|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера ПРАВДА ДЬЯКОНА С./Записи в блоге |
|
ПРАВДА ДЬЯКОНА С.
Голосов: 1 Адрес блога: http://diak-svyatoslav.livejournal.com/ Добавлен: 2011-05-11 10:25:34 |
|
Поможем православной семье выиграть надувной бассейн!
2012-11-23 14:58:15 (читать в оригинале)Оригинал взят у
http://www.happy-giraffe.ru/contest/4/photo188128/ - Будем бассейн выигрывать :) Кому не жалко - помогайте))) По ссылке можно за фотографию проголосовать прямо из какой-нибудь соц. сети - ВКонтакте, Одноклассников, Фейсбука и даже Твиттера, если у кого есть.
Вот они, мои рыбёшки:

Вот они, мои рыбёшки:
P.S. Там достаточно лайкнуть по кнопкам соцсетей.
Азбука безнравственности по вывескам
2012-11-23 14:02:09 (читать в оригинале)
Общеизвестный факт, что фашисты распространяли порнографические листовки в оккупированных странах. Расчет был прост - растленный народ легче завоевать. Вот и нас, казалось бы, в мирное время пытаются взять голыми руками через уличные вывески. Уже редкого кого корябает обнаженка на рекламе колготок или нижнего белья. Мне понятен интерес отдела маркетинга коммерческих предприятий, которые занимаются продажей данной продукцией. Но непонятно почему из-за подобных рекламных трюков должна страдать нравственность нации? Говорят в Благовещенске появился отдел нижнего белья с вывеской "Sisindom". У меня тут спрашивают экспертного мнения. Думаю, даже ребенку понятно, что скрывается под англоязычным соусом. Тут не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять - налицо эксплуатация низменных инстинктов человека. Этими инстинктами люди сходны с животными, которые точно также отправляют естественные надобности. Отличает нас другое. Человек существо не только физическое, но и духовное. Мы, например, имеем способность к творчеству... Но некоторые и эту способность низводят до отправления этих самых естественных потребностей.
Слово "Sisindom", по всей видимости, по задумке авторов олицетворяет бюстгальтер. А что это такое? Это женская интимная вещь для поддержания бюста. В данном случае, она обозначена вульгаризмом из интимной лексики. Подобным рекламным ходом выхолащивается первоначальный смысл женской груди. Она впервую очередь предназначена для вскармливания ребенка, о чем и говорит термин "молочная железа". Каждый из нас вскормлен материнской грудью. В первую очередь это орган, поддерживающий жизнь маленького беззащитного существа. Но кое-кто пытается подменить основное понятие косвенным - выставить этот орган единственно объектом вожделения представителей противоположного пола. В пользу этого говорит и уменьшительно-ласкательная форма названия магазина нижнего белья. Открывается дверь в интимные отношения между мужчиной и женщиной. Причем открывается она не только для взрослых.
P.S. Все познается в сравнении. Как бы не ругали советский период, но "железный" занавес скрывал нас от болота безнравственности, которое хлынуло на наши головы с его падением. Как вы думаете в советское время мог появится магазин с названием "Sisindom"?
P.P.S. В качестве послепослесловия расскажу один анекдот. Он немного грубоватый, но передает главный смысл.
Гомосексуалист сдал анализы в Кожвендиспансере. Врач посмотрел результаты:
- Да, дело плохо, надо принимать очень сильное лекарство, не все его выдерживают.
- Доктор, я всё выдержу, говорите.
- Записывайте. Утром: молоко и селёдку, в обед - молоко, селёдку и солёный огурец,
вечером - молоко и солёный огурец.
- Спасибо, доктор, я всё выдержу. И ушёл.
Медсестра смотрит результаты анализов:
- Доктор, но у него же всё в порядке!
- Пусть знает для чего человеку задница нужна.
Мир без прикрас или еще раз о засилье Православия
2012-11-22 17:26:59 (читать в оригинале)По сообщению газеты "Зейские огни", в г.Свободном Амурской области сержант из местной воинской части, прихватив пистолет дежурного, ворвался в дом родителей жены и в упор расстрелял супругу, подавшую на развод, тестя, тещу, а после застрелился сам. Живыми остались 2-летний и 3-месячный малыши. Теща находится в реанимации. Это к вопросу о засилье Православия...
Татьянин день о нашей пресс-службе
2012-11-22 16:08:36 (читать в оригинале)![]() | Cвященник Святослав Шевченко: Учимся подавать информацию в современном ключе – без лишней «воды» и елейности21 ноября 2012 Лучшей епархиальной пресс-службой на фестивале «Вера и Слово» была признана пресс-служба Благовещенской епархии. Работу ее сотрудников отметил сам патриарх Кирилл и с одобрением сказал, что следит за тем, что они делают. Руководитель пресс-службы иерей Святослав Шевченко рассказывает о том, как всего за один год удалось организовать информационную работу в епархии. |
Нижегородская митрополия: консерватория получит равноценное здание
2012-11-22 14:49:03 (читать в оригинале)
Нижегородская митрополия поддерживает диалог с консерваторией по ситуации, возникшей в связи вопросом о судьбе Архиерейского дома, в котором располагается в настоящий момент музыкальное учебное заведение.История этого здания, в котором находится уничтоженный многочисленными перестройками домовый храм, типична. Как и множество других молитвенных зданий и другого церковного имущества он был насильственно изъят у верующих и использовался советской властью не по назначению. Разумеется, в этом не виноваты несколько поколений музыкантов, для которых Архиерейский дом стал родным.
Поэтому Нижегородская митрополия исходит из того, что реализация законной возможности возвратить церковное здание не может представлять угрозу уважаемым нами многолетним традициям консерватории, освобождение которой вышеуказанных помещений возможно исключительно после предоставления равноценной и однозначно подходящей замены. Читать далее на официальном сайте Нижегородской митрополии >>>
Категория «Религия»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+87 |
119 |
ershow |
|
+85 |
94 |
Annelle |
|
+83 |
92 |
Сергей Каменев |
|
+76 |
149 |
_Музыка_Души_ |
|
+73 |
91 |
yashar |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
6 |
Дневник белого колонизатора |
|
-5 |
155 |
Bill4iam |
|
-5 |
70 |
Новый завет |
|
-19 |
12 |
ГОРОСКОП |
|
-19 |
82 |
Позже,чем кажется |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.


