![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера papyrus_net/Записи в блоге |
papyrus_net
Голосов: 1 Адрес блога: http://papyrus-net.livejournal.com/ Добавлен: 2011-05-13 18:16:55 блограйдером papyrus |
|
§
2012-01-23 17:38:38 (читать в оригинале)Древняя мудрость: «Говори правдивое и приятное; не говори правдивого, но неприятного; не говори приятного, но неправдивого»
Tweet
Писающий мальчик и его костюмы
2012-01-20 21:04:04 (читать в оригинале)В самом сердце Брюсселя, на пересечении улиц Банной (Rue de l'Étuve / Stoofstraat) и Дубовой (Rue du Chêne / Eikstraat) находится одна из известнейших скульптур мира, и самая знаменитая достопримечательность Брюсселя — статуя Писающий мальчик. Это небольшая бронзовая статуя маленького мальчика, писающего фонтаном в бассейн. И хотя подобные скульптуры есть по всему свету, тысячи туристов ежедневно собираются именно в Брюсселе, чтоб сфотографироваться с бельгийским Писающим мальчиком. Ещё одной особенностью этого фонтана является то, что в зависимости от тех событий, которые происходят в стране или в мире, мальчика одевают в соответствующий костюм. В этой подборке мы рассмотрим многочисленные одеяния, в которые облачалась знаменитая скульптура.
Несмотря на то, что гардероб статуи начал стремительно разрастаться лишь в 20 веке, сохранились костюмы ещё 17 столетия, когда статуя была только создана. Переодевание писающего мальчика сопровождается яркой церемонией с оркестром. Многие костюмы являются национальной одеждой стран, граждане которых приезжают в Брюссель в качестве туристов. Другие костюмы — это униформа различных профессий, ассоциаций, военных служб и т.д.
Вокруг статуи ходит множество легенд, и самая распространенная из них гласит о Дюке Годфри III. В 1142 году войска лорда воевали с противниками, а самого Дюка Годфри, которому на тот момент было всего 2 года, повесили на дерево в корзине, откуда он пописал на врагов, которые в итоге проиграли сражение. Еще одна легенда рассказывает другую историю. В 14 столетии Брюсель находился в осаде, и враги попытались взорвать городские стены, заложив взрывчатку. За ними шпионил маленький мальчик по имени Джулиан, который пописал на горящий фитиль и таким образом спас город. Чаще всего туристам рассказывают другую историю происхождения статуи. Речь идёт о богатом торговце, у которого был маленький сын, пропавший без вести. Была собрана большая группа людей, обыскивавшая каждый уголок города. Мальчика нашли писающим в саду, а торговец в качестве подарка местным жителям решил построить в этом месте фонтан. Нынешняя бронзовая скульптура — работа Джерома Дуксноя. Но до этого здесь была такая же каменная скульптура, относящаяся к середине 15-ого столетия. Статуя была украдена, а на её месте в 1969 году появился новый Писающий мальчик из бронзы. Давайте отойдём от истории, и посмотрим на самые выдающие костюмы. На фото ниже мальчик облачён в венгерский костюм гусара, в честь шестимесячного председательства Венгрии в Евросоюзе:
Отмечая 250-летие со дня рождения Вольфганга Амадея Моцарта в 2006 году:
Мальчик одет в костюм солдата в 2004. Таким образом организация Amnesty International пыталась привлечь внимание к проблеме детей-солдат.
В костюме российского космонавта, подаренном международной космической миссией:
Писающий мальчик в канун Рождества. В Брюсселе проходит одна из лучших рождественских ярмарок Европы.
Статуя в костюме врача-уролога:
В форме кадета ВВС США:
В костюме бойца дзюдо:
Так как костюмов у мальчика сотни, выкладывайте понравившиеся вам другие одеяния в комментариях!
Источник: http://lifeglobe.net/
Тэги: бельгия, брюссель, география, достопримечательность, интересный, мир, познавательный, путешествие, скульптура, туризм, фонтан, юмор
Комментарии | Постоянная ссылка
Нездоровый интерес
2012-01-20 20:43:12 (читать в оригинале)Tweet
Тэги: животный, картинка, котэ, млекопитающий, прикол, прикольный, юмор
Комментарии | Постоянная ссылка
§
2012-01-20 20:29:02 (читать в оригинале)Если тебе позвонили в домофон и зaдaли идиотский вопрос: "Ты домa? ", не рaздрaжaйся и спокойно ответь: "Дa, a ты где? ".
Tweet
Медитация
2012-01-20 20:26:44 (читать в оригинале)Tweet



Категория «Мультипликация»
Взлеты Топ 5
![]() | ||
+140 |
160 |
Zoxx.ru - Блог Металлиста |
+121 |
146 |
artnotes.ru |
+113 |
313 |
Yukari_7 |
+81 |
140 |
кино и люди |
+26 |
139 |
Mellanius.ru |
Падения Топ 5
![]() | ||
-1 |
72 |
Bestmult.info - лучшие мультфильмы для просмотра on-line |
-1 |
67 |
Блог |
-4 |
62 |
Выкрутасы скачать бесплатно |
-9 |
15 |
Скачать все субтитры |
-10 |
14 |
Скачать субтитры L |

Популярные за сутки
Загрузка...

BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.