![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера papyrus_net/Записи в блоге |
papyrus_net
Голосов: 1 Адрес блога: http://papyrus-net.livejournal.com/ Добавлен: 2011-05-13 18:16:55 блограйдером papyrus |
|
§
2012-05-06 21:56:40 (читать в оригинале)Надо иметь необходимость быть сильным – иначе им не будешь никогда.©Ницше
Tweet
Как рожают в Новой Гвинее.
2012-05-06 21:52:21 (читать в оригинале)Tweet
Тэги: видео, гвинея, женщина, здоровье, интересный, медицина, новый, познавательный, род, рождение, ролик
Комментарии | Постоянная ссылка
Как стать лордом или бароном всего за £30
2012-05-06 20:35:05 (читать в оригинале)Вы можете стать лордом или бароном Силэнда всего за £30 в княжестве Силэнд (Sealand), крошечной стране, которая была создана в бывшей британской морской крепости времён Второй мировой войны. Силэнд является юридически независимым государством, с собственной конститутцией, гражданством и сводом законов.
Правительство Силэнда также ведёт бизнес по продаже дворянских титулов. Вы можете зайти на их сайт и приобрести себе титул барона или баронессы за £29,99 или даже графский титул за £199! Таким образом вы станете полноправным графом Силэнда и, если вам когда-нибудь вздумается уйти от мирской суеты, отправиться жить в своё «дворянское гнездо» (хотя, судя по фото, делать там совершенно нечего).
В 1967 году Пэдди Рой Бейтс занял морской форт и использовал его для запуска пиратской радиостанции. Он и его семья объявили это место независимым суверенным государством, включая выдачу паспортов.
Бейтс утверждал, что нации присвоили государственность-де-факто тогда, когда Германия отправила сюда дипломата, а в 1968 году суд Великобритании постановил, что из-за своего положения в международных водах, оно находится вне юрисдикции Великобритании.
В 1978 году здесь произошло знаменательное событие. Пока Бейтс находился в отъезде, премьер министр страны Александр Ахенбах совершил вооруженный захват объекта и сына Бейтса, Майкла, которого держали в заложниках несколько дней, позднее выпустив его в Нидерландах. Бейтс отпустил иностранных участников путча, но не Ахенбаха, у которого был паспорт Силэнда, и которого обвинили в государственной измене микрогосударству.
Время от времени в Силэнде случались другие подобные инциденты, включая случай в 1990 году, когда британский корабль был обстрелян за то, что он вторгся в территорию Силэнда.
Источник
Тэги: sealand, география, интересный, княжество, мир, познавательный, силэнд, страна, титул, факт
Комментарии | Постоянная ссылка
Во времена Великого потопа...
2012-05-06 20:12:29 (читать в оригинале)- Папа, а почему собачки друг у друга попку нюхают?
- Понимаешь сынок, во времена великого потопа, все собачки закрылись в одной пещере, так вот одна из них пукнула… до сих пор ищут кто.
Tweet
Тэги: анекдот, дети, животный, млекопитающий, отец, прикол, собака, юмор
Комментарии | Постоянная ссылка
§
2012-05-06 15:43:44 (читать в оригинале)Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.
Tweet



Категория «Графика»
Взлеты Топ 5
![]() | ||
+203 |
215 |
книга мудрости |
+188 |
288 |
Relazioni |
+164 |
208 |
Палитра тишины - веб-дизайн и не только... |
+163 |
207 |
Blender-Empire |
+148 |
227 |
Карен-тян |
Падения Топ 5
![]() | ||
-3 |
13 |
ITDalee |
-5 |
245 |
Создавая пространство.. Блог декоратора Кати Саган |
-6 |
4 |
antiqvar |
-8 |
7 |
Канарик |
-11 |
6 |
Real_Dark_Trancer |

Популярные за сутки
Загрузка...

BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.