![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Виктор-Виктория/Записи в блоге |
![]() |
Виктор-Виктория
Голосов: 1 Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/987331/ Добавлен: 2008-01-12 01:10:21 блограйдером ITDalee |
Народ не знает своих героев!
2011-08-13 17:46:23 (читать в оригинале)
Купили торт - раньше его не пробовали, но лично меня он сильно интриговал своим внешним видом. Вид, кстати, оказался оправдан - торт был невероятно нежный и вкусный. Просто какое-то произведение искусства! - не говоря уже о том, что оформлен он тоже был эффектно, явно не конвейер, а ручная работа.
И вот такая мысль меня посетила: а почему же на тортах (ну на этикетках) не пишут фамилии того кондитера, что создал именно этот вид? Ведь это же такая же точно творческая работа, как, скажем, создать модель костюма или разработать марку автомобиля. Впрочем, автомобили-то, наверное, создаются сообща, техническим и дизайнерским коллективом, а вот торт - явно дело рук одного человека. И ладно, если бы новый вид был просто перекомпоновкой старых элементов - ну, к примеру, взяли обычную бисквитно-кремовую "Сказку" (думаю, этот торт всем знаком), и вместо полукруглой и продолговатой сделали квадратной и плоской, или прямоугольной; или вместо розовых цветочков навели жёлтые; здесь да, творческой фантазии маловато. Но когда создаётся совершенно новый вид торта - почему мы не знаем авторов?
Конечно, проводятся какие-то конкурсы кондитеров, может даже и международные - я просто не знаю, но догадываюсь, что такие должны существовать. Но те, кто становятся победителями, - как говорится, широко известны в узких кругах, а от остальной публики их имя скрыто за семью печатями. А по-моему, было бы вполне справедливо, если бы на этикетке, где-нибудь рядом с составом или производителем было бы напечатано: "автор идеи (торта, продукта, блюда, дизайна - как хотите) мастер Иванова, Петрова, Сидорова..."
И человеку было бы приятно, если б он видел своё имя на этикетке. Когда, к примеру, моя фотография (не фотография со мной, а сделанная моими руками) висела на дороге, на щите 5х6 метров - я такая гордая была! В общем, народ должен знать своих героев.
Настроение сейчас - тортоедское
Тэги: авторство, герой, заметка, имена, имя, кондитер, любить, манжета, народ, сладость, торт, фото
Комментарии | Постоянная ссылка
Ну вот и осень...
2011-08-10 20:11:05 (читать в оригинале)
Осень началась десятого августа. Такой настроенческий дождь! - он начался ещё ночью, шуршал по листьям, дышал сыростью... А сегодня всё небо плотное и серое, и дождь всё не прекращается.
Хочется спать. Как хорошо, что у меня ещё отпуск, и не надо напрягаться, идти куда-то по делам, сидеть на глазах чужих людей, делать серьёзный вид и исполнять какие-то рабочие обязанности... Можно просто подурить дома. Конечно, от дел и забот никуда и дома не денешься, но это совсем не то, чтобы сидеть на работе.
А ведь отпуска-то ещё три недели! Жизнь прекрасна, хоть и дождлива. ;-)
Настроение сейчас - размышлятельское
Тэги: дождь, жизнь, заметка, манжета, настроение, проблема, работа, радость, разный
Комментарии | Постоянная ссылка
Дерево возможностей
2011-08-07 17:32:49 (читать в оригинале)
То, что пока до меня так и не добрались диски с любимыми симами, ещё не значит, что я пропадаю в бездельи и ничем не могу себя занять. На самом деле возможностей море.
