Сегодня 1 сентября, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Виктор-Виктория
Виктор-Виктория
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/987331/
Добавлен: 2008-01-12 01:10:21 блограйдером ITDalee
 

На злобу дня

2014-04-23 01:14:46 (читать в оригинале)

Ликую (150x150, 47Kb)
Вот ведь не повезло тем, кто совсем недавно установил счётчики... Те, кто сделал это лет несколько назад, уже привыкли, наверное; да и не так обидно, они хоть могут утешаться тем, что сколько-то за эти годы сэкономили.

Опять же, те, у кого подходит срок переосвидетельствования этих счётчиков, могут вздохнуть свободно: не надо возиться, не надо тратить время. И если кому-то кажется, что всё это очень просто (переосвидетельствование), то могу сказать: вовсе нет. Например, в нашем городе это совсем не лёгкая процедура типа "позвонил – приехали, сняли, увезли, – позвонили, вернули, поставили". В нашем городе науки такого центра по проверке счётчиков нету, надо ехать в областной, в Калугу. А это значит – вызови мастера, заплати, он снимет, ты поедешь (отпрашивайся с работы на полдня, как минимум – на поезде или на машине, а всё равно часов 5 потратишь), отвезёшь, а через месяц повторяй сказку сначала. Всё за свой счёт, разумеется. И таких ситуаций гораздо больше по стране, чем как в Москве, где сервис куда лучше.

Остаётся добавить только то, что я рада чисто эгоистически, ибо всегда считала идею подсчитывания, сколько воды ты истратил, маразмом. Ещё бы воздух считали, который я выдышу, и количество солнечного света, которым я освещусь во время прогулки по улице. Что-то в этом есть от идеи Принца Лимона о налоге на грозу, дождь и слёзы. Хотя современные дети и не знают, наверное, кто такой Джанни Родари, и отродясь не читали "Чиполлино", ведь там – о ужас! – писатель-коммунист внушает детям мысль, что капитализм это плохо.

Настроение сейчас - примечательское

В колонках играет - шум машин по лужам

Ах, какой мастер!..

2014-04-16 23:13:15 (читать в оригинале)

125 лет со дня рождения прекрасного режиссёра и превосходного артиста.
Со стодвадцатипятилетием, Чарли!
 


Настроение сейчас - поздравлятельское


В колонках играет - телевизор

Бывает

2014-04-11 21:17:07 (читать в оригинале)

Тошнит от работы (150x150, 6Kb)
Вот иногда так на всех обидишься, все тебе не по нраву – кто грубый, кто резкий, кто сказал нечто, что тебе резко не нравится, кто маразм ляпнул – в общем, злые вы, уйду я от вас.

А потом понимаешь, что сегодня вечер пятницы, и можно выключить компьютер, и два дня наслаждаться свободой и отдыхом – с книгой, с домашними, с прогулкой!

И так хорошо становится на душе. Всех любить ещё не начинаешь, но на мир смотришь гораздо спокойнее. Уже нет настоятельной потребности что-нибудь сломать.

Настроение сейчас - уходительское

В колонках играет - сопение и гул

Цветочки

2014-04-10 23:54:12 (читать в оригинале)

Очень удивительно – в этом холоде уже расцвели цветы! Эта фотография сделана ещё несколько дней назад, в прошлую субботу. Место, где они примостились, очень хорошее – на солнце, под землёй труба проходит, что и дало им возможность расцвести. Мать-и-мачеха по-серьёзному ещё не встречается, хотя я каждый день на работу мимо леса хожу, а тут вдруг – фиалки...

Как же я жду весны, настоящей весны!

987331_Fiyalochki (400x300, 92Kb)

987331_Fiyalochki2 (400x300, 65Kb)



Настроение сейчас - отмечательское

В колонках играет - разговоры

Из надоевшего

2014-04-10 00:18:34 (читать в оригинале)

Телефон (150x150, 37Kb)
Наверное, я человек другой эпохи, домобильной. Когда возникает необходимость позвонить кому-то, я прежде всего вспоминаю рабочий/домашний телефон, и только если не срабатывают они, начинаю искать мобильный. А все мои сотрудники первым делом хватаются за сотовый. Что меня бесконечно удивляет! В рабочее время, работающему человеку, начальнику, у которого есть секретарь (уж этот точно скажет, где начальник!) – звонить по мобильному? – