|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Goblin/Записи в блоге |
Выставка о советском детстве
2014-12-05 12:23:32 (читать в оригинале)Культмассовый сектор сообщает о том, что в Музее Москвы (Провиантские склады, Зубовский бульвар, д.2, аккурат напротив главного выхода из метро «Парк культуры») открылась выставка под незатейливым названием «Советское детство», посвящённая, соответственно, советскому детству 1960-х — 1980-х годов.
... Школьная форма и буквари, машинки и куклы, самолётики и новогодние игрушки из картона, подарки с Кремлёвских ёлок и ретро-телевизор с программой «Спокойной ночи, малыши», пионерские галстуки и знамёна, также составлявшие неотъемлемую часть жизни советских детей и подростков... На открытии было забавно наблюдать за весьма зрелого возраста дамами и не первой молодости мужчинами, когда у них загорались глаза: «А у меня была такая кукла! Вот в точно таком платьице!» — «Эх, а эту машинку мне так и не купили!». Встречаются, кстати, и редкостные артефакты; например, пионерский барабан (думаю, уцелевший в бывшем Центральном Доме пионеров) с подписью Юрия Гагарина.
Репортаж с картинками и всеми данными о работе музея — по ссылке. Выставка открыта до 15 марта, так что шанс на некоторое время вернуться в советское детство есть у многих.
Экскурсия в детство
В цепких лапах 75: Samsung и Apple против китайских смартфонов
2014-12-05 05:22:56 (читать в оригинале)
В этом выпуске:
- водоустойчивая колонка от Creative;
- Nokia изменяет Microsoft с андроидом;
- счастливая электрическая вилка.
Creative Muvo mini
Навигатор игрового мира
Александр Зиновьев - Нашей юности полёт, Любовь
2014-12-04 22:57:14 (читать в оригинале)
Скачать аудиоверсию
Дела и заботы
2014-12-04 21:06:26 (читать в оригинале)Тружусь на кинорынке в Москве.
Пара перспективных направлений обозначилась, очень хорошо.
Сегодня заседал в министерстве культуры на предмет финансирования фильмов.
Голосовали, какому из трёх сценариев предоставить государственную помощь.
Победили "28 панфиловцев".
Ура!
The Crew
2014-12-04 17:57:45 (читать в оригинале)
«The Crew» - Это как старый Underground NFS ну или Most Wanted. То есть не такой чтоб прям вообще СИМУЛЯТОР, но с возможностью прикрутить с тылу спойлер, бампер заменить на рефлёный карбон, салон перекрасить и напихать внутрь разнообразного, что позволит превратить в тачку и в то, что покорит улочки Лос Анджелеса и в то, что по брюхо увязая в грязи таки дотащит ездуна к финишу, ну а потом, никто не мешает сесть на ультра спорт кар и пронестись по гладким серпантинам на бешеных скоростях просто догоняя закат. Стоит ли его догонять - посмотрим.
Вбивать педальку в пол будет камрад Быков. А вместе с ним, тарахтя в багажнике, будет Дима Чебурашка.
Вещание с 19:00 до 21:00
читать новость целиком »
Категория «Образование»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+493 |
506 |
В интересном положении |
|
+450 |
511 |
Документальное кино |
|
+439 |
471 |
ГОРОСКОП |
|
+406 |
514 |
Документальные фильмы |
|
+377 |
445 |
Темы_дня |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
13 |
Волонтеры. Красный крест |
|
-1 |
30 |
Skytao |
|
-3 |
8 |
Улицы Праги |
|
-7 |
5 |
Планирование проекта |
|
-8 |
6 |
Адреналин продаж |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
