|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера papyrus_net/Записи в блоге |
|
papyrus_net
Голосов: 1 Адрес блога: http://papyrus-net.livejournal.com/ Добавлен: 2011-05-13 18:16:55 блограйдером papyrus |
|
Фонтан метаморфоз
2012-04-12 18:04:22 (читать в оригинале)Зеркальный фонтан в форме человеческой головы спроектировал для города Шарлотт в Северной Каролине чешский скульптор Давид Черный (David Černý).
Статуя весом в 14 тонн сделана из блоков нержавеющей стали, которые могут вращаться в противоположных направлениях. Управление движением фонтана осуществляется с помощью специальной программы.
Тэги: америка, видео, география, город, интересный, метамарфозы, познавательный, ролик, сша, факт, фонтан
Комментарии | Постоянная ссылка
Диссонанс
2012-04-12 17:33:26 (читать в оригинале)Бах любил засыпать под музыку.
Вечером, когда он ложился спать, три его сына поочередно играли ему на клавесине. Подобные обязательные занятия очень досаждали детям, и самым сладким звуком для них был мелодичный отцовский храп. Они заметили, что быстрее всего он засыпал под игру Кристиана. Счастливчик! Быстренько усыпив отца, он вырывался на свободу.
Как-то была очередь Эммануила. Он терпеть не мог эти вечерние упражнения и, как только услышал долгожданное посвистывание, моментально удрал от клавесина, остановив игру прямо на неразрешенном аккорде. Уже погруженный -в сладкую дремоту Бах моментально проснулся. Диссонанс истязал его слух! Диссонанс убивал его сон. Сначала он думал, что ребенок пошел помочиться и скоро вернется. Не тут-то было. Эммануил не возвращался!
Тэги: bach, johann, sebastian, бах, интересный, иоганн, история, композитор, музыка, познавательный, себастьян, факт
Комментарии | Постоянная ссылка
§
2012-04-12 00:38:16 (читать в оригинале)В российских школах если трудовик и физрук бросают пить, то школа сразу считается гимназией.
Tweet
Кот Яндекс
2012-04-12 00:35:13 (читать в оригинале)Tweet
Потрогать не дам!
2012-04-12 00:18:56 (читать в оригинале)Стоят голые мальчик и девочка.
Девочка:
— Дай потрогать.
Мальчик:
— Не, не дам, у себя вон уже оторвала!
Tweet
Категория «Стихи»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+223 |
233 |
CAPTAIN |
|
+196 |
256 |
Yurenzo |
|
+185 |
193 |
Simple_Blogger |
|
+171 |
263 |
Annelle |
|
+166 |
246 |
Similis_Deo |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
162 |
Литературное кафе "ИСКУССТВО" |
|
-1 |
154 |
Кому на Руси жить хорошо? |
|
-2 |
14 |
Фрамин |
|
-4 |
13 |
Miss Understanding |
|
-7 |
164 |
Lucy-sama |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
