|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Выводы простого человека/Записи в блоге |
|
Выводы простого человека
Голосов: 7 Адрес блога: http://goblin-gaga.livejournal.com/ Добавлен: 2007-10-25 14:12:19 блограйдером Lurk |
|
Мы больше не в Канзасе (WE’RE-NOT-IN-KANSAS-ANYMORE)
2011-12-27 10:10:55 (читать в оригинале)Глоссарий
Момент, в основном в конце первого акта, в котором персонажи осознают их конфликт или условия резко меняются (обычно в худшую сторону).
P.S. Термин пошел из фильма «The Wizard of Oz (1939)», где Дороти говорит «Toto, I’ve a feeling we’re not in Kansas anymore»? Спасибо за подсказку Anastasia Legostova, Andrew Photobus, pavloocho.
Подрезать на взлете (Eating Your Young)
2011-12-26 17:02:05 (читать в оригинале)Жаргон
Подрезать на взлете, а в оригинале «пожирать твою молодость» (Eating Your Young), это жесткая редактура на вторых и далее черновиках, которая заключается в том, что вырезаются шутки, а порой и целые сцены, которые только кажутся несмешными из-за их повторений.
Что такое заявочный кадр?
2011-12-26 13:12:56 (читать в оригинале)Вопросы и ответы
Заявочный кадр вводит нас в сцену.
Если в кадре здание, залитое солнцем, а после склейки в кадре помещение, в котором разворачивается действие, то мы видели заявочный кадр.
Заявочный кадр можно писать в сценарии, но не обязательно его помечать, как заявочный кадр. К примеру заявочными кадрами являются несколькосекундные кадры с высоты птичьего полета над госпиталем в Принстон Плэйсборо в сериале «Доктор Хаус», а также короткие вставки «Начальная школа» в сериале «Саут парк».
Переход (TRANSITION)
2011-12-26 10:23:45 (читать в оригинале)Глоссарий
Переход на стыке сцен. Это может быть просто склейка, а может быть и более драматичный эффект, такой как: взаимный растворение, затухание, появление (dissolve, fade out, fade in) и т.д.
О художественном фильме «Фантом»
2011-12-25 17:02:01 (читать в оригинале)Видеоблог
|
| ||
|
+683 |
755 |
Свой Секс Шоп - обзоры, мнения, отзывы, обсуждения магазинов инт |
|
+665 |
862 |
Компания "Элис-Опт" |
|
+631 |
706 |
pogovorim |
|
+627 |
707 |
Дневник Прохорова Юрия |
|
+627 |
769 |
Женские Заморочки |
|
| ||
|
-1 |
220 |
Зона Амазонки |
|
-3 |
303 |
Книга о счастье! |
|
-3 |
8 |
Blue_cat |
|
-5 |
4 |
Антон Антонец |
|
-5 |
259 |
Юлия Пономарева |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

