![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера papyrus_net/Записи в блоге |
papyrus_net
Голосов: 1 Адрес блога: http://papyrus-net.livejournal.com/ Добавлен: 2011-05-13 18:16:55 блограйдером papyrus |
|
Грибная шляпка
2012-08-16 19:29:16 (читать в оригинале)Эту шляпу, сделанную из волокнистой внутренней части гриба трутовика (Fomes fomentarius), Уильям Дж. О’Рердон прислал по почте в штаб-квартиру National Geographic в 1920 году.

В сопроводительном письме были указаны размеры экзотического головного убора, пометка для редакторов сообщала, что эта «редкостная и экстравагантная шляпа сделана из гриба». В переводе с латыни fomes – это «трут», но гриб отказывается быть лишь средством для разведения огня. И сегодня из этого растущего вокруг деревьев гриба, достигающего 45 сантиметров в поперечнике, продолжают изготавливать дамские шляпки. В бюллетене Североамериканской микологической ассоциации опубликован отчет участника состоявшегося в 2005 году в Венгрии 12-го симпозиума, посвященного грибам и волокнам. Там шляпы из трутовиков были выставлены на продажу.
Текст: Джонна Ризо Фото: Чарлз Мартин/из архива National Geographic
Источник www.nat-geo.ru
НЕзанудные Аткрытки. Часть 8.
2012-08-16 19:09:41 (читать в оригинале)Тэги: анекдот, аткрытки, картинка, незанудные, открытка, прикол, прикольный, юмор
Комментарии | Постоянная ссылка
Другая жизнь
2012-08-16 19:03:31 (читать в оригинале)В одной очень богатой семье рос мальчик. Однажды его отец решил отвезти его в деревню, чтобы показать, как бедно могут жить люди. По замыслу отца, сын должен был увидеть своими глазами другую жизнь и начать больше ценить всё, что его окружает. Чтобы сын гордился богатством, которое у них есть.
Они отправились в очень бедную семью и жили вместе с ними день и ночь. Вернувшись домой, отец спросил сына, понравилось ли ему путешествие.
- Очень! - ответил в восхищении мальчик.
- Теперь ты знаешь, что есть и другая жизнь. Что же ты понял из этого путешествия?
- Папа, у нас в доме живёт собака. А у них во дворе есть четыре пса и корова. У нас в саду есть бассейн, а у них недалеко от дома огромная бухта, в которой не видно другого берега. У нас в саду светят фонари, а им освещают огород звёзды. У нас патио на заднем дворе, а у них - бескрайний горизонт.
Отец глубоко задумался после такого ответа сына. А он добавил:
- Спасибо, папа, что ты показал мне и другую жизнь!

Жизнь красива и многогранна. Мир открывается для каждого с той стороны, с какой он хочет его увидеть. У каждого из нас свои очки, и Мир сияет для каждого какой-то своей гранью. Богатство или бедность? Всё зависит от того, как смотреть на Мир. И в бедности можно быть богатым. Главное, чтобы не быть бедным, обладая материальными благами.
Автор притчи Виктория Кравцова
Фотограф Сергей Гаспарян - sgasparian.35photo.ru
Источник www.joops.com.ua
Тэги: бедность, богатство, жизнь, мир, мудрость, образ, притча, философия, человек
Комментарии | Постоянная ссылка
Мое молоко
2012-08-16 18:45:52 (читать в оригинале)
§
2012-08-16 18:41:00 (читать в оригинале)Если в течение дня ты смог вызвать улыбку хотя бы на одном лице или поднять настроение незнакомому человеку, то не напрасно прожил этот день.


Популярные за сутки
Загрузка...

BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.