Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
vgorshenin
vgorshenin
Голосов: 1
Адрес блога: http://blogs.pravda.ru/users/vgorshenin/
Добавлен: 2008-01-10 00:15:25
 

Блогообзоры в "Правде.Ру"

2008-08-10 15:25:07 (читать в оригинале)

Со вчерашнего дня у нас стали появляться блогообзоры - жаль, что по досттаочно трагичному поводу, связанному с войной. Тем не менее, они дают, мне кажется, достаточно объемный взгляд на происходящее в блогосфере. Автор - Максим Жаров. О своем последнем обзоре он сообщает здесь.



Цифирки на стендах

2008-08-06 17:02:22 (читать в оригинале)

Еду вчера по третьему кольцу часов в десять вечера, проезжаю мимо какого-то большого стенда с цифрами, краем глаза замечаю цифры, не обращаю на них внимания. А потом почему-то выплывает цифра: "27 с копейками". Ну и я, не смотревший вчера никакие новости вообще, начинаю терзать водителя: каков сегодня курс доллара. Потом лишь выясняется, что проехали мы мимо заправки с ценами на топливо:( В общем, к турецким трем долларам за литр стремительно мчимся. А я уж подумал, что наша экономика вздохнула, наконец:)



Очень неудачная пиар-кампания

2008-07-28 19:45:00 (читать в оригинале)

Действительно, "Новгородское дело" смело можно вписывать в список самых неудачных пиар-кампаний, а, может, и самой - за последние месяца три, например. И понятно, почему:
- целевая аудитория была выбрана по принципу "кто здесь есть, тому и скажу";
- система аргументации не учитывала мнение противоположной стороны;
- количество единиц текста во много раз превышала качество.  


Ну и впечатление сторона, поддерживающая осужденную судом присяжных молодую женщину, создавала весьма своеобразное: "цыгане шумною толпою", короче.
Как результат: женщина осуждена по суровой статье УК, вал сообщений не смог даже смягчить позицию присяжных. Жертва неумной пиар-кампании налицо.
Для тех, кто принимал участие с любой стороны этого действа, есть повод задаться классическим вопросом в дальнейшей своей деятельности "Как слово наше отзовется?". Ну и руководствоваться известным врачебным принципом...
Вообще, мне кажется, ситуация складывается очень интересная с практическими результатами блоговой деятельности. Но об этом - потом.


Чтобы помнить...

2008-07-25 01:47:42 (читать в оригинале)

Трехлетняя Арина страшно ревнует к Инне пятилетнего Макара. Пытается скандалить с ним, даже когда он просто приближается к Инне. Но вот обнаружила опасность и с другой стороны: мама тоже, оказывается, все-таки неравнодушна к Макару  


Естественно, что необходима профилактическая работа с мамой. И вот тогда вылепляется фраза: "Мама, зачем ты его целуешь, он же тебе не дочка!!!"



Уж три недели сообщению, а я и не знал

2008-07-24 23:46:42 (читать в оригинале)

С сентября буду следить за "Московским корреспондентом". Должно быть зажигательно, по-моему.


Во-первых, потому что главным там теперь Акрам. Пожалуй, мой самый лучший учитель в "Правде". Который  показывал самый неожиданный поворот тем, мыслей, подходов. Одни из самых лучших моих материалов вышли под редактуров именно Акрама.


Кстати, очень смешно: Муртазаев всегда был настоящим либералом, еще работая органе ЦК КПСС. Но в одном редакционном кабинете он сидел напротив Николая Анисина, который был ориентирован всегда национально-консервативно. Кажется, в 1990-м или 1991-м годах они одновременно покинули "Правду". Один вернулся в "Комсомолку", которая еще не была такой желтой, как сейчас, а второй - газету "День" к Александру Проханову...


Во-вторых, интрига в издательском бизнесе одна из самых интересных. Муртазаев в силу какого-то конфликта с Димой Муратовым, как сообщала пресса, покинул "Новую газету" (что интересно: в журналистику Муратова в уже ставшие далекими годами ввел именно Муртазаев, к которому Дмитрий пришел, как сейчас помню по стародавним рассказам, в солдатской шинели еще). Так вот, издательский дом Лебедева, как понимаю, издает всего две газеты: "Новую" и "Москор". Иметь во главе одной Муратова, а другой - Муртазаева, одно из самых сильных конкурентных решений. Что окажется успешнее в результате: существующая с 1993 года "Новая" или измененный "МосКор", тоже понаблюдать будет интересно.


В общем, за Акрама я рад. Если газета будет либеральной, то получить умную и хорошо сделанную либеральную, пусть даже оппозиционную, газету, большое счастье. Невразумительное подобие того, что есть сейчас либерального на рынке, достаточно убого - до такой степени, что даже почитать нечего. Уверен, что Муртазаев может оказаться одним из самых сильных игроков на этом поле, если, конечно, будет что-то делать в идеологической сфере.


Хоть и жаль немного: в июне мы договаривались, что с сентября как-то посотрудничаем, поработаем вместе.



Страницы: 1 2 3 4 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.