|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Выводы простого человека/Записи в блоге |
|
Выводы простого человека
Голосов: 7 Адрес блога: http://goblin-gaga.livejournal.com/ Добавлен: 2007-10-25 14:12:19 блограйдером Lurk |
|
2011-12-08 13:02:30 (читать в оригинале)
Что такое McGuffin?
Война богов
2011-12-07 16:00:55 (читать в оригинале)Сценарист Паушу Руслан
Слоняться (Shoe Leather)
2011-12-07 15:46:31 (читать в оригинале)Shoe Leather (дословно «кожа для обуви«) – на писательском жаргоне обозначает физические перемещения или действия персонажа в сцене ситкома или комедии. Если эти действия не обслуживают шутку, то как правило они избыточны.
В основном, такие движения используются неосознанно (или осознанно), чтобы заполнить пробелы в сценарии. Когда диалоги, больше чем на страницу без действия. Страница сценария без строк действия смотрится ну очень плохо, такую не примут, поэтому сценарист разбавляет ее строками типа:
ИНТ. СПАЛЬНАЯ КОМНАТА – НОЧЬ
ЖОЗЕФИНА встала с кровати и подошла к окну. АРТУР сел в кресло и перекинул ногу с ноги на ногу.
ЖОЗЕФИНА
Мы разговариваем два часа, Арутр, что дальше?
Артур опустил голову и пересек комнату подиагонали.
У меня в Онаниме этих слоняний полный сценарий. Наделал я этих ошибок из-за того, что не знал, что так делать нельзя было. Но эти слоняния есть неотъемлемая часть камерных фильмов и ситкомов. Просто они должны обслуживать шутки.
Если видите, что в ситкоме персонаж ходит и делает что-то, что не двигает сюжет и не делает сцену смешной – можете быть уверены – сценарист лажанул.
Сценарные жаргонизмы
Сценарист Паушу Руслан
Жжшное
2011-12-07 15:20:58 (читать в оригинале)Наконец-то бляцкий жж заработал. А то не постилось нихуя из Вордпресса моего.
|
| ||
|
+40 |
47 |
Фрагменты |
|
+30 |
57 |
тот_самый_Петрович |
|
+19 |
40 |
история интерьера |
|
+1 |
27 |
Новости сайта RocketsMusic.ru |
|
+1 |
17 |
промо радио |
|
| ||
|
-17 |
20 |
Радио ФМ Онлайн слушать бесплатно |
|
-24 |
2 |
Лучинин.net |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
