|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Реальный Мир. Симферополь. Крым./Записи в блоге |
|
Реальный Мир. Симферополь. Крым.
Голосов: 1 Адрес блога: http://pabloskiff.livejournal.com/ Добавлен: 2011-03-25 08:59:25 |
|
Надеюсь, никому не придет в голову рассматривать пневматику как средство защиты от фашистов
2011-10-07 22:44:30 (читать в оригинале)Купить пневматический пистолет можно без разрешиловок. Если мощность до 7,5 Дж. Так по законодательству. На пульке кал. 4,5мм. это примерно 170 м/с Если выше, лучше зарегистрировать, как гладкоствол. Но можно и не регистрировать. Носить тоже якобы можно.
Но в РФии есть законы, а есть правоприменительная практика. Т.е. все определяется тем сержантом, который тебя остановит для проверки и обнаружит девайс. Он же не обязан разбираться, пневматика это или что. Задержит, девайс типа на экспертизу. Если не захочешь терять время, расстанешься с деньгами.
Носить надо в коробке(сумке, чемодане), а не в кармане и лучше незаряженный.
Вот вспомнил эпизод из любимого фильма Snatch:
-Что это, Томми?
-Это мой ремень.
-Нет Томми, у тебя пистолет в штанах. Что делает пистолет у тебя в штанах? Ты не боишься отстрелить себе яйца, когда садишься?
-Это для защиты
-Для защиты от кого, от фашистов?
Надеюсь, никому не придет в голову рассматривать пневматику как средство защиты от фашистов.
А мне сегодня приснилось, что мента мочу
2011-10-07 22:40:36 (читать в оригинале)А мне сегодня приснилось, что мента мочу. Странно - я их обычно вообще не замечаю. Причем, сон помнится непорядочно долго - обычно я забываю за пару часов, а сейчас вот уж полдня помню. Он меня за что-то штрафанул, причем несправедливо. Говорил совершенно неразборчиво - как гайцы представляются обычно. Я сначала тормознул и отдал штраф, а он забрал и драпанул куда-то. Причем даже не отдал - вытащил деньги пересчитать, а он как воришка из под руки стянул.
Я его почти тут же догнал и начал бить по морде, потом завалил и пинал. Причем абсолютно без злости, а так, чтобы знал свое место.
Другие ментяры недалече сидели и старались внимание не обращать.
Цвета - обычные, жизненные - синие зимние полушубки, меховые шапки и жилет из лисы, интерьер - что-то вроде метро, все в цвете.
Вопрос интересный с японской философией боевых искусств
2011-10-07 20:41:50 (читать в оригинале)Вопрос интересный с японской философией боевых искусств. В основе своей они выходят из бусидо. Средневековой системы воспитания самураев, то есть биороботов для службы дайме-князьям. В этих биороботов вкладывалась очень интересная система самоликвидации - когда князь был чем то недоволен, когда дайме погибал. О какой то своей инициативе, или своей жизни вопрос у них не должен был возникать. В общем биороботы с одним правилом робототехники Азимова в голове. Купить тур в Японию, чтобы удостовериться лично, можно тут.
При встрече с Европейцами и европейской системой военной подготовки биороботы сильно проигрывали - вспомним нападение нинзь на английский фрегат - простые английские матросы проснувшись и увидев порезанных часовых выкинули нинзь за борт. Встречу кавалерийской дивизии самураев с бригадой казаков в русско-японскую - от дивизии никого не осталось в живых, казаки их всех мелко в салат нашинковали и т.д. Да император лично после этого приказал с казаками воевать только в случае превосходства 1 к 3.
Голивуд конечно поработал хорошо, также как и японский кинематограф. Но вот история и практика говорят другое. Ояма и последователи пишут, что их главная цель воспитать ответственного гражданина. Ну в общем биоробота для работы на фабрике, который бы жил в обществе и работал бы на систему - развитие бусидо.
Как эффективно спать
2011-10-07 20:35:19 (читать в оригинале)Вспомнил кстати, что читал о том как "эффективно" спать. В частности написано что лучше спать на спине без подушки либо подложить валик.
По себе хочу сказать, что действительно лежать на спине без подушки гораздо приятнее, особенно после того как начал осознавать влияние осанки. Так я отказался от большой подушки, открутил спинки дивана, потом вообще купил новый - побольше и без спинок.
Однако я пока так и не привык спать на спине - если долго так лежать, то затекает затылок - может кто подскажет как тут быть.
И поэтому начинаю спать на спине, а потом скатываюсь набок подкладывая под голову руку или маленькую подушку, интересно, что во сне я частенько сбрасываю её с дивана на пол. Можно выбрать подушки оптом , любого размера и вкуса.
Сегодня спал на валике, набитом можжевеловыми опилками, купленном прошлым летом в Крыму. Когда еще кончик одеяла под ухо-самое то. Но валик маленький.
Презентация себя другим
2011-10-07 08:18:42 (читать в оригинале)Презентация себя другим - интересная тема. Меня также интересует выражение чувств, раскрытие чувств и через это, в частности, презентация. Снятие барьеров на выражение чувств. В т.ч. посредством работы с телом. Театр тоже пойдет. Иногда дома устраиваю такой театр - кот уже заранее под кровать прячется, а кровать двуспальная с девушкой живу. Только хотелось бы не техники - не люблю это слово применительно к психологии : "нажми на кнопку - получишь результат". А именно через внутреннее раскрытие изнутри наружу.
Еще актуально как защитить себя от излишне глубокого и сильного эмоционального восприятия ситуаций когда это не нужно. Т.е. от извне во внутр. От "ведомости" за чужими настроениями, излишнего ощущения "несправедливости" и т.п. От глубокого восприятия чужих негативных эмоций. Через отдельные техники защиты плохо работают. Часто либо не срабатывают, либо срабатывают когда не надо. Хочется какое-то целостное внутреннее ядро сформировать. Свое эмоциональное ядро чувств.
Категория «Природа»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+344 |
353 |
ГОРОСКОП |
|
+342 |
418 |
glois-en101 |
|
+318 |
355 |
ALTAR-NIK |
|
+308 |
361 |
Кладезь информации! djrich.info |
|
+284 |
351 |
Петербуржец |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
87 |
Обойдемся без болезней |
|
-4 |
8 |
SUPER ANI - Информационно-познавательный проект. |
|
-16 |
396 |
Чтобы выжить |
|
-17 |
2 |
Красное Море Дайвинг |
|
-18 |
295 |
Marina Pletneva |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
