|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Smart Sourcing/Записи в блоге |
Что такое женский стартап?
2013-03-06 18:22:57 (читать в оригинале)В преддверии восьмого марта, давайте еще раз вспомним о том, что в нашем сообществе есть не только мужская, но и женская аудитория. Женщины гораздо реже участвуют в полемиках по тем или иным поднимаемым в сообществе вопросам. Но не так давно они попытались проявить себя в обсуждении «В чем особенность развития женских стартапов?». Предлагаю продолжить поднятую тему в более глобальном масштабе.
Читать дальше...Какие дополнительные услуги вы оказываете своим клиентам?
2013-03-06 18:06:11 (читать в оригинале)Оказываете ли вы какие-то дополнительные услуги своим клиентам, кроме абонентского обслуживания компьютерной техники. Может быть продаете и сопровождаете справочно-правовые системы, ПО для электронной отчетности, телефонию и т.п.? В первую очередь интересуют те услуги, за которые можно получать абонентскую плату.
Читать ответы...Надо ли популяризовать горизонтальный карьерный рост?
2013-03-06 15:57:43 (читать в оригинале)Карьерный рост условно можно разделить на вертикальный (в том числе - уход в руководители) и горизонтальный (т.е. повышение квалификации, сложности выполняемых задач и т.п.). Исследования HeadHunter однозначно показывают, что на сегодняшний день народные массы у нас склоняются к первому варианту. В среднем порядка 45% работоспособных граждан только в этом видят свое развитие. Конечно, ИТ-отрасль - одна из тех, где приверженцев "горизонтальной" карьеры значительно больше, целых 20% (на фоне 13% в среднем по рынку), а желающих идти только вверх - меньше (37%). Но даже здесь преобладание стремления поближе к руководству - налицо.
Мне кажется, это не самое конструктивное стремление. О какой бы отрасли мы не говорили, всегда должны присутствовать не только руководители, но и люди, на которых все держится - специалисты, выполняющие основные работы. Чтобы они не исчезали, надо предпринимать какие-то действия для популяризации не идеи "я стану большим начальником", а скорее цели "стать настоящим профи". Как вы считаете, помогла бы здесь какая-нибудь PR-компания, совмещенная с рекламой идеи техникумов?
Читать комментарии...Как увеличить объемы сопутствующих продаж?
2013-03-06 08:38:31 (читать в оригинале)Почти у каждой компании кроме основных предложений есть сопутствующие товары и услуги. Если вы продаете компьютерную технику, можно дополнительно предложить покупателям гарантийное обслуживание оборудования. Спонтанные предложения обычно не работают, потому что выглядят как навязчивая попытка «впарить» что-то ненужное. Но если к продажам сопутствующих услуг подготовиться заранее, вы сможете увеличить объемы продаж, а покупатель – получить максимальную отдачу от покупки.
Читать дальше...На ком забота о базах 1С?
2013-03-05 16:42:53 (читать в оригинале)Бухгалтерия, в подавляющем большинстве, работает в 1С: Бухгалтерия, Торговля, ЗиК. Отдел продаж - это не только ролики/макеты, это те же бизнес-процессы в 1С:Торговле. Отделы сбыта работают в этих базах. Снабженцы, производство там же..
Собственные решения для резевного копирования компанией 1С предусмотрены. Но, кто их должен выполнять - обслуживающие 1С программеры или сисадмины? А как вы, аутсорсеры, это решаете? Технически и юридически. На ком забота о сохранности баз: на вас или 1Сниках?
р.с. Это если ваша компания не "два в одном" ) Тут вопрос о разграничении с 1с-никами
Читать комментарии...
|
| ||
|
+1006 |
1094 |
ДеВаЧкА-НеФоРмАлКа |
|
+989 |
1001 |
White_Rabbit_Pics |
|
+988 |
1000 |
Смотрим на жизнь сквозь сетку |
|
+934 |
1101 |
Вадим Гоц |
|
+928 |
932 |
Блог о подарках и праздниках |
|
| ||
|
-1 |
10 |
Блог Находчивого Продавца |
|
-1 |
459 |
alexfox2011 - BLOG.I.UA |
|
-2 |
3 |
Деньги в интернете |
|
-5 |
992 |
Allendy.ru - экономический портал |
|
-6 |
729 |
Натяжные потолки Херсон |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

