 лавровый лист, 0,5 ч. л. корицы молотой
3 головки чеснока
500 г риса (длиннозерного, желательно басмати)
Приготовление:
Берем 1 лопаточную часть и грудинку. Рубим на небольшие кусочки.
Лук и морковь режем соломкой. Замачиваем рис и барбарис.
Перемалываем кардамон и горошки перца. Смешиваем с остальными специями.
Наливаем на широкую сковороду растительное масло и хорошенько его разогреваем. В мясо надо добавить соли, затем быстро его обжарить до золотистой корочки на большом огне, чтобы оно «запечаталось» и не отдавало сок. Если при тушении осталась жидкость, переливаем ее в миску.
Затем добавляем 2 ч. л. специй и продолжаем обжаривать буквально минутку, чтобы специи раскрыли себя. Добавляем воды, лавровый лист и тушим до готовности на медленном огне.
Обжариваем лук до золотистой корочки. Добавляем морковь и продолжаем обжаривать еще минуты 3-4. Кладем куркуму. Вливаем жидкость, оставшуюся от жарки мяса. Добавляем вареный рис и барбарис.
Перемешиваем и выкладываем мясо. Перемешиваем. Всыпаем еще 1 ч. л. наших специй. Добавляем неочищенный чеснок. Тушим 10-15 минут.
Выкладываем на блюдо, сверху водружаем цельную головку чеснока, которая успешно упарилась, и посыпаем зернами граната.
Картофель по-бомбейски

Вам понадобятся:
1 кг картофеля
2 шт. томатов
2 ст. л. масла растительного
100 г масла сливочного
1 ч. л. тмина
0,5 ч. л. черного молотого перца
перец чили — по вкусу
петрушка — по вкусу
куркума — по вкусу
свежий имбирь — по вкусу
1 ч. л. кориандра
Приготовление:
Отвариваем картофель, режем его крупно.
Помидоры режем крупными кусочками, имбирь трем, петрушку мелко режем.
Разогреваем сковороду, наливаем растительное масло, добавляем тмин, перец чили, куркуму и кориандр. Слегка прогреваем специи на небольшом огне.
Добавляем сливочное масло и имбирь. Слегка его обжариваем, добавляем помидоры и несколько минут их томим.
Кладем картофель, петрушку, солим по вкусу и жарим не менее 5 минут, перемешивая до легкой золотистой корочки.
Индийское овощное рагу

Вам понадобятся:
2 шт. картофеля
2 моркови
1 небольшой кочан цветной капусты
1 красный перец сладкий
2 луковицы
3 зубчика чеснока
3 см корня имбиря
50 г кешью
2 ст. л. томатной пасты
200 мл сливок жирностью 20%
2 ст. л. топленого масла
2 лавровых листа
1 ч. л. куркумы
0,5 ч. л. кориандра
щепотка соли
Приготовление:
Разбираем капусту на соцветия. Морковь и картофель чистим и режем дольками. Лук режем полукольцами, перец — кубиками. Чеснок и имбирь мелко шинкуем.
Заливаем горячей водой морковь, картофель и капусту. Варим 8 минут.
Обжариваем в масле лавровый лист, лук и кешью около 3-х минут.
Добавляем имбирь, чеснок, куркуму, соль и жарим еще 1 минуту.
Поливаем смесь томатной пастой, тушим 2 минуты, помешивая.
Выкладываем в сковороду сладкий перец и обжариваем 2 минуты.
Наконец, кладем к соусу овощи и тщательно перемешиваем. Тушим до готовности.
Острый сыр панир

Вам понадобятся:
400 г сыра (лучше взять адыгейский)
6 см корня имбиря
3 зубчика чеснока
50 г масла сливочного
2 ст. л. семян кориандра
1 ст. л. куркумы
½ ч. л. семян тмина
перец черный молотый — по вкусу
Приготовление:
Режем имбирь тонкой соломкой. Сыр нарезаем кубиками по 1,5 см.
Топим масло на медленном огне. Добавляем в него имбирь и зубчики чеснока. Жарим на среднем огне 5-7 минут так, чтобы масло пропиталось имбирем. Добавляем кориандр и тмин, увеличиваем огонь до максимума и жарим 3-4 минуты.
Добавляем сыр в сковородку. Жарим, постоянно помешивая, 3-4 минуты на большом огне, чтобы он схватился. Не снимая с огня, посыпаем карри и черным перцем по вкусу. Обжариваем до золотистой корочки.
Картофельный салат с мятой

Вам понадобятся:
4 шт. картофеля
1/4 стакана сметаны
1 огурец
1 ст. л. мяты свежей, сока лимонного
1/2 ч. л. соли
1 перец красный свежий
1/2 ч. л. кокосовой стружки
1 ч. л. кумина (зира)
Приготовление:
Варим картофель в мундире, остужаем, чистим, нарезаем кубиками примерно 1 см.
Нарезаем огурец кусочками, как и картофель. Листья свежей мяты рубим.
Все смешиваем, добавив лимонный сок, соль. Заправляем сметаной.
Нагреваем в кастрюльке масло, жарим в нем на небольшом огне зиру, пока она не станет коричневой, затем добавляем перец и обжариваем. Последней бросаем кокосовую стружку, жарим 5 секунд.
Содержимое кастрюли аккуратно вливаем в салат. Перемешиваем, добавляем сметану при необходимости. Охлаждаем.
Ко всем блюдам хорошо подойдут индийские лепешки, которые можно приготовить за считанные минуты.
Индийские лепешки чапати

Вам понадобятся:
1 стакан пшеничной муки
3/4 стакана теплой воды
Приготовление:
Смешиваем воду с мукой до образования упругого теста. Делим тесто на 6 частей. На поверхности, посыпанной мукой, раскатываем каждый шарик в тонкий блинчик.
Нагреваем сковороду. Помещаем лепешку чапати на нагретую сковороду. Когда появятся пузырьки, быстро поджариваем другую сторону, пока чапати не вздуется и не появятся коричневые пятнышки.
Смазываем сливочным маслом и подаем горячими.
Источник: www.adme.ru
Виртуальная реальность скоро изменит мир
2016-05-08 13:37:31 (читать в оригинале)Шум по поводу виртуальной реальности не утихает последние несколько лет — из мира фантастических концепций она шагнула в повседневную жизнь и стала доступна простым смертным. Сразу несколько крупных компаний сошлись в битве за новые рубежи виртуальной реальности и результаты действительно впечатляют — технология стремительно дешевеет, что автоматически переводит ее в разряд массовых. Впрочем, разработчиков можно понять — на кон поставлено очень многое. Победитель станет распорядителем новой эры игр, медиа и социальных сетей. Однако возможности виртуальной реальности выходят далеко за пределы развлекательного сектора. Вот лучшие примеры того, как совсем скоро технология изменит наш мир.
Телепортация в любое место мира
Вы действительно можете перенестись в любое место в мире и почувствовать себя туристом, используя новое приложение Google Street View VR. Конечно, очки виртуальной реальности ничуть не способны заменить настоящее путешествие, однако в сочетании с сверхчеткой графикой и дополнительными эффектами, такой сеанс оставит незабываемые впечатления. Дополненная функциональность сервиса Street View для специализированных очков доступна с помощью приложения для Android-устройств.
Дешевизна
Самый простой шлем виртуальной реальности можно сложить из картона — экраном тут выступает обычный смартфон, установленный в специальном креплении с линзами. Впрочем, даже более технологичные решения не будут стоить слишком дорого — Samsung предлагает самый простой набор за 200 долларов, а их азиатские коллеги предлагают модели по еще более доступным ценам.
Личные киносеансы
Даже очки виртуальной реальности средней ценовой категории позволят смотреть кино ничуть не хуже, чем в кинотеатре IMAX. Персональное кино получит новые выразительные средства, благодаря специфике формата — в ход пойдут особенности зрения человека, слух, вибрация и много других способов оживить картинку.
Живые трансляции
Живые трансляции концертов и мероприятий — самая благодатная сфера для внедрения технологий виртуальной реальности. Камеры с углом 360 градусов позволяют создать абсолютный эффект присутствия. У зрителей таких трансляций появится возможность управлять видео и звуком с помощью пользовательского приложения.
Новые социальные сети и игры
Вы сможете взаимодействовать с людьми в совершенно новой социальной сети: AltspaceVR. Она позволяет реально общаться с другими людьми в пределах виртуального пространства социальной сети. Социальная составляющая тут доведена до эффекта присутствия — можно весьма подробно рассмотреть собеседника, сыграть с ним в игру и поговорить.
Виртуальный фитнес
Использование прибора виртуальной реальности совсем не исключает применения физической активности. Технология имеет перспективы и в качестве персонального тренера — надев очки и выполняя упражнения в цифровом пространстве, вы можете нанести своему телу вполне реальную пользу.
Игрушечный экспресс
2016-05-05 13:43:00 (читать в оригинале)Фотограф Джефф Фризен с детства любил поезда и мечтал увидеть Канаду, расположившись в удобном кресле и разглядывая чудесные виды через окно экспресса. Сейчас его мечта осуществилась – он действительно путешествует по Канаде, однако не поезд везет его по великолепным местам этой страны, а сам Джефф везет поезд. Еще бы – ведь высота этого «экспресса», который представляет собой масштабную копию пассажирского поезда 1959 года, составляет всего 5 см.

Файв Айлендс.

Побережье Кейп-Бретона.

Провинциальный парк Макмиллана, Британская Колумбия.

Половодье.

Побережье Кавендиш, остров принца Эдуарда.

Ньюфаундленд.

Озеро Луиз.

Дорога у водопада.

Туннель под водой, Новая Шотландия.

Золотой урожай.

Алгонкинский провинциальный парк, Онтарио.

Парк Гатино.

Мшистая дорога.
|
| ||
|
+40 |
47 |
Фрагменты |
|
+30 |
57 |
тот_самый_Петрович |
|
+19 |
40 |
история интерьера |
|
+1 |
27 |
Новости сайта RocketsMusic.ru |
|
+1 |
17 |
промо радио |
|
| ||
|
-17 |
20 |
Радио ФМ Онлайн слушать бесплатно |
|
-24 |
2 |
Лучинин.net |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
