Сегодня 23 мая, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чебоксары
Чебоксары
Голосов: 1
Адрес блога: http://randoom.livejournal.com/
Добавлен: 2011-02-16 18:07:14 блограйдером randoom
 

На Луне произошло первое в истории спутника ДТП

2013-12-20 23:20:37 (читать в оригинале)

Авария произошла в ночь с четверга на пятницу. Сообщения о пострадавших пока не поступали.

6173072
Фото: http://russian.news.cn

По версии ГИБДД российский луноход, марки «Луноход-1», при постановке на стоянку в 1971 не был поставлен на ручной тормоз. В результате чего произошло скатывание транспортного средства со склона кратера, после чего он совершил столкновение с китайским луноходом «Нефритовый заяц».

Но окончательные выводы о виновности того или иного лунохода делать пока рано. Сотрудники полиции России и Китая пока не смогли договориться под чью юрисдикцию попадает данное ДТП. Правоохранительные органы КНР утверждают, что место столкновения следует считать территорией РФ и, соответственно, оформлять аварию должны сотрудники ГИБДД.

Тем временем, российский союз автостраховщиков заявил, что на российский луноход не был оформлен страховой полис ОСАГО, поэтому китайцам не стоит рассчитывать на возмещение ущерба в этом ДТП.

http://forum.zarulem.ws/?showtopic=617945

Киевские школьники играют в "беркутов" и "людей"

2013-12-20 17:37:17 (читать в оригинале)

У киевских школьников появилась игра в «Беркут»

У киевских школьников появились игры, посвященные «Беркуту» — милицейскому спецподразделению, которое власти использовали для разгона участников «Евромайдана». Об этом пишут «Вести». В «Беркут», по информации издания, играют, в частности, учащиеся спецшколы №155, расположенной в Шевченковском районе.

Об одном из таких случаев рассказала телеведущая Маричка Падалко на своей странице в Facebook. Сын-первоклассник рассказал ей, что он со сверстниками играл в «беркутов» и «людей». «Ну, "беркуты" должны догонять "людей" , и "ударить" их (коснуться рукой) 20 раз, — объяснил правила мальчик. — Кто получит 20 "ударов" сам становится "беркутом" , а "беркут" вместо [него] становится "человеком"».

В комментариях к этой записи некоторые родители сообщили, что в игры на тему «Беркута» играют и их дети тоже. Следуя рассказу одного из детей, «у нас была революция, третьеклассники были "беркутом" и гонялись за нами».

http://pda.lenta.ru/news/2013/12/20/berkut/

Интересный ролик от энергетиков

2013-12-20 09:59:56 (читать в оригинале)

SV Мedia сняла ролик, где Чувашские и Марийские энергетики открыли занавес и показали всю правду о своей работе:)



Видимо, на День энергетика.

video

Как Skype разводит пользователей своим тарифом: Бесплатные звонки "Мир"

2013-12-20 09:46:08 (читать в оригинале)

Хорошо, что я "Мир" не брал. Но заказывал другие тарифные планы, и остался неприятный осадок - уж больно много подводных камней в этом Skype.

Оригинал взят у z_alexey в Как Skype разводит пользователей своим тарифом: Бесплатные звонки "Мир"
Давно хотел написать про их развод. Итак. Приходит сообщение на почту, что можно оформить бесплатную подписку на тарифный план "МИР" на один месяц (обычная цена 10 евро вроде), который включает неограниченные* звонки на стационарные телефоны в следующих городах и странах:



Т.е. все нормально. Россия в списке. Идем оформлять, мне как раз нужны были звонки. Но для оформления просят ввести данные своей банковской карты, с которой они спишут 1Евро и потом вернут (это как у PayPal, в порядке вещей подумал я, и отправил).

Развод №1
Тариф активировали. Довольный хочу позвонить, а мне говорит "Ваш тариф не предусматривает звонки на этот вид номера". Звоню на другой номер - нифига. Думаю дай в поддержку позвоню, ищу на сайте - ни одного телефона. Сижу и ржу, как это скайпу нельзя позвонить по скайпу?
Ладно, начинаю разбираться с их форумом. Нахожу кучу подобных тем, что у людей звонки не идут. И знаете какой ответ тех.поддержки? Ответ: "Данный тариф позволяет совершать звонки ТОЛЬКО на номера МОСКВЫ и Санкт-Петербурга. А теперь взгляните на скришот выше и скажите, на кой фиг там отдельно строки "Россия (Москва), Россия (Санкт-Петербург) и еще просто Россия"? А на это тех.поддержка уже не дает ответа.

Развод №2
Вы помните, что ввели номер своей карты на первом шаге? Так вот, вы еще дополнительно согласились, что как только закончится месяц бесплатного сыра, система автоматически будет списывать с вашей карты ежемесячно по 10.49 ЕВРО в месяц.

Развод №3
Логично, что пока месяц у меня не закончился, надо бы удалить с их серваков данные о моей карте, чтобы не списывали каждый месяц. Нашел где удалить. И тут сюрприз, удалить карту оказывается нельзя, т.к. у меня действует подписка на тариф "МИР". И чтобы удалить карту, нужно сначала отказаться от подписки. Вот где логика?

Вообщем почувствовал себя дедушкой, которому продали пылесос от всех болезней...


История рекламы в Чебоксарах

2013-12-19 14:41:22 (читать в оригинале)

1) Очень неплохой подготовили текст про чебоксарскую рекламу 90-х годов: "Реклама строилась не сразу...". Спасибо Валерию Тимошенко за подробный рассказ! Конечно, до истории рекламы он недотягивает по объёму, но всё равно очень интересно. Особенно учитывая пласт 90-х годов, который очень непросто раскапывать;

2) Впечатлённый этим текстом я написал свои воспоминания про рекламу: Рекламный рынок Чебоксар до 2005 года, в котором описал рекламный рынок первой половины нулевых с точки зрения интернет-рекламы. Получилось сумбурно, но лучше так, чем класть текст в стол.

Надеюсь, информация будет интересна.


Страницы: ... 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Живопись»
Взлеты Топ 5
+148
209
Relazioni
+137
188
МухО_о
+131
141
allf
+125
186
RouxAngel
+123
142
kalininskiy
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.