Сегодня 11 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
McGan
McGan
Голосов: 1
Адрес блога: http://mcgan.livejournal.com/
Добавлен: 2010-09-19 13:02:59
 

Украинской цивилизации 7500 лет! Утверждают украинцы на книжной ярмарке в Москве

2011-07-04 21:58:51 (читать в оригинале)

Ничего не имею против украинцев, но мне кажется перебор! Я так понимаю, скоро узнаем что Ной был хохлом, а не евреем. Пора переписывать библию!

Диктатура Похабства

2011-07-04 21:53:42 (читать в оригинале)

Два события последний дней обращают на себя внимание - увольнение обозревателяРИА-новости Николая Троицкого за раздраженную ремарку, которую он сделал у себя в блоге по поводу чрезмерно настойчивой рекламы берлинского гей-парада, и появление в Пермилистовок, стилизованных под объявления нацистских оккупационных властей, в которых от "евреев города Перми" требуют явиться, взяв с собой продукты на два дня, золото и ценные вещи, в Музей Современного Искусства на выставку "Россия для всех". Эти события могут показаться несвязанными между собой, но на самом деле они находятся в одном потоке.

 

РИА Новости, по поводу его "гомофобных" высказываний. Ответ не заставил себя долгождать: "РИА Новости разделяет возмущение блогеров комментариями политического обозревателя агентства Николая Троицкого, который на своей личной странице в Живом Журнале публично и в грубой форме выразил крайне негативное отношение к геям.

От имени РИА Новости выражаю благодарность тем блогерам, которые своевременно сообщили о недопустимых комментариях сотрудника агентства."

На этом возмущенные блогеры не успокоились и потребовали сказать, каким именно карам подвергнется журналист. Их воля исполнилась, Троицкого заставили уйти с работы.

Что же, "Живой Журнал", как и интернет вообще, полон выказывании, "публично и в грубой форме выражающих крайне негативное отношение" к тем или иным группам лиц - к политическим оппонентам, представителям власти, оппозиции, банков, интернет-провайдеров, полиции, армии, медицины и - весьма не в последнюю очередь - к православным христианам. Такие же по накалу, как у Троицкого - или намного, намного более резкие. Почему-то, когда довольно известный либеральный журналист желает "гомофобским тварям" и "православным фашистам" "гореть в аду", никто не пишет ему на службу жалобы и не добивается его увольнения. Наверное, потому что писатели доносов почему-то сосредоточились именно на его политическом фланге. Почему-то именно люди, поминутно поминающие права и свободы, стараются задавить права других свободно выражать свое мнение; почему-то именно те, кто рассуждает о терпимости, проявляют наибольшую нетерпимость, почему-то именно поклонники лозунга "пусть расцветают все цветы" рвутся выпалывать те цветы, которые их не устраивают.

Нельзя не обратить внимание на интересный парадокс - люди, которые настойчиво требуют разрушения всех традиционных общественных запретов - от "не расхаживай по улице без трусов" до "не насмехайся над чужими страданиями и смертью" в то же время требуют введения своих, и гораздо более жестких запретов. Что же, это нельзя назвать новым - революции, вспомним хотя бы Францию, или наше собственное многострадальное Отечество, восстают против того, что они называют "невыносимой тиранией" старого режима, чтобы установить уже настоящую тиранию. А любая тирания нуждается в доносчиках. И НКВД, и Гестапо, и все тирании в истории держатся на этих нравственных типажах - на неравнодушных гражданах, которые только и ищут повода сдать ближнего своего куда следует, и на приспособленцах, которым достаточно - нет, не угрозы расстрела, а просто чуть-чуть давления - чтобы дать доносу ход.

Я не думаю, что это нравственное и умственное расстройство как-то напрямую связано с расстройством физиологическим; просто, когда на горизонте является призрак идеологического диктата и охоты на ведьм и врагов народа (в данном случае гомофобных ведьм и врагов) так тут же являются желающие записаться в сексоты и вертухаи, и желающие писать доносы на антисоветских заговорщиков-соседей. Не за вознаграждение, даже, а просто из бескорыстного удовольствия увидеть, как соседа уведут. Ну или хотя бы уволят.

И эту публику, конечно, полезно знать в лицо - чтобы знать, с кем ни в коем случае не пить, не разговаривать, не шутить шуток. И помнить, что человек, в наши дни определяющий себя как "либерала" тем самым определят себя как доносчика. Впрочем, на традиционный либерализм, в свое время сыгравший значительную роль в формировании политических систем Европы и США, это похоже не больше, чем участник гей-парада, вышагивающий в женском белье, похож на настоящую женщину. Но это уже отдельная и очень грустная история.

