|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Smart Sourcing/Записи в блоге |
Как продать свой бизнес?
2013-06-27 09:19:20 (читать в оригинале)Продажа бизнеса является самой популярной стратегией выхода для владельцев малого бизнеса. Причины для продажи компании могут быть самые разные. Однако в любом случае собственник при преобразовании бизнеса в ликвидные активы хочет получить максимум. Вы то знаете сильные и слабые стороны своей компании, но как довести до покупателя одно и не показать лишнего? Вот несколько советов, которые помогут вам продать свой бизнес по лучшей цене.
Читать дальше...Лицензирование в группе компаний: итоги обсуждения
2013-06-26 17:00:50 (читать в оригинале)В середине июня на страницах нашего сообщества развернулось обсуждение, как правильно лицензировать программное обеспечение в компаниях, состоящих из нескольких связанных между собой юридических лиц. Главный вопрос заключался в том, как приобрести программное обеспечение на одно юридическое лицо, а использовать в другой компании, не оформляя при этом сдачу лицензии в аренду или не покупая достаточно дорогих «обезличенных» версий. Сегодня я попробую подвести небольшие итоги дискуссии.
Читать дальше...Определение доступности ИТ услуги
2013-06-26 09:41:36 (читать в оригинале)Многие ИТ организации определяют доступность ИТ услуг, используя проценты. Чаще всего, в целях рекламы используется цифра 99.999%, хотя сами заявители, по сути, не имеют даже четкого представления, что эта цифра значит и как ее измерить. Часто такая комбинация неуместных заявлений и неумение их подкрепить фактами приводит к тому, что вроде бы, согласно отчетам, цели по поставке сервисов выполнены, но клиенты остаются недовольными.
Читать дальше...Выручка на сотрудника
2013-06-26 08:42:36 (читать в оригинале)Очень простой критерий жизнеспосоьности малой ИТ-компании.
Выручка от реализации услуг на одного производственного сотрудника должна быть не менее 100 тыс. руб. в месяц. Это минимальное пороговое значение, при котором малая ИТ-компания сможет обеспечивать для клиента приемлемый уровень сервиса.
Если у вас такая выручка меньше или сильно меньше - есть повод сильно-сильно думать о смысле жизни.
В идеале это должна быть минимальная выручка на любого сотрудника.
***
Читать комментарии...Испорченный рынок
2013-06-25 22:27:38 (читать в оригинале)Доброго времени суток всем.Нагорело уже давно.Но так как все какие то вялые и мягонькие,то говорить это бесполезно.Я про тех кто ходит и делает людям серьезные вещи за 200 рублей.Я незнаю как у вас,но в моей практике быдла достаточно как физического так и юридического и все хотят наколоть.А почему так?
А всё потому же. Когда какой то клоун приходил и делал серьезную работу которая стоит 5000 ,он её делал за 350 рублей хоть и ненадолго,но людей это мало волнует.Они все давно дошли до такого животного состояния что всем по барабану на все что ты говоришь по делу и абсолютно честно, им лишь бы не платить. "Нищебродов" развелось ........ почти каждый второй ,если не первый и как так можно работать? Бывает из за таких копеек начинают торговатся что становится омерзительно,а всё потому что один делает за упаковку майского чая,другой делает за хорошее вознаграждение.И те и те делают так что на первый взгляд работает, но тот кто взял дороже сделает качественнее.Но как доказать клиенту что ты такой?
Ведь сравнение с Ладой Калиной и Мерседесом тут неуместно,потому что это готовые продукты. А ты и твой конкурент пока что лишь на словах доказываете какие вы герои.Поэтому постоянно сколько бы ты ни сказал цену,всегда начинают торговатся и охать ахать что это как все дорого,когда там даже все не лицензионное.Откуда у людей столько наглости взялось?А всё оттуда же! Не уважающие себя альтруисты ходят и делают всем все за копейки.Как с этим бороться?
Такой рыной испоганили.На этом можно делать неплохие деньги,но чем далше идет время тем больше альтруистов размножается и сдается мне что скоро будешь приходить и еще деньги с собой приносить за работу.Люди опомнитесь! Уважайте себя! Берите с ваших клиентов хорошие деньги! Не надо никого баловать.Избалованных уже тьма. А виноваты мы же сами. Цены должны повышаться,а не падать.
Читать комментарии...
|
| ||
|
+1120 |
1146 |
не задают вопросов о причинах желания |
|
+1071 |
1156 |
Azizti |
|
+996 |
1206 |
@дневники: ~ Mikeko ~ - Пусть все думают, что было так! :) |
|
+915 |
936 |
bigmir)net :: персональный дневник :: ISE-LADI |
|
+909 |
932 |
Robin_Bad |
|
| ||
|
-1 |
99 |
ClericDade |
|
-2 |
103 |
radulova |
|
-5 |
13 |
_123_ |
|
-6 |
22 |
Sebastian_Valmont |
|
-6 |
30 |
_Kicker_ |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
