|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Smart Sourcing/Записи в блоге |
Встречают ли в ИТ специалистов по одежке?
2012-05-28 18:49:13 (читать в оригинале)Существует стереотип о том, что хороший ИТ-шник - это длинная борода и старый не стиранный свитер. Он соответствует истине в той мере, что многие ИТ-специалисты не считают нужным выглядеть безупречно. В конце-концов, на работе они "продают" свой мозг и способности решать задачи, а вовсе не дорогой костюм-тройку. Да, следует выглядеть опрятно, но не обязательно по чьим-то канонам.
Еще один стереотип гласит, что на собеседования надо являться обязательно в пиджаке или деловом костюме. HR-ы, начинающие общение с кандидатом, подсознательно ждут подобного шага, вне зависимости от обсужадемой должности.
На собеседованиях два шаблона поведения и ожиданий сталкиваются, иногда порождая весомый аргумент за или против сотрудника, вне зависимости от его компетенции.
Учитывается ли этот аргумент в вашей компании? Окажется ли на собеседовании специалист, грубо говоря, "без костюма" в менее выигрышном положении, чем тот, кто заранее озаботился своим внешним видом (при прочих равных)?
Читать комментарии...ИТ для пиара, а не для реального развития
2012-05-28 18:38:45 (читать в оригинале)Пару дней назад на армянском интернет-портале появилась заметка, изобличающая неправильный подход государства к ИТ в этой стране. Хотя, в отличие от Армении, у нас наблюдаются определенные шаги в направлении государственной поддержки развития ИТ, наши проблемы во многом оказались похожи на проблемы соседей. У нас тоже зачастую ИТ-проекты в государственном секторе используются для пиара, а не для реальной модернизации деятельности. Представители бизнеса из Армении предложили интересный вариант борьбы с этой напастью.
Читать дальше...Правила ценообразования и факторы, которые на него влияют
2012-05-28 08:15:38 (читать в оригинале)Установление цен на товары или услуги является одним из самых сложных, но важных решений, влияющих на судьбу компании. Многие владельцы малого бизнеса, как правило, устанавливают более низкие цены, чем готовы платить покупатели, поскольку боятся потерять клиентов. Тем не менее, можно повысить цены и при этом сохранить клиентов. Ярким примером является компания Apple, которая не боится завышать цены на свою продукцию. Каждый предприниматель должен быть в состоянии правильно оценить свой продукт.
Читать дальше...Все переезжаем в (на) Украину!
2012-05-25 23:31:36 (читать в оригинале)В сегодняшней новости сказано, что в (на) Украине НДФЛ для сотрудников, работающих в ИТ-компаниях снизят в 3 раза, налог на прибыль снизят в 4 раза, а УСН в % оставят такой же, но налогооблагаемую базу снизят до 2 МРОТ-ов (примерно 5 тысяч рублей). А ещё и НДС отменят.
Вот уж воистину, хорошая новость для 15% участников нашего сообщества.
Читать комментарии...Даешь права пользователю!(?)
2012-05-25 17:16:16 (читать в оригинале)О необходимости предоставлять или не предоставлять права пользователям много написано. Единого рецепта нет и всегда есть исключения из общих правил - например злостному "пользователю - эксперементатору" необходимо права закрыть несмотря на общую политику открытости. Или же наоборот несмотря на общее отсутсвие прав, есть пользователи, которым нужно предоставить привилегии для выполнения ежедневных задач.
Хочу спросить у сообщества - как в общем решается эта проблема в обслуживаемых ими компаниях? Какие есть аргументы "за" и "против" ?
Читать ответы...
|
| ||
|
+382 |
399 |
Follow_through |
|
+328 |
331 |
שימותו הקנאים |
|
+320 |
334 |
Tomas50 |
|
+317 |
357 |
krodico |
|
+307 |
359 |
Ланин Сергей |
|
| ||
|
-4 |
42 |
Similis_Deo |
|
-5 |
2 |
Dark Music in Your Heart | Dark Music in Your Heart |
|
-6 |
9 |
BrightBand |
|
-15 |
135 |
Музпросвет в мыслях |
|
-16 |
167 |
Trance Music - Транс музыка |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