 



За русских детей – только условные сроки

2011-07-04 21:49:48 (читать в оригинале)

Жители штата Колорадо Эделвина и Стивен Лещински, обвинявшиеся в жестоком обращении с тремя приемными детьми из России, приговорены к беспрецедентно мягкому наказанию. 1 июля, суд округа Лаример приговорил супругов Лещинских к условному наказанию. 

При вынесении приговора суд учел, что супруги в мае пошли на сделку со следствием, в рамках которой Лещински, в частности, обязались не поддерживать с приемными детьми никаких контактов. Каждому из супругов суд назначил 4-летний испытательный срок, а также приговорил к 400 часам общественных работ. 

Эделвина и Стивен Лещински, удочерившие трех сестер из России, были задержаны в марте 2010 года. Им предъявили обвинения в жестоком обращении с девочками, которым в тот момент было 12, 13 и 14 лет соответственно. 

В ходе расследования выяснилось, что супруги применяли к детям крайне жестокие методы воспитания, в частности, заставляя их совершать сотни отжиманий над доской с гвоздями или пробегать в течение трех дней 45 миль (72 километра). 

Адвокаты супругов Лещински после вынесения приговора отказались от каких-либо комментариев. Однако ранее в ходе процесса защитник Эделвины Лещински, заявлял, что приемные дети его подзащитной "в прошлой жизни были вынуждены лгать, воровать и обманывать, чтобы выжить", и к жестоким методам воспитания она была вынуждена прибегнуть, чтобы отучить их от лжи. "Если бы хоть десятая часть того, что рассказали девочки была правдой, Эделвина должна была отправиться в тюрьму", - сказал адвокат. 

И, похоже, что суд встал на позицию защиты обвиняемых, сочтя показания детей об издевательствах над ними фантазией. 

Примечательно, что совершенно других взглядов придерживаются родственники Стивена Лещински – его тетка Ди и ее муж Дэйв, под чьей опекой сейчас находятся дети. "Учитывая, через что прошли эти девочки, ее (Эделвину) следовало бы отправить за решетку, чтобы она почувствовала, что значить быть заключенным", - сказала Ди Лещински. 

Издевательства над детьми, усыновленными из России, их увечья и даже убийства стали для США вполне обычными и уже не воспринимаются как что-то запредельное. И при этом виновные в этих чудовищных преступлениях получают минимальные наказания или вовсе остаются безнаказанными. И это притом, что в Америке преступления против детей наказываются, как правило, более чем сурово. В чем же дело? 

Причина, по мнению американских правозащитников, в той демонизации России и русских, которую пропаганда США ведет уже не одно десятилетие, и в силу чего многие американцы, в том числе и судьи, не склонны рассматривать русских как полноценных людей. Это отношение переносится и на детей, в которых склонны видеть в лучшем случае разновидность домашних животных. 

Любопытно, что двумя месяцами раньше в том же Колорадо человек, изувечивший собаку, получил два года тюремного заключения. 

МИД России, когда стало известно, что супруги Лещински могут пойти на сделку со следствием, чтобы смягчить приговор, выражал обеспокоенность в связи с ходом расследования дела. А уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов заявил, что исход дела Лещински может повлиять на достижение двусторонней договоренности по усыновлению между Россией и США. 

Впрочем, подобные угрозы звучат каждый раз после очередного убийства русского ребенка или издевательства над ними. Но они никогда не выполняются, и в США на них, похоже, вообще не обращают внимания.



Брошенная деревня

2011-07-03 11:04:48 (читать в оригинале)

Минсельхоз России разработал концепцию устойчивого развития сельских территорий до 2020 года


Если верить документу, то реальная зарплата селян лет через десять должна повыситься более чем в 4 раза, а занятость сельского населения достичь 76-80 процентов. 60-70 процентов деревенских домов будут обеспечены водопроводом, газом и канализацией, а каждую деревню соединят с внешним миром хорошие дороги. И все это - при сельском укладе жизни. Вы в это верите? Я – нет.


Во-первых, потому что в основе концепции лежит федеральная программа социального развития сельских территорий до 2012 года, которая была успешно провалена. А какой умный человек строит новое здание на старом да еще развалившемся фундаменте? Во-вторых, на все про все собираются потратить 400 миллиардов рублей. Это не больше, чем выделяется сейчас, а сейчас для развития сельских территорий, как мы наблюдаем, не делается ровным счетом ничего. Предполагаемая сумма не просто мала, она элементарно не соответствует масштабу проблем.

