Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Слушай Народ Божий!
Слушай Народ Божий!
Голосов: 1
Адрес блога: http://antipa62.livejournal.com/
Добавлен: 2011-07-22 12:30:44 блограйдером Elimelech
 

Ультразвук красной корове?!

2017-02-07 17:16:11 (читать в оригинале)

Из книги Рава Замири Коэна "Переворот"
Непрозрачное становится прозрачным

Принято считать, что человечество впервые узнало о возможности «просвечивания» непрозрачных тел, когда немецкий ученый Вильгельм Рентген сделал своё знаменитое открытие в 1895 г.



Однако вот что рассказывает Тора о продолжении чудес, сопровождавших торжественное шествие евреев по Синайской пустыне после исхода народа Израиля из Египта в результате сверхъестественного вмешательства Всевышнего: «И Г-сподь идет перед ними: днем – в облачном столпе, прокладывающем им дорогу, и ночью – в огненном столпе, чтобы светить им».

В талмудическом пассаже «О строительстве Храма» рассказывается, что, вдобавок к спрямлению дороги, которое заодно и указывало им направление движения, можно было использовать облачный столп и для просвечивания закрытых сосудов, что позволяло узнавать об их содержимом!
«Человек смотрел [через стенки] кувшина и знал, что у него внутри; [через стенки] бочки — и узнавал, что у неё внутри».

В точности, как при просвечивании рентгеновскими лучами, с помощью ультразвука, СТ или MRI, хорошо известным нам сегодня из ежедневной практики!


Интересно отметить, что, подобно тому, как современные способы «просвечивания» объектов взяты на вооружение анатомией и медициной для исследования внутреннего устройства тела человека и обнаружения воспалений и различных других болезней, так и евреи в Синайской пустыне осуществляли такие проверки, не нуждаясь при этом в современном оборудовании.


Красная корова
Тушу «красной коровы» запрещено резать и расчленять после ее зарезания.Но,с другой стороны, она должна быть здоровой и не иметь повреждений внутренних органов – в точности, как и животное, предназначенное в пищу. И поэтому внутренние органы «красной коровы», которую зарезали в пустыне, проверили в 18 (!) местах, не сделав ни одного надреза! Ее просто просветили насквозь, поставив рядом с облачным столпом.
источник: www.imrey.org

Тэги: замир, коен, наука, переворот, рав, тора

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.