Сегодня 25 марта, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Виктор-Виктория
Виктор-Виктория
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/987331/
Добавлен: 2008-01-12 01:10:21 блограйдером ITDalee
 

Ох эти земляне...

2015-07-20 23:24:35 (читать в оригинале)

Головой об стену (150x150, 33Kb)
Эти русские земляне меня просто поражают. Им мало "шоу-румов" вместо "концертного зала", мало "спикеров" вместо "докладчиков", мало "волонтёров" вместо "добровольцев" и "гастарбайтеров" вместо "наёмных рабочих".

Сегодня мне прислали вместо расписания, распорядка, программы на худой конец (слово тоже не русское, но уже порядком обрусевшее) – прислали "тайминг мероприятия".

Мать вашу! И вы ещё говорите о патриотизме, о любви к родине? А любовь и уважение к родному языку, к собственной, только твоей речи (тем более такой реально богатой и многокрасочной, как русский язык) – туда что, не входит?

Настроение сейчас - ужасательское

В колонках играет - практически тишина

Былое и думы (с)

2015-07-18 15:22:54 (читать в оригинале)

Смотрю телевизор (200x200, 27Kb)
Довелось вчера посмотреть (в кои-то веки) рязановскую "Забытую мелодию для флейты" тысяча девятьсот лохматого года. Показывали в особое время, для исключительно стойких – кто после рабочей недели не отрубился, а смог высидеть возле телевизора. Конечно, можно возразить: зачем ждать половины первого ночи, чтобы посмотреть древний фильм, если его можно скачать и включить в любое удобное время? – но всё дело в том, что по своей воле я это перестроечное произведение смотреть не сяду, а тут вроде как показали – само в руки плывёт.

Но дело не в этом, дело в другом.

Как наивно выглядит борьба с бюрократами и чиновниками.

Как топорны, просто в лоб некоторые приёмы воздействия на зрителя.

Какая неприятная манера показывать действительность бытовала в конце 80-х.

Как скромны квартиры советских чиновников высокого пошиба. Сегодняшняя медсестра, пришедшая делать укол начальнику отдела московского министерства, заблудилась бы в роскошных апартаментах. Расслоение общества сказалось очень сильно.

Какие все молодые...

Настроение сейчас - разнообразновское

В колонках играет - практически тишина

О памяти

2015-07-16 00:30:22 (читать в оригинале)

Глюки (150x150, 37Kb)
Как быстро люди забывают то время, когда сами были маленькими...

Довелось сегодня быть на совещании жителей одного из дворов с местным самоуправлением; речь шла о благоустройства двора. Молодой мужик требовал, чтобы выкосили траву, потому что его ребёнок там гуляет. Трава, кстати, невысокая, не бурьян – нормальная такая зелёная травка, с цветами, высотой не выше колена.

Не знаю сейчас и не знала в детстве ни одного ребёнка, которому нравилось бы чинно гулять по подстриженному газону. Совсем другое дело – лазить по кустам, возиться в этой самой траве, рассматривать цветы, жуков искать... Но взгляд взрослого человека радует лысый газон с обстриженными остьями травы. Ему всё время кажется, что вокруг сплошные опасности, от которых нужно только одно: чтобы пространство насквозь просматривалось и простреливалось. А для ребёнка так интересно где-то лазить, что-то искать, самому прятаться! Ему нужны закоулки, какие-то таинственные уголки. А тут – обстриженный газон.

Настроение сейчас - устатовское

В колонках играет - телевизор

Откуда ноги растут?

2015-07-14 21:52:51 (читать в оригинале)

Тошнит от работы (150x150, 6Kb)
Вот интересно, откуда повелась эта дурацкая манера всё называть "типичный"? У нас группа "Типичный Обнинск", сейчас по телевизору сказали про сайт "Типичный Саратов", да и вообще кучу таких названий довелось слышать – в тех же соцсетях, например, группа "Типичный нолдо"; уж не знаю, каким боком это слово можно приклеить к толкиновскому термину.

Я бы ничего не имела против этого слова, если бы оно использовалось умеренно, так ведь они же как грибы растут. И оттенок при употреблении этого слова какой-то... самодовольно-циничный, что ли.

Настроение сейчас - удивлятельское

В колонках играет - телевизор

Интернетно-сайтовское

2015-07-13 23:12:00 (читать в оригинале)

Ночь за компом (150x150, 26Kb)
Я человек не очень интернетный. В том смысле, что я охотно им пользуюсь, постоянно ищу информацию, литературу, видео – но всё равно читать бумажную книгу для меня ближе, равно как и получать новости с экрана телевизора, а не с монитора компьютера. У меня нет привычки ежеутренне первым делом лезть на новостные сайты, чтобы посмотреть, что там творится; я редко отслеживаю какую-то тему (темы) через те же новостные порталы; когда в моей жизни что-то происходит, у меня не возникает желания тут же зайти в дневник/инстаграм/твиттер, чтобы рассказать об этом; если я что-то хочу узнать, то скорее всего спрошу у человека рядом, а не стану искать (хотя вот здесь не всегда, будем честными). Так что достаточно закономерно считаю себя человеком не интернетным.

Однако я знаю, что на свете много людей, для которых именно мировая паутина является основным источником информации, методом общения, даже местом жизни. Всё у них именно через интернет – новости, развлечения, работа, и так далее. Более того: сейчас у меня на работе стараются раскрутить наш информационный портал и сделать его основным в плане посещаемости. Человек, ответственный за это дело, старается регулярно обновлять его и постоянно забивает свежими сообщениями.

Если честно, то я не совсем понимаю, зачем нужна постоянно сменяющаяся лента новостей. Зачем нужно, чтобы в день появлялось десять, пятнадцать, двадцать коротких информационных сообщений. Так ли это нужно? По-моему, мы и без того живём в перенасыщенном информацией пространстве. Мы не перевариваем эти сведения, а просто поверхностно воспринимаем и тут же забываем; то есть это иллюзия осведомлённости, информированности и погружения в жизнь всего мира.

Но это исключительно моё мнение. Людей, заинтересованных в постоянном, всё прибывающем потоке сведений куда больше, чем сторонников его разумного ограничения; пожалуй, скажи я вслух о том, что за сокращение потока этой самой информации, меня сочтут ретроградом, душителем демократических свобод, а также поборником цензуры и тоталитаризма. Хотя в данном случае мне хочется понять, насколько реально востребованна эта информация, а насколько это – навязанная потребность.

И тем не менее у меня вопрос: на ваш взгляд, каким должен быть городской информационный портал, чтобы стать действительно популярным? Как часто должен обновляться? Что на нём непременно должно присутствовать? Должен ли он придерживаться какой-то одной тематики? Какой городской портал стали бы читать вы сами?

Настроение сейчас - устатовское

В колонках играет - отдалённые звуки разного характера


Страницы: ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.