Ныне в сельской местности живут 38 миллионов человек - 27 процентов населения страны. Треть из них сидит без работы, хотя официальная статистика показывает лишь 10,8 процента. А главное - мало кто из деревенских жителей видит какую-либо перспективу не только для себя, но и для своих детей.

Симптоматично, что о судьбах российской деревни за последние двадцать лет всегда говорили в сослагательном наклонении. Надо бы... В 90-х годах – надо бы ее вообще уничтожить, потому как деревня – это черная дыра складывающейся рыночной экономики. В 2000-х – надо бы поддержать, потому как страна все плотнее садилась на иглу продовольственной зависимости от Запада. А вот как поддержать, мнения на этот счет сильно разнились.

Ректор Челябинского государственного агроинженерного университета Василий Бледных предлагал строить агрогорода. Мол, вновь отстраивать заброшенные деревни не имеет смысла. При российских-то расстояниях, особенно на Востоке, создать в них приличные условия жизни из-за дороговизны коммуникаций невозможно. А вот если построить агрогорода да расположить их вблизи автомобильных и железнодорожных путей, тогда бы жители могли заниматься зимой кустарным промыслом, работать на небольших перерабатывающих предприятиях, производить строительный материал из местного сырья, летом – вахтовым методом выращивать хлеб и скотину на мясо. По расчетам В. Бледных, при радиусе полевых вахт до 30 километров такой агрогород мог бы обслуживать до 150 тысяч гектаров пашни и до 50 тысяч голов скота.

Увы, идея эта грела сердца только ученых-энтузиастов. На государственном уровне она поддержана не была. Россия в первом десятилетии нового века реформировала не социальную инфраструктуру, а власть, пытаясь 131-м законом приблизить ее к народу, и разрабатывала проект развития сельского хозяйства, который позднее перерос в национальную программу.


Программа шевельнула аграрный сектор, но лишь его производственную часть, совершенно не коснувшись социального обустройства деревни.


А 131-й закон еще больше отодвинул власть от народа, укрупнив сельское поселение до размера небольшого европейского государства, дав ему массу полномочий и совершенно не обеспечив деньгами. Упраздненные сельские округа быстро вымирали, а новорожденные центры укрупненных поселений так и не стали базой для развития сельских территорий.

Новые национальные реформы – образования и здравоохранения – вымыли из деревень последние сельские школы и больницы, клубы и библиотеки, после чего снялись с насиженных мест и переселились на съемные городские квартиры последние оставшиеся трудоспособные семьи, молодежь же, не обремененная семьей, давно покинула родительские дома с благословения самих родителей. Население сельских поселений стало сокращаться до прежних сельских округов. В ряде регионов уже всерьез заговорили о следующем этапе укрупнения. И вал разрушения российской деревни, благополучно перемахнув через уже укрупненные и еще не укрупненные поселения, покатился дальше – к границам районных центров.

Если вспомнить, то программ возрождения российской деревни создавалось множество. Начиная с приснопамятного проекта развития российского Нечерноземья и Продовольственной программы СССР. В новейшей истории это и переселение в российскую глубинку наших соотечественников из стран ближнего зарубежья, которые, однако, в большинстве своем были горожанами и ехать в глухомань категорически не хотели. И проект переселения коренных горских народов Кавказа, который пока тоже не дал плодов и больше походит на пиаровскую акцию, чем на государственную программу. Это попытка обучения фермерскому делу военных отставников и программа переселения молодых семей из города в деревню при содействии церкви, казачества и фермерских хозяйств.


Все эти программы, проекты, пожелания, однажды вспыхнув, вскоре гасли, иной раз не оставив после себя и следа. Потому что либо по своей сути были утопичны, либо не подкреплены организационно и финансово.


Давайте честно друг другу признаемся: в ту деревню, какая существует ныне – без газа, дорог, иногда без электричества и воды, без элементарных коммунальных удобств, без магазина, школы, больницы, клуба, пункта бытового обслуживания, в такую деревню никто сегодня жить не поедет. А другой у нас и нет.

- Надо решительно отказаться от идеи повсеместного возрождения российской деревни, - считает первый вице-губернатор Вологодской области Николай Костыгов. - Каждую деревню мы возродить не сможем. И те, кто думает иначе, ратует за сохранение тяжелого, неэффективного труда, отсталую социальную сферу, недоступность для молодого поколения современных образовательных стандартов. Нужно не равномерно распределять средства, не размазывать их, как кашу по тарелке, а использовать точечно. И если жилье, - то самое передовое, дома культуры и физкультурно-оздоровительные комплексы – на уровне мировых стандартов, библиотеки - цифровые.

