![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера -Nereia-/Записи в блоге |
![]() |
-Nereia-
Голосов: 1 Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/_nereia/ Добавлен: 2010-10-28 02:02:15 блограйдером Nereia |
Антирелигиозная азбука
2011-08-18 13:59:20 (читать в оригинале)
The White Stripes
2011-08-14 11:15:58 (читать в оригинале)
Дуэт из Детройта, исполняющий музыку на стылке стилей блюз-рок, альтернативный рок, инди и гаражный рок,только недавно прекративший свое существование.
Состав группы:
Джек Уайт - вокалист- гитарист и пианист
Мэг Уайт- перкуссия,ударные и бэк-вокал.
Джэк Уайт(Настоящее имя Джон Гиллис) родился в 1975 году и в возрасте 5 лет сел за ударные,а в 16 начал осваивать гитару. Когда образовалась группа White Stripes Мэг была его женой,но потом они развелись и Джек,оставил себе фамилию бывшей жены.Честно говоря, я поначалу думала,что она его сестра.
История группы + дискография
В 1997м году Джек попросил Мэг ему подыграть на репетиции.После этого вышла их первая пластинка "Let's shake hands'" и "Lafayette blues",но успеха они не имели.
В 2000м году выходит альбом De Stijj и популярность коллектива возрастает.Туда входят небезызвестные хиты Fell In Love With a girl,на который сделала свой соул-кавер Joss Stone,Dirty Leaves on a dirty ground, и We're going to be friends.Альбом был номинирован журналом NME как лучшая пластинка года.После выхода этой пластинки группа Rolling Stones пригласила их выступать у себя на разогреве.
В 2003м году выходит альбом Elephant.
В 2003м году вышел фильм Джима Джармуша "Кофе и сигареты", в одном из эпизодов которого Джек демонстрирует Мэг машину Тесла и они курят и говорят о теории электро-магнитного резонанса..
Почти каждая песня альбома имеет хитовый статус. В певрые в песнях Seven Nation Army и Hardest button to button была использована бас-гитара,в одной из песен In the cold night был представлен вокал Мэг,а в комичеком диалоге It's true that we love one another приняла участие одна из любимых певиц Джека Холли Голлайнтли.
В 2005м году вышел мой самый любимый их альбом,именно с него я и ознакомилась с творчеством группы -Get benind me Satan.
Начинаясь риффовым хитом Blue Orchid, альбом продолжается песней The Nurse, сыгранной Джеком на калимбе с вкраплениями завораживающе нелогичных барабанов Мэг, кантри-номерами Little Ghost и I’m Lonely, хитовыми My Doorbell и Denial Twist и вокальным номером Мэг Passive Manipulation, который стала самой короткой песней группы (37 секунд). Надо заметить, что на Get Behind Me Satan почти нет жёстких гитарных номеров — помимо Blue Orchid, это лишь Instinct Blues и Red Rain. По итогам опроса читателей журнала NME, Blue Orchid стала первой песней года, My Doorbell — пятнадцатой.
В 2006м году вышел диск Aluminium, с оркестровыми переработками песен The White Stripes. 17 ноября в лондонском Royal Opera House стартовала балетная постановка «Chroma» на основе этих версий.В 2006 году Джек Уайт вместе со своим старым знакомым Брендоном Бенсоном при участии Патрика Килера и Джека Лоренса собирает группу The Racounters и записывает альбом Broken Boy Soldiers.
В ноябре 2006 года группа записала песню для компании Кока-Кола.А в декабре 2006 года запущено on-line шоу «From The Basement» продюсера Найджела Годрича; среди участников заявлены Том Йорк,Four Tet Set и The White Stripes.
Новый альбом Icky Thump, вышедший в конце 2006го, занял первые места в США и Великобритании.
11 сентября 2007го The White Stripes отменили даты американского турне из-за «ухудшения состояния здоровья» Мэг (она страдает острыми приступами паники).
в 2010м году вышел сборник Under the Great white northen lights.
2го февраля 2011го года дуэт заявил о своем распаде.
С самого начала группа сформировала свой особенный стиль, не только в музыке, но и в одежде.Одежда и оформление цветов основаны на трех цветах(черном,красном и белом),расно-белыми полосами раскрашена барабанная установка Мэг Уайт (это дань её детской любви к леденцам с красными полосками). Кроме того, одной из тайн коллектива стал вопрос о том, кем друг другу приходятся Джек и Мэг: братом и сестрой или мужем и женой? На концертах Джек всегда представлял Мэг как свою старшую сестру. Но вскоре он разместил их свидетельства о заключении брака и разводе в интернете. Теперь известно, что Джек и Мэг поженились в 1996м году,а развелись в 2000м.
Интересные факты:
Во втором эпизоде 18 сезона мультсериала "Симпсоны" есть пародия на клип «Hardest Button To Button». Когда Барт выходит на улицу и начинает играть на барабанах, то также, как и в клипе, с каждым ударом он двигается на метр вперёд, оставляя позади себя точно такой же барабан. При игре он случайно оказывается на той же позиции, где точно таким же образом передвигалась группа «White Stripes», после чего они сталкиваются. Далее начинается пошаговая погоня коллектива за Бартом, при которой Барт наносит поражение группе, когда та падает вниз, оказавшись между двумя половинами раздвижного моста.
кто предупрежден, тот вооружен
2011-08-12 01:00:33 (читать в оригинале)yaplakal.com/forum40/topic2...8.html?hl=
ходют тут всякие...
Гламурные и готичные модницы прошлого
2011-08-11 12:41:26 (читать в оригинале)
Предпосылки к появлению ставших антонимами терминов "гламурно" и "готично" возникли не в наши дни,а где-то в середине 19го века.Именно в 1850-е годы появились два модных женских типажа: тапажески ( от фр. - "шумные") и мистерьезки ( от фр. - мистические, таинственные).
Первые отличались горделивой осанкой и легкомысленным видом, вторые узнавались по благородным манерам.
Роль первых была очень простая: она состояла в том,чтобы первыми отыскивать костюмы,которые еще никто не носил, роль вторых была сложнее и требовала много такта, нужно было носить то, что никто не решался одеть, и в то же время казаться просто одетыми..
"Таинственные" отдавали предпочтение мягкой тёмной одежде, которая подходила как нельзя лучше их характеру. Они претендовали на любовь к искусству и ко всему аристократическому, поэтому часто копировали фасоны с картин знаменитых художников.
А "шумные" заказывали свои платья знаменитым портнихам, создавая очень смелые, но всегда красивые и яркие костюмы.
Вот такой вот старт нового раздела моего дневника)
Еврейский металл!
2011-08-11 01:25:28 (читать в оригинале)
Atzmus - Ciudad de Luz
Таки кошерно)))
Теперя моя новая любимая группа)



![]() | ||
+265 |
299 |
MicheL1102 |
+238 |
257 |
Темы_дня |
+230 |
258 |
Bisdiv.com |
+220 |
259 |
Дневник |
+177 |
284 |
Пофигист |
![]() | ||
-2 |
149 |
Журнал пользователя alexfox2011@mail.ru |
-4 |
147 |
Auto Motive Group Ltd. |
-6 |
240 |
Kia K3 | Cerato - Forte |
-8 |
119 |
News Formula 1 |
-10 |
135 |
BMW-guide |

Загрузка...

взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.