|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Виктор-Виктория/Записи в блоге |
![]() |
Виктор-Виктория
Голосов: 1 Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/987331/ Добавлен: 2008-01-12 01:10:21 блограйдером ITDalee |
Лютый текст ))
2016-05-09 15:44:01 (читать в оригинале)Это цитата сообщения maxxam Оригинальное сообщение
Филологическая загадка
2016-05-08 12:59:46 (читать в оригинале)
Очередную загадку подкинул великий и могучий. Смотрите: вот мы считаем – "чёт-нечет, чёт-нечет". Сами попробуйте пальцем потыкать в какие-то предметы, или посчитаться, как в детстве для определения, кто водит. Начинаем всегда со слова "чёт".
Так ведь чёт приходится как раз на нечётные цифры и числа! Чёт соответствует 1, 3, 5, 7 и так далее, а нечет – в свою очередь 2, 4, 6, 8 и т.п. То есть получается, что понятия перепутаны.
Вот бы разыскать филолога-историка, который мог бы объяснить, как такое получается. Или хотя бы филолога-философа.
Или это я глобально ошибаюсь, и не вижу какого-то очень простого объяснения?
Настроение сейчас - думательское
Эге ж
2016-05-04 23:18:36 (читать в оригинале)
Снимали сегодня материал, посвящённый близящемуся 9 мая; я в шоке: солист не знает текста "Тёмной ночи".
Ладно ещё путаться в такой песне, как "Вот также когда-то сюда мы бегали ребята, глаза блестели как агаты..." – названия не помню; песня популярная, но не настолько. Певец постоянно пропевал "когда-то, когда-то танцуют пары под аккорды...", и отсутствие рифмы его не мучило. Но не знать текст "Тёмной ночи"? Мне казалось, что эти песни уже на подкорку записаны, хотя бы за счёт тысяч раз прослушивания.
Настроение сейчас - обалдевшее
Безобразие
2016-04-30 20:59:06 (читать в оригинале)
Задолюали, в течение всего дня то про благодатный огонь на полном серьёзе трындят, то передачу затеяли с объяснение, что делать, если во время поста не чувствуешь священного трепета – типа как его почувствовать. Крымчане тоже хороши – первомайские демонстрации отменили... Все мозги уже проскребли своей пасхой!
Позорище – в наше время на полном серьёзе утверждать, что волшебным образом из пустоты появляется какой-то огонь. У людей совсем мозги перекосячило.
Настроение сейчас - раздражённовское
Ковёрный подход
2016-04-26 21:20:31 (читать в оригинале)
А вот какой вопрос я хочу задать своим глубокоуважаемым Друзьям и Читателям. Он меня действительно интересует, а интернет здесь помочь не в состоянии.
Итак, суть. Картина первая. В бытность мою в стольном граде Москве, когда я как-то пригласила подруг на день рождения, кто-то из гостей удивился, увидев ковры на стенах: я так давно не видела квартир, где на стенах висят ковры, сейчас их никто не вешает! Картина вторая. На днях просматриваю ленту новостей и вижу репост записи, в которой девушка ищет съёмную квартиру, требования такие-то. В графе минусов возможной квартиры опять же указывались ковры на стенах.
Отсюда вопрос: что в них такого, кто-нибудь может внятно сформулировать? Это немодно, считается мещанством, признак советской эпохи, пылесборник, рассадник тараканов, вульгарщина – какие-то ещё варианты? В самом деле хочется понять чужую логику.
Заранее данке.
Настроение сейчас - вопрошательское
Категория «Стихи»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+223 |
233 |
CAPTAIN |
|
+196 |
256 |
Yurenzo |
|
+185 |
193 |
Simple_Blogger |
|
+171 |
263 |
Annelle |
|
+166 |
246 |
Similis_Deo |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
162 |
Литературное кафе "ИСКУССТВО" |
|
-1 |
154 |
Кому на Руси жить хорошо? |
|
-2 |
14 |
Фрамин |
|
-4 |
13 |
Miss Understanding |
|
-7 |
164 |
Lucy-sama |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

