|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера onlyroricon/Записи в блоге |
![]() |
onlyroricon
Голосов: 4 Адрес блога: http://onlyroricon.ru/ Добавлен: 2010-09-13 13:26:54 блограйдером onlyroricon Принадлежит блограйдеру onlyroricon |
От скуки
2012-03-06 21:32:04 (читать в оригинале)Sket Dance - 46
2012-03-03 17:42:36 (читать в оригинале)Второй раз они меня обманывают со временем, хотя всегда есть зацепка.
Обзор аниме Re: Cutie Honey
2012-03-03 16:45:59 (читать в оригинале)
Если выбирать какой-то перевод названия на русский, то я бы, конечно, остановился на Милашке Хани. Ведь вопрос, пожалуй, единственный, который может омрачить просмотр данного аниме. Я посмотрел с русскими субтитрами не помню от кого, так в них имя главной героини было исковеркано. Это серьезно отвлекало. Фильтровать его я научился только ко второй серии. Внимательно подходите к выбору перевода. А речь идет всего о трех OVA 2004 года. Творение 1973 с оригинальным названием Cutie Honey тоже неплохо бы осилить всем и каждому и мне, но на это действительно сложно решиться. Решиться сразу на 2004 год гораздо проще, причем в режиссерах указаны Imaishi Hiroyuki, Itou Naoyuki, Masayuki и Anno Hideaki. Просто посмотрев первую серию становится понятно, что вся графика и юмор плавают между Abenobashi mahou shoutengai и Mahoromatic, насколько я их помню. В первой серии все прелести чуть более выразительны, дальше идет сюжет и драма. С сюжетом все нормально, так как ремейк имеет достойный оригинал. С драмой у GAINAX проблемка. Вечно им надо встроить их унылый психологизм, смешанный с добром. Вечно они подводят к финальному аккорду через каких-то бесполезных проходных недозлодеев, на которых брошено слишком много экранного времени. Спасает Милашку ее нф-махо-седзевская суть. Любой человек, смотревший самого известного наследника Cutie Honey, а именно Bishoujo Senshi Sailor Moon, примерно представляет чего хотеть от последней серии. Мазохизм, жертвенность, победа дружбы с юрийным оттенком. Махоро убить не дали, спасибо.
Но вся прелесть, весь мой восторг никак не связан с выше написанным. В конечном счете, выше написанное приелось. А вот нравятся мне старые истории в новой обработке. В псевдоретро утрированность обстановки и прямота героев не кажутся пошлыми. У автора нет необходимости постоянно ставить данность под сомнение. В современном махо-седзе обязательно нужно много красоты, либо Мадоку. В ремейках можно уделить силы стилю, приделав прелести современной графики. Terra e... и Casshern Sins это сочно. Но такие аниме можно было снять и по современным вещам. Со шпионскими боевиками этого сделать не получится из-за специфики отрезка истории, на который приходилась их актуальность. То есть Re: Cutie Honey это действительно грамотно сделанное аниме, которое можно рекомендовать к просмотру адекватному зрителю. Смотрите.
Список обзоров аниме.
Cutie Honey - 02
2012-03-02 22:00:36 (читать в оригинале)
Такое ощущение, что никто нигде не поставил себе в подпись самый известный девиз в махоседзе. На слух тоже можно написать, но я не люблю негуглящиеся цитаты.
Cutie Honey - 01
2012-02-28 21:34:08 (читать в оригинале)
Kono goro hayari no onnanoko
Oshiri no chiisana onnanoko
Kocchi wo muite yo Honey
Datte nanda ka datte datte nanda mo
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+143 |
146 |
IllAIR |
|
+123 |
143 |
GetProfit |
|
+116 |
124 |
antonesku |
|
+111 |
126 |
Melipomena |
|
+108 |
125 |
Agnoia |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
48 |
В трусиках |
|
-2 |
22 |
СюНя_СоЛныШкА |
|
-3 |
24 |
I have been here before |
|
-3 |
14 |
Sebastian_Valmont |
|
-3 |
17 |
xpyctal |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

