|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Чебоксары/Записи в блоге |
|
Чебоксары
Голосов: 1 Адрес блога: http://randoom.livejournal.com/ Добавлен: 2011-02-16 18:07:14 блограйдером randoom |
|
Новогодние каникулы будут длится всего 8 дней
2013-12-19 13:45:59 (читать в оригинале)Хорошая новость для тех, кто не знает чем себя занять в длинные новогодние каникулы (вроде меня).
Отдыхать придётся всего 8 дней - с 1 по 8 января включительно. Два выходных дня будут перенесены, кажется, на июнь. Это радует.
Неприятно, что 27 декабря в Чебоксарах рекомендуют сделать нерабочим. Сколько можно отдыхать!
Как объехать всех и поздравить с Новым годом? Вручив подарки
2013-12-19 12:00:51 (читать в оригинале)В прошлом году мы не успели подготовить подарки на Новый год - переехали в конце года, и было не до подарков.
В этом же году подарки подготовили, и очень хорошие. Встал вопрос - как из все развести?

Фото взято отсюда: http://cdn2.img22.rian.ru/images/78781/39/787813943.jpg
1) Неловко, кажется, звонить деловым партнёрам и прямым текстом говорить "Когда можно приехать вас с Новым годом поздравлять?".
Во-первых, это не очень скромно. Во-вторых, мы как бы напрашиваемся на ответные поздравления/подарки.
Но если действовать "из-за забора" - созваниваться и договариваться о встрече с неопределённой целью, то договорится получается очень и очень сложно.
Потому как осталось всего несколько дней до Нового года, надо много всего доделать и переделать, и встречаться по неопределённому поводу (даже с нами) мало кто хочет :) Так что, наверно, надо говорить прямым текстом.
2) Нельзя просто привезти подарок и сразу уехать. Получается целая церемония общения, которая безусловно нужна.
Но! Треть времени в последние две недели перед Новым годом тратиться именно на это общения.
И дела, которые так хотелось завершить перед Новым годом, плачут горькими слезами.
"Хоббит-2": Фильм очень понравился, но остался неприятный осадок
2013-12-18 20:08:56 (читать в оригинале)Только что вернулся с "Хоббит: Пустошь Смауга" в 3D. Фильм очень понравился и не понравился одновременно.

Техническая часть на 5+
Сначала о хорошем - это очень крутой с технической точки зрения фильм. Обычно в фильмах спецэффектов не так много и все самые красивые из них можно увидеть в трейлере. Но в случае со второй частью "Хоббита" фильм представляет из себя набор сменяемых друг за другом сцен из спецэффектов.
Есть очень интересные эффекты, такие от которых отвисает челюсть (лично мне очень-очень понравился дракон). Но в большей части всё на уровне трилогии "Властелина колец". Но только если во "Властелине колец" эффекты шли лишь изредка, то тут они в режиме нон-стоп. В фильме минимум нудных разговоров, медлительных сцен - сплошной набор погонь, битв, интересных мест.

Картинка весит 1 мегабайт. Взял её отсюда.
В фильме очень сильные и ловкие эльфы. По сравнению с тем, что они делают в Хоббит-2, Леголас в сцене со слоном покажется ребёнком:
Для полного эффекта не хватает только движущихся кресел и воздуха/воды в лицо. И фильм превратиться в киноаттракцион длительностью 2 часа 40 минут! Что для киноаттракциона долго.
Потерянный сюжет
За спецэффектами исчезает всё остальное. Какие хоббиты, гномы, орки, эльфы? В фильме они превращаются в фигурки в тесте трёхмерной графики, которым совершенно не сопереживаешь. Заканчивается одна экшен-сцена, её сразу сменяет другая. Где смысл?
Надо отключать мозг и любоваться графикой. Несколько надоедают одни и те же стандартные киноприёмы где на героев нападают, они с трудом отбиваются и практически проигрывают... но в последний момент всё-таки побеждают. Благодаря чуду или чудесной помощи со стороны. Ну нельзя одни и те же приёмы ставить по несколько раз!
П.С. Фильм обязательно стоит посмотреть в кинотеатре. Желательно где-нибудь в IMAX.
Два второклассника "заминировали" 59 школу #Чебоксары
2013-12-18 11:17:36 (читать в оригинале)«Телефонными террористами» оказались второклассники

Около 13 часов 17 декабря в дежурную часть УМВД России по городу Чебоксары поступило телефонное сообщение о том, что в одной из чебоксарских школ заложена бомба. Через считанные минуты в учебное заведение прибыли сотрудники полиции, МЧС, кинолог с собакой.
После осмотра места происшествия взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлено, что в полицию звонили двое 9-летних школьников. Поскольку юные злоумышленники не достигли возраста привлечения к ответственности, их поставили на профилактический учет в отдел по делам несовершеннолетних. Кроме этого родители школьников привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».
Обсуждение: http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1714838
Источник: http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=720&type=news&id=2673132
К приезду олимпийского огня в Чебоксары готовы!
2013-12-17 14:46:52 (читать в оригинале)
Источник: http://www.cheboksary.ws/#xy=56.14825063688322,47.24295979222871&z=17&t=coordinate
Категория «Графика»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+203 |
215 |
книга мудрости |
|
+188 |
288 |
Relazioni |
|
+164 |
208 |
Палитра тишины - веб-дизайн и не только... |
|
+163 |
207 |
Blender-Empire |
|
+148 |
227 |
Карен-тян |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-3 |
13 |
ITDalee |
|
-5 |
245 |
Создавая пространство.. Блог декоратора Кати Саган |
|
-6 |
4 |
antiqvar |
|
-8 |
7 |
Канарик |
|
-11 |
6 |
Real_Dark_Trancer |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