Золотые слова, да только где взять на все это денег? Кудрин не дает. Программа социального развития села, разработанная было на пять лет (с 2008 по 2012 годы), была уже в 2009 году, с началом экономического кризиса, секвестирована наполовину, а в последующем еще больше. Уже не было и надежды закрепиться на рубеже хотя бы центров сельских поселений. Предлагалось отступать на запасные позиции – в районные центры, где еще теплилась какая-то жизнь. Где еще работали кафе, дискотеки, катки, спортзалы, библиотеки, больницы, детсады, школы.

Но вот незадача, реструктуризация коснулась и их. Из небольших районных поселков в так называемые межрайонные центры стали выводиться структуры федерального подчинения – налоговые и социальные службы, страховые агентства, управления почтовой связи и банков, нотариальные, земельные, кадастровые и прочие конторы, оздоровительные и учебные подразделения. Следом стал уходить и малый бизнес, специалисты, молодежь, а недавние райцентры в наше время постепенно превращаются в поселения пенсионеров и дачников. И, думается, недалек тот час, когда и нынешние укрупненные сельские округа признают неперспективными и ненужными, упразднят за ненадобностью, а бывшие райцентры сделают сельскими поселениями, города – райцентрами. Российская же деревня все будет отступать, и отступать, пока не уткнется в Московскую кольцевую автодорогу.


20 тысяч деревень в России уже исчезли с карт, еще 20 тысяч на грани вымирания, в них осталось жить по 5-7 стариков. За 20 лет потеряно 20 миллионов населения, что сравнимо с потерями во Второй мировой войне.


А правительство говорит о какой-то программе «2020». Вот она, программа-то, в действии.

Я пробую возразить сам себе: в последнее время столько много внимания уделяют сельскому хозяйству и президент, и премьер-министр. Увы, часто в их речах слышатся лишь декларации о намерениях. Правда, было принято немало полезных и нужных законов. Однако все они касаются производства, а не социальной сферы.

Из умирающей деревни рано или поздно уйдет и производитель. Семейные фермы, торговля, страхование, землеустройство, кредитование, госзакупки – да, все это важно, но создается впечатление, что мы следуем за событиями, а не опережаем их. Что я имею в виду? В России до сих пор нет философии, идеологии, концепции развития села. Ни в области экономической: индустриальное производство, мелкотоварное или смешанный тип. Ни, самое печальное, в области социальной. Идея агрогородов умерла не родившись. Агрохолдинги, многие из которых принадлежат иностранному капиталу, заинтересованы лишь в получении прибыли, а никак не в социальных преобразованиях. Была попытка осмыслить это в прошлом году в Вологде на конференции «Инновационное развитие сельских территорий», но и она не удалась.

- Мы теряем страну со скоростью несколько процентов в год, - говорил на той конференции вице-президент, член корреспондент Российской Академии сельскохозяйственных наук, профессор Михаил Коробейников. - И если не создадим эффективного механизма, то огромные территории останутся пустыми в течение 10 лет. А ответа, что делать, до сих пор нет. Между тем, депопуляция в селе способна развалить все российское государство, и это должны понимать в руководстве страны.

Последние дни Советского Союза

2011-07-03 10:59:45 (читать в оригинале)

2011 год является 20 годовщиной краха Советского Союза. Вот некоторый взгляд на хаос, царивший в последние месяцы СССР.
10 апреля 1991

В ответ на обращение советского президента Михаила Горбачёва около 10 тысяч шахтёров прошли демонстрацией в украинском городе Донецк, призывая ко всенародной поддержке их 6-недельной забастовки.
16 апреля 1991

Шахтёры из угольного региона Украины протестуют в Киеве, призывая Горбачёва к отставке. Тогда в забастовке приняло участие 300 тысяч шахтёров, говорившие, что несмотря на обещание вдвое увеличить их зарплаты, Кремль не сдержал обещания улучшить условия жизни и труда.
 

