|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Реальный Мир. Симферополь. Крым./Записи в блоге |
|
Реальный Мир. Симферополь. Крым.
Голосов: 1 Адрес блога: http://pabloskiff.livejournal.com/ Добавлен: 2011-03-25 08:59:25 |
|
Юрлицо для пиара нафиг не нужно
2011-09-24 00:03:10 (читать в оригинале)Юрлицо для пиара нафиг не нужно. Повторение не аргумент. Если очень хочется гнуть пальцы, нет проблем позиционировать себя первым лицо неформальной структуры, не являющейся юрлицом. Например - интернет-проекта.
Примеры:
- Школа Своего Дела
- Московский Клуб Предпринимателей
- Центр Финансового Образования
Для пиара - разницы никакой. "Основатель ШСД Юрий Мороз" или "Президент МКП Людмила Лунькова" звучит ничуть не хуже, чем Ген. директор ООО "Лютик" Вася Пупкин.
Зато большая разница с точки зрения затрат денег и времени, особенно на начальном этапе.
Можно и как основателя интернет-проекта. Но тогда интернет-проект должен быть наполнен содержанием. А как раз создание и запуск интернет-проекта по времени и усилиям, а то и по деньгам гораздо напряжней, чем регистрация пбоюл. Но сравнивать их и не имеет смысла - это разные по целям и задачам вещи, они не заменяют, а дополняют друг друга.
В случае же с финансами, причем достаточно большими, чтобы затребовать консультаций, интернет-проект юр. лица заменить по эффекту не сможет - это же не образовательно-тусовочный проект, вроде указанных выше, там и вправду юрлицо не нужно.
Так что насчет нафиг не нужно ты загнул. Агрессия, однако.
Софтварные конторы еще не доросли до такого уровня менеджмента кадров
2011-09-23 23:48:42 (читать в оригинале)Софтварные конторы еще не доросли до такого уровня менеджмента кадров, и все витают в мифах, что им нужны _талантливые_ кадры на любое дело. Самая распространенная ошибка - когда продвинутый чувак приходит на роль project manager'а, а ему - ну посиди у нас программером, тогда посмотрим. Чувак в первые два месяца активно работает, потом полгода саботирует работу, деморализует напарников, прикалывается над начальником (на месте которго он должен был быть) и через 6-12 месяцев, когда у конторы начинаются трудности и надо попохать - посылает эту контору нахрен, сделав ей проблем больше чем пользы.
Вторая распространенная ошибка, когда _талантливый_ рядовой программер замыкает на себя большую часть ключевых разработок конторы... а управленцы только радуются, что у них есть такой _талант_ и делает все за всех. Этот талант до поры до времени маскирует и сглаживает управленческие проблемы конторы, параллельно накладывая свои поганые талантливые ручки на все что движется (а смертные программеры с этим кодом и концепциями работать уже не могут). И вот в час пик, когда он взмахивает волшебной палочкой... либо просто уходит в запой - наружу и вылазит весь кризис управления. Есть конечно вывод из запоя в домашних условиях, но приятного от этого мало, не будешь же за каждым работником бегать как за младенцем.
Мы так недавно с одним другом небольшую контору захватили по ИТ-интеграции и веб-разрабокам, численностью 23 человека. Он за 7ть месяцев замкнул на себя весь маркетинг, 80% программинга, 100% работы с удаленщиками, запустил под себя инвест проектов на треть бюджета конторы. Я заключил с ними ряд субподрядных договоров, очень выгодных для них, из-за чего (и не без помощи внедренца) всех лучших программеров перевели на меня. Потом _бывший_ начальник той конторы неправильно себя повел и пришлось контору закрыть , сохранив весьма неплохое наследство.
Передел собственности на софтварном рынке конечно куда сложнее чем в промышленности, но ИТ-шники такие лохи в бизнесе... Что скоро ими неплохо займутся... И прежде всего через "демонтаж изнутри".
