Сегодня 1 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Smart Sourcing
Smart Sourcing
Голосов: 1
Адрес блога: /rss/view
Добавлен: 2010-10-05 11:46:25 блограйдером vsteers
 

Будущее ИТ менеджмента по мнению ИТ-скептика

2012-06-21 13:45:55 (читать в оригинале)

Роб Ингланд, известный в интернет сообществе как «ИТ-скептик», на ИТ-конференциях либо довольно критически высказывается об ITIL и поставщиках ИТ услуг, либо проводит презентации о будущем ITSM. По его мнению, прогнозирование — самая плодотворная область для проявления здорового скептицизма. Последние пять лет Роб Ингланд развивает три основные темы развития ИТ: управление, услуги и гарантии. Основными предпосылками и идеей, которая движет ИТ-скептиком, является то, что, по его словам, мы теряем контроль над построением и исполнением, и в конце концов, мы перестанем владеть информацией, а роль ИТ сведется к защите информации в организациях.

Читать дальше...


Пять заповедей успешного ИТ-консультанта

2012-06-21 10:54:12 (читать в оригинале)

Все консультанты сегодня делятся на две группы: одни продают свое имя и опыт решения проблем заказчиков, вторые продают технологию. Тех, кто продает технологию больше, т.к. продавать какой то один набор универсальных продуктов значительно проще. Однако, те кто действительно занимается проблемами клиента в итоге оказываются в выигрыше. Опыт приходит с годами. Предлагаем вашему вниманию проверенные временем принципы ИТ-консалтинга, следуя которым вы обязательно добьетесь успеха.

Читать дальше...


Как выстроить новые отношения?

2012-06-20 12:27:53 (читать в оригинале)

Уважаемое сообщество, необходима ваша помощь и совет.

Сегодня вышел на меня один клиент с которым мы где-то год назад пытались построить отношения, но не смогли по причине того, что их хотелки не совпадали с моими. А тут он мне звонит (номерок то сохранился в мобиле) и предлагает возобновить переговоры по сотрудничеству, но уже немного в другом ключе.

Клиент, я вам скажу, довольно упитанный. Хороший такой клиент))) Более 150 компов, 4 или 5 филиалов в других городах. Очень много серверов. При этом активно используется технолгия виртуализации (кластеры и т.д.). В общем серьезная такая система у них. Имеется свой штат ИТ включающий и админов и программеров (человек 7).

В прошлом году у нас разговор шел о передаче на аутсорсинг части их...

Читать ответы...


Распространенные ошибки при выборе ИТ-аутсорсера

2012-06-20 09:44:54 (читать в оригинале)

По каким критериям заказчики выбирают аутсорсинговую компанию? Сегодня для многих заказчиков единственным критерием выбора становится – стоимость услуг. Но это самая большая ошибка – критерии выбора подрядчика должны включать, как минимум параметры качества ИТ-услуги, а также требования к самому аутсорсеру. Рассмотрим наиболее распространенные ошибки при выборе аутсорсера.

Читать дальше...


Зачем нужен сервер в компании? результаты опроса.

2012-06-19 21:09:27 (читать в оригинале)

Сегодня проводил опрос у себя в ЖЖ френдов-юзеров. Статистика небольшая, но распрделение по ответам довольно показательно.

 

В опросе намеряно отсутствует функционал Эктив Директори, т.к. нормальный человек-пользователь все равно не сможет понять, что это такое.

Выводы по резульатам опроса всем желающим предлагаю сделать в комментариях.

Читать комментарии...


Страницы: ... 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.