Войска новообразованной Армянской национальной гвардии на патрулировании для защиты приграничных сёл на юго-востоке Армении во время вооружённых столкновений, продолжавшихся между советскими республиками Армения и Азербайджан.
13 мая 1991

Армянская семья бежит от этнической напряжённости в армянском анклаве Нагорный Карабах в Азербайджане. Прибытие в ереванский аэропорт после перелёта на вертолёте Советской армии. Карабах является населённым армянами анклавом в Азербайджане, который объявил в 1991 году независимость от Баку, спровоцировав войну, в которой погибли 30 тысяч человек.
11 июня 1991

Кандидат в президенты России Борис Ельцин остановился перед встречей в Сыктывкаре, чтобы пожать руку своим сторонникам. Ельцин выиграл первые президентские выборы 12 июня 1991 года.
12 июня 1991

Борис Ельцин выходит из будки для голосования, после того, как отдал свой голос во время первых демократических президентских выборов. Он стал первым избранным президентом России за 1000-летнюю историю.
10 июля 1991

Советский президент Михаил Горбачёв поздравляет первого всенародно избранного президента Российской федерации Бориса Ельцина после его инаугурации в московском Кремле.
10 июля 1991

Президент Ельцин с вице-президентом Русланом Хасбулатовым стоят во время исполнения Государственного гимна на церемонии инаугурации в московском Кремле.
17 июля 1991

Президент СССР Михаил Горбачев и президент США Джордж Буш смеются из-за небольшой путаницы, возникшей во время синхронного перевода на пресс-конференции в Лондоне. Горбачев и Буш пришли к соглашению по условиям СНВ к концу встречи G7.
31 июля 1991

Люди возлагают цветы и ставят свечи во время поминальной службы на посту литовской границы в Мядининкай в память о семи литовских пограничниках, застреленных советскими агентами безопасности.
1 августа 1991

Сторонники Рух – народного движения за независимость Украины ждут прибытия американского президента Джорджа Буша на демонстрации у здания Верховного Совета в Киеве.
19 августа 1991

Президент России Борис Ельцин произносит речь с танка перед зданием российского парламента в Москве после попытки переворота. Ельцин призвал народ к сопротивлению коммунистическим сторонникам жёсткой линии.
20 августа 1991

Советская танковая колонна занимает свои позиции возле центрального аэродрома Москвы менее чем в двух милях от Кремля.
21 августа 1991

Троллейбус, который был использован демонстрантами для блокирования проезда БТРов Советской армии рядом с советским министерством внешней торговли. Демонстранты ругаются с солдатами в центре Москвы. Переворот провалился, и Горбачёв вернулся в Москву.
22 августа 1991

Президент СССР Михаил Горбачев сходит по трапу самолёта в аэропорту Внуково по возвращении из Крыма после того, как попытка государственного переворота против него не удалась.
22 августа 1991

Борис Ельцин размахивает российским триколором перед толпой из 10 тысяч своих сторонников, празднуя окончание 3-дневной попытки переворота сторонниками коммунистической жёсткой линии.
23 августа 1991

Президент России Борис Ельцин показывает жестом президенту СССР Михаилу Горбачеву, требуя прочитать бумагу об объявлении о своём уходе с поста генерального секретаря ЦК КПСС.
30 августа 1991

Тысячи азербайджанских демонстрантов собрались в Баку в честь провозглашения независимости страны.
30 августа 1991

Рабочий в Киеве готовится демонтировать статую Ленина. Украина начала создавать собственную армию и валюту после подписания соглашения с Россией о временном экономическом и военном союзе.
21 сентября 1991

Житель Баку отрубает топором портрет революционного лидера коммунистов Владимира Ильича Ленина. В 1920 году Азербайджан был провозглашён Советской Социалистической Республикой. Азербайджанский национальный совет утвердил декларацию о независимости в 1991 году.
24 сентября 1991

Раненую пожилую армянку несут к вертолёту вместе с другими беженцами, покидающими Шаумяновский район  на границе между советскими республиками Нагорный Карабах и Азербайджан. Беженцы бежали от продолжающегося этнического насилия в регионе; организацию договорённости о прекращении огня в ходе боёв между Арменией и Азербайджаном приписывают Борису Ельцину.
30 октября 1991

Президент Джордж Буш и президент СССР Михаил Горбачев пожимают друг другу руки в начале исторической ближневосточной мирной конференции в Мадриде.
21 декабря 1991

Президент России Борис Ельцин подписывает итоговые документы о провозглашении нового Содружества независимых государств, в Доме дружбы в Алма-Ате. Лидеры 11 из 12 бывших советских республик подписали соглашение, которое положило конец Советскому Союзу.
25 декабря 1991

Восьмой и последний лидер Советского Союза Михаил Горбачёв объявляет о своей отставке во время своего телеобращения из Кремля в 1991 году.
 
Мой PS: Такую страну загубили!!!!
Начал Иуда, анло-саксонская марионетка Горбачев, продожили алкаш ЕБН и другие англо-саксонские марионетки



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Религия»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.