Мои твиты
2011-09-23 13:23:07 (читать в оригинале)- Чт, 12:39: @shan_yan Кто взорвет Украину: "штурм" Рады и мрачные перспективы Януковича: http://t.co/7Bp24FWH
- Чт, 13:42: Растяжка – это упражнения на увеличение подвижности позвоночника http://t.co/0wgB1XuT
- Чт, 15:37: Купи себе волшебную палочку http://t.co/VCgr1zKF сбыча мечт уже началась
- Пт, 08:03: прохладно уже с утра
Мои твиты
2011-09-22 13:08:21 (читать в оригинале)- Чт, 09:07: вчера скупились на привозе, на неделю переходим на овощную диету
- Чт, 09:16: Футурама - отличное снотворное, вчера смотрел последний сезон, засыпаешь после третьей серии подряд
- Чт, 10:38: Готовимся к свадьбе, хороший выбор http://t.co/i0uGifuj салон весільних суконь в Луцьку
- Чт, 11:05: какой ноутбук выбрать из низшего ценового сегмента до 2700 гривен, нетбуки не предлагать, чето совсем они убогие
- Чт, 11:30: жесткий бред с утра, продолжайте - скоро выйдем на читсую воду http://j.mp/ni7z09
- Чт, 11:38: каким бредогенератором пользуетесь, просявтите плиз http://j.mp/ohg4bR
- Чт, 11:38: можно в пах, голень и колено еще продолжить http://j.mp/oERz1o
- Чт, 11:41: жги еще протокольная твоя морда http://j.mp/nPvtM6
- Чт, 11:55: Не знаю, чья это фишка http://t.co/Xd9UpsJO
- Чт, 11:57: продолжай, мы тут в блокнотик все тщательно конспектируем http://j.mp/ni7WSq
Надо присмотреться внимательно
2011-09-22 12:54:37 (читать в оригинале)Надо присмотреться внимательно, основными прибыльными направлениями на сегодняшний день в России являются 3, 4, 5-ричный сектора. То что на сегодняшний день Россия держится на макро(государственной) торговле природными ресурсами (нефть, газ, драги, пушнина и др.) ничего не говорит о том, что частный сектор получает с этого большой доход и идет увеличение прибыли, соотношение частного капитала к ликвидности этого же капитала максимальное в последний трех секторах.
После августовского 98 года обвала рубля произошел резкий скачок в росте производственных мощностей во втором секторе, хотя немного пострадал третий, особенно те направления которые держались за счет валютного обеспечения, но в общей картине появилась небольшая стабилизация национальной экономики. Конечно первичный сектор никогда не будет рентабельным для и в России, но стратегическое планирование может обеспечить его достаточным количеством долгосрочных инвестиций (кушать хочется всегда).
“Нужность“ зависит от выбора системы, т.е. очень контекстуальна. Я вряд ли объясню “нужность“ промышленности и сельского хозяйства в системе государства, т.е. интуитивно я вроде понимаю, а начиная объяснять понимаю собственную неподготовленность отвечать на такого рода вопросы :). Попробую выразить мысль. Если смотреть с точки зрения государства как регулирующего механизма и некоего образования стремящегося сохранять свой статус именно как государства, получается следующее.
Даже не являясь секторами на сегодняшний день приносящими прибыль для его участников, эти сектора выполняют несколько функций: дешевле производить локально чем покупать - бюджетный фактор, не быть завязанным на внешних поставщиков - стратегический фактор, занятость населения - социальный фактор. Т.е. поддержания суверенитета и политической силы государства, критерии нужности. Уменьшая эти факторы дестабилизируется роль государства, ставя его в зависимость от “внешних“ образований и перед проблемой управления незанятой массы населения. Вот и подумай что произойдет с “государством“ при переходе в постиндустриальную формацию и полного или частичного отказа от индустрии и сельского хозяйства.
Категория «Мобильная техника»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+283 |
307 |
Все для людей |
|
+253 |
275 |
Мобильные Люди - Луганск |
|
+250 |
268 |
Gatekeeper |
|
+227 |
238 |
zwerjok |
|
+225 |
237 |
Накукрыскин |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
10 |
Pc-blog: Компьютерные новости, игры, железо, безопасность, SEO |
|
-5 |
4 |
38gadgets.ru |
|
-6 |
62 |
Gadjetov.Net |
|
-7 |
33 |
Трудовые будни программиста |
|
-7 |
2 |
Вебпланета news |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

