|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Smart Sourcing/Записи в блоге |
Сколько ИТ-специалистов нужно на 1000 ПК?
2013-08-09 17:10:42 (читать в оригинале)Вот в связи с новостью о массовом сокращении сисадминов в АНБ США, такой вопрос: а сколько ИТ-специалистов нужно для обслуживания 1000 рабочих мест?
Понятно, что в рамках Смартсорсинга правильный ответ для компании в 100-300 человек будет 0. Т.е. для небольшой компании эффективнее передавать обслуживание ПК и техподдержку на аутсорсинг. В большой компании в том или ином виде ИТ-служба будет присутствовать. Явно речь будет идти больше, чем об 1 специалисте, но вот сколько сисадминов достаточно на 1000 рабочих мест? 10, 20, 100? В АНБ оставляют по 1 сисадмину на 200-300 сотрудников штаб-квартиры. На мой взгляд, многовато. Впрочем, если учесть, что у них был 1 админ на каждые 20 сотрудников – это существенный шаг вперед.
Читать комментарии...Зачем АНБ США столько сисадминов и за что их сокращают
2013-08-09 16:55:45 (читать в оригинале)Интересная новость из США: Агентство национальной безопасности намерено сократить 90% системных администраторов, доверив их обязанности компьютерам. Т.е. из примерно 1000 сисадминов оставят только сотню. Конечно, виноват во всем этом Сноуден, который на обычной флешке утащил кучу секретных документов, и этому, в общем, никто не препятствовал. Но с другой стороны, я не знаю, что там творится в АНБ, но наверняка, как в любом государственном учреждении, в котором история информатизации насчитывает не одно десятилетие и не один десяток систем, в этой организации тоже огромное количество унаследованных систем и не очень много действительно современных решений.
Читать дальше...Как стать инновационным лидером?
2013-08-09 09:45:36 (читать в оригинале)Наше поведение основывается на сумме знаний, опыта и предыдущих решений. Они определяют наши мысли и действия. Эффективный лидер постоянно переосмысливает и интерпретирует события и находит новый смысл в быстро меняющихся условиях. Он обладает гибким мышлением, которое позволяет ему принимать мудрые решения и добиваться успеха. Вот несколько советов, которые помогут вам стать инновационным лидером.
Читать дальше...Zabbix
2013-08-08 18:16:21 (читать в оригинале)Мужики, есть у кого спец по Zabbix'у? На обсуждаемых условиях поделитесь его умной головой?
Читать ответы...Работать дома или арендовать офис?
2013-08-08 17:09:08 (читать в оригинале)Хорошо американцам рассуждать про домашние офисы. Когда живешь в собственном достаточно просторном доме, да еще и на участке есть несколько вполне оборудованных помещений, которые условно называются «гаражами». В итоге все иностранные советы по организации домашнего офиса начинаются с того, что вы выделяете в своем доме отдельное помещение для бизнеса и вообще неплохо, если у него будет отдельный вход. Совет немного не актуальны, когда живешь в российской малогабаритной квартире. Да и гаражный бизнес в России тоже не вариант, т.к. наши гаражи плохо приспособлены для работы.
Читать дальше...
|
| ||
|
+493 |
506 |
В интересном положении |
|
+450 |
511 |
Документальное кино |
|
+439 |
471 |
ГОРОСКОП |
|
+406 |
514 |
Документальные фильмы |
|
+377 |
445 |
Темы_дня |
|
| ||
|
-1 |
13 |
Волонтеры. Красный крест |
|
-1 |
30 |
Skytao |
|
-3 |
8 |
Улицы Праги |
|
-7 |
5 |
Планирование проекта |
|
-8 |
6 |
Адреналин продаж |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