Я могу поиграть в настольную игрушку - спасать коралловые рифы от зловредных жучков. Я могу запустить не менее любимый "Morrowind", и без конца бегать по пещерам, кроша скелетов, духов предков и громадных злобных насекомых, а попутно ещё и спасая мир (ну куда же без этого). Могу установить ещё две великолепных игрушки, которые только ждут своего часа. Я могу поставить фильм или мульт, которых у меня теперь великое множество. Могу без конца сидеть в Интернете, могу пойти погулять, могу выйти на балкон и наслаждаться тёплым ветром и видом колышущихся деревьев...
Но я пойду сейчас на кухню и буду готовить запечённую рыбу. Развлечения - развлечениями, но о делах забывать тоже не след!
(а чтобы не пропасть интеллектуально, я возьму с собой интересную книжку). =-)
Настроение сейчас - оценивательское
Тэги: заметка, запечённый, игра, игрушка, книга, компьютерный, кулинария, манжета, морроувинд, мультфильм, рыба, симс, фильм, читать
Комментарии | Постоянная ссылка
Фотоохота
2011-08-07 13:15:03 (читать в оригинале)
Кажется, я серьёзно подсела на поиски следов всяких ископаемостей в московском метро. Если честно, то это действительно дико интересно! Ты уже не катишься по переходам вслед за уносящим тебя шквалом толпы, а останавливаешься в неожиданных местах, всматриваясь в стену - и, самое главное, ты видишь! Видишь эти следы доисторической жизни, навек оставленные в красном или жёлтом мраморе.
Вот следы моих уловов. Прежде всего - роскошный наутилус (ибо перегородки не гофрированные, а гладкие), снятый в переходе станции метро Комсомольская.
Просто на редкость хорошо видна раковина, спил практически продольный. Дальше - раковины, вида не знаю. Но створки просматриваются очень хорошо. Возможно, то, что справа - это тоже аммонит или белемнит, но срезанный так, что не заметны боковые перегородки. А справа - раковина, формой и размером похожая на речную беззубку.
И, наконец, фотография самая тёмная, потому что если снимать со вспышкой, плучался один только красный блеск, и всё. Здесь фрагмент стебля морской лилии. Морские лилии - это не растения, а животные, родственные морским ежам и морским звездам. Лилия на фотографии видна сбоку. Стебли криноидей состоят из большого числа плоских члеников. Как правило, после смерти животного его стебель разваливается на отдельные членики или небольшие стопочки члеников. Именно такая стопочка видна на фото.
Вот такие у меня уловы! Буду и дальше таскать с собой фотоаппарат по метро. ))
Настроение сейчас - фотографистское
Тэги: ...из, аммонит, интересный, лилия, метро, морской, мрамор, нас,, один, палеонтология, раз!, фото, фотография, фоторужье, щелкнуть
Комментарии | Постоянная ссылка
ООС
2011-08-06 20:32:13 (читать в оригинале)
На сей раз аббревиатура ООС обозначает вовсе не небольшое отступление от какого-либо канона (ибо это она значит в среде фанфикшен), - а расшифровывается как "очень оригинальная симпатия". Впервые я получаю оную с подписью "спасителю моего рассудка".
Напряжённо вспоминаю, кому я в последнее время спасала рассудок?.. Впрочем, одна идея таки появилась. )) Надо опробовать. В крайнем случае - просто приятный мне человек получит симпатию. )
P.S. Угадала!!!
Настроение сейчас - размышлятельское
Тэги: други, заметка, ли.ру, лира, манжета, мои..., нас,, один, постоянный, раз!, симпатия, читатель
Комментарии | Постоянная ссылка



![]() | ||
+140 |
160 |
Zoxx.ru - Блог Металлиста |
+121 |
146 |
artnotes.ru |
+113 |
313 |
Yukari_7 |
+81 |
140 |
кино и люди |
+26 |
139 |
Mellanius.ru |
![]() | ||
-1 |
72 |
Bestmult.info - лучшие мультфильмы для просмотра on-line |
-1 |
67 |
Блог |
-4 |
62 |
Выкрутасы скачать бесплатно |
-9 |
15 |
Скачать все субтитры |
-10 |
14 |
Скачать субтитры L |

Загрузка...

взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.