|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера ЛАК ДЛЯ НОКТЮРНОВ/Записи в блоге |
|
ЛАК ДЛЯ НОКТЮРНОВ
Голосов: 1 Адрес блога: http://nika-kakobyan.livejournal.com/ Добавлен: 2011-01-01 18:05:30 блограйдером Nika_K |
|
Завтра будет новый день
2011-12-03 23:11:29 (читать в оригинале)P.S.: На пост из многабукаф сил нет. Сегодня много мыслей, завтра будет много впечатлений, но почти уверена, что большой пост будет только послезавтра. И я поступлю плохо (ну, нет сил, что поделать) и продублирую здесь то, что написала на своей страницы в "ВКонтакте". Не то, чтобы очень хорошо сказано, но просто считаю это важным: "Завтра придет время не протупить. Для тех, кто собирается идти голосовать, настоятельно рекомендую: сделайте это вечером. Особенно, если вы очень давно не голосовали. О "выборном" поведении тех, кто не первый год добровольно отказывается от своего права, знают лучше, чем можно предположить. И если вы придете вечером, когда вас уже точно не ждут, и обнаружите, что уже "голосовали", обязательно обратитесь к наблюдателям, составьте акт, не соглашайтесь с тем, что кто-то имеет право делать выбор за вас. В конце концов, это унизительно, не согласны?". А завтра будет новый день.
Tweet
Польза Твиттера, вред Белякова и процесс наблюдения
2011-12-01 18:04:20 (читать в оригинале)Вот видите, как хорошо. Только справедливоросс Беляков подписался вместе с одним лдпровцем и одним единороссом под запросом на проверку "Голоса", так Гудков тут же за него в Твиттере извинился. Твитт разретвиттили, инфа распространилась, никаких долгих текстов, которые не каждый еще смог бы осилить, писать не пришлось. И у меня, например, отлегло. А Беляков, кстати, еще прошлой зимой и Бориса Ефимыча подозревал в связях с зарубежными грантодавателями. То есть внешние враги, идея о которых тиражируется сегодня на всех уместных и не уместных фронтах, мерещились ему всегда.
Сегодня также, наткнувшись на пост Немцова, в очередной раз задумалась над идеей принципиального голосования против всех. Все-таки пока приемлю только голосование "за" (но понятно, не за кого это "за" будет отдано). Да, Беляков, конечно, своим поступком создал волну разоблачений на тему "так мы и знали, они все заодно!", в основном, среди тех, у кого рука не поднимается голосовать за кощееподобных коммунистов, стагнирующего популиста Жириновского или потенциально не проходящее "Яблоко" (последнее - увы, на мой взгляд). И я после гудковского извинения по-прежнему планирую на региональных выборах голосовать за "СР".
В наблюдатели, кстати, иду тоже от нее, что, впрочем, совершенно не принципиально, просто так получилось. По итогам первого инструктажа поняла, что роль наблюдателя - не хрен собачий. Зная себя, могу сказать, что каждое прощелканное нарушение будет, в случае чего, висеть на моих совести и памяти тяжелым грузом. Ну, собственно, есть из этого только один выход - не прощелкать. Поинтересовалась у подруги, работающей в штабе "СР", как они предотвращают попадание саботажников в ряды наблюдателей. Говорит, просто стараются брать более-менее знакомых и проверенных.
Сегодня вечером - заключительный инструктаж, будет что-то важное, обязательно расскажу. Поняла вчера, что уже сильно раздражают аргументы, мол, оппозиция мертвая, Немцов (ну, например) и прочие столько лет об одном твердят, да ничего не делают... Интересно было бы узнать, а кто из вас, агрументаторов, за это время не сдулся бы? Посмотрите хотя бы на Путина, сдулся даже он. Потому что есть такая тенденция: одни сдуваются от стагнации вынужденной, а другие сначала сами ее создают, и потом от нее же сдуваются. Но это, в общем, чуть более долгий разговор, чем на то есть сейчас времени.
Tweet
Уходящей осени псто
2011-11-30 23:38:54 (читать в оригинале)Уже меньше чем через час в Ставрополе, как и во многих городах России, начнется календарная зима. И сейчас по этому поводу здесь появится Самая Проникновенная Запись Уходящего Ноября. Готовы? Внимание. Бывает, нужно подождать, потому что не происходит ничего страшного - просто депрессия, хандра, ты подождешь, и она пройдет. Ждешь, и действительно проходит. Потом проходит еще время, и все повторяется опять. И снова надо просто подождать, потому что хандра, потому что депрессия, потому что ты подождешь, и пройдет. И действительно снова проходит. Депрессия. И хандра. И только если причина из года в год одна и та же, это не проходит никогда. И с каждый разом то, что нужно переждать, оказывает болезненней и дольше. Потому что депрессия по одной и той же причине на протяжении нескольких лет - это как прогрессирующая болезнь. Нет, дальше, может, и не будет хуже. Но и улучшений ждать неоткуда. Все. С декабрем, друзья!
Tweet
Предвыборная жара посреди ставропольской зимы
2011-11-30 23:05:31 (читать в оригинале)День сегодня получился какой-то перенасыщенный предвыборной желчью. Как человек, постоянно имеющий дело с блогами, полдня натыкалась на гневные, разоблачительные посты, всем самым, на мой субъективный взгляд, интересным делилась с друзьями, а вечером прочитала пост "Голосуй не ЗА, а ПРОТИВ!!!" у
Tweet
Знаете ли вы доктора Гюнтера фон Хагенса?
2011-11-30 19:13:52 (читать в оригинале)Доктор Гюнтер фон Хагенс - немецкий анатом 1945 года рождения. Прославился он двумя вещами. Во-первых, изобретением техники пластинации, во-вторых, скандальными выставками своих пластинатов - человеческих (и не только) тел, обработанных в изобретенной им технике. А вспомнился Доктор Смерть (так его тоже частенько по понятным причинам называют), потому, что лет десять назад мне довелось побывать на его выставке в Лондоне, называлась она "Body World". Вчера путешествующая по Британии подруга написала, что собирается посетить Музей восковых фигур Мадам Тюссо, в котором я также была во время той поездки. И, конечно, после моментально проведенных в голове параллелей, меня осенило: раз уж ты в столице туманного, говорю я подруге, просто обязана побывать на выставке одного человека, фамилии которого я не помню, но... обрисовала, в общем, вкратце суть деятельности, и давай загугливать на предмет имени.
Не учла я только одного: если под восковые фигуры французской мадам в Лондоне выделен целый приличного вида музей, в котором натуралистичные копии знаменитых людей и персонажей пребывают стационарно, то выставка немецкого анатома, состоящая из реальных мертвых тел чуть более, чем полностью, находилась там всего две недели в каком-то весьма маргинальном месте с входом через заднюю дверь. Да, надо понимать, что доктор Гюнтер фон Хагенс вообще не самый желанный гость ни в Европе, ни в мире вообще. В России, например, его и вовсе после одного инцидента категорически не ждут, так что если очень захочется увидеть выставку этого маргинального ученого-художника, обязательно придется выезжать, как минимум, за пределы немытой.
Тут должна пояснить (а с этим соглашаются абсолютно все, кто бывал на выставке, и противятся только те, кто на ней не бывал), что совершенно не нужно быть особенно не слабонервным, чтобы это "зрелище" пережить. Могу, например, сказать, что экспонаты петербургской Кунсткамеры мне кажутся на порядок менее приятными. А тут, глядя на пластинированные трупы, даже не отдаешь себе отчета, что когда-то это были живые люди. На момент посещения выставки фон Хагенса мне было лет 14-15, и я до сих пор считаю, что это было самое невероятное, что я когда-либо видела в жизни. Особенно тогда запомнились человек, держащий в руках свою кожу, и кровеносная система птицы, представленная прямо в форме птицы (фото не нашла, но вот здесь есть пара фотографий кровеносной системы лица и тела человека).
Философия доктора фон Хагенса достаточно интересна и только отчасти замешана на глумлении над смертью. Безусловно, ученый-анатом персона эпатажная, но выставки пластинатов, как ни странно, в большей степени воспевают именно жизнь. К тому же доктор искренне радеет за развитие науки, проводит публичные учебные вскрытия и вообще отвечает на нормальный (по мнению некоторых аналитиков) запрос человека - узнать, что у него внутри. Опять же, тем, кто не видел выставки, это может показаться неубедительным, но, когда находишься в зале с ярким светом и свежим воздухом без всяких специфических запахов, абсолютно не ощущаешь, что вокруг смерть, разложение и пр. Потому что ничего этого просто нет. То есть нездоровая романтика или культ мертвечины на выставке Доктора Смерть совершенно не присутствует.
Мне в этой связи вспоминается другая персона, тоже из Германии, но из мира кино - режиссер Лени Рифеншталь, часть фильмов которой снималась по заказу Третьего рейха. Если вспомнить ее картины, в них совершенно прекрасные сцены, исполненные культа здорового тела идеально вписывались в визуально-пропагандистскую атрибутику нацистской Германии. Тем не менее, ассоциировать фильмы Рифеншталь с ужасами нацизма - это... ну, это как раз то же самое, что ассоциировать процессы разложения с работами Гюнтера фон Хагенса. Потому что пластинаты Доктора Смерть, представленные в позах людей, занимающихся спортом, сексом, танцами, позирующих фото- и видеокамерам, играющих в игры, с подчеркнутыми в них каждой мышцей, каждым нервом содержат в себе гораздо больше жизни, чем рисует воображение при упоминании содержания любой из его выставок.
Но к чему, собственно, я все это веду? С периодичностью приблизительно в год я по разным поводам вспоминаю о той самой выставке, но ни разу прежде у меня не возникало острой необходимость узнать имя ее автора. Вы можете меня не понять, но мне казалось, что этот тот сорт воспоминаний, которые если вспомнить до конца, окажется, что в них ничего особенного нет (сразу скажу, что ошиблась). Вчера я позвонила маме и услышала в телефонной трубке: "Доктор Хагенс, загугли, в сети должно быть много инфы". И вот второй день я забираюсь в свободную минут в Интернет и откапываю что-нибудь новое про доктора Гюнтера фон Хагенса. А дальше вы меня, наверное, совсем не поймете, но со вчерашнего дня у моего хомяка наконец-то появилось имя - угадайте, какое )))) Да, есть все-таки вещи, которые завораживают совершенно неожиданно.
Tweet
Категория «Мультипликация»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+140 |
160 |
Zoxx.ru - Блог Металлиста |
|
+121 |
146 |
artnotes.ru |
|
+113 |
313 |
Yukari_7 |
|
+81 |
140 |
кино и люди |
|
+26 |
139 |
Mellanius.ru |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
72 |
Bestmult.info - лучшие мультфильмы для просмотра on-line |
|
-1 |
67 |
Блог |
|
-4 |
62 |
Выкрутасы скачать бесплатно |
|
-9 |
15 |
Скачать все субтитры |
|
-10 |
14 |
Скачать субтитры L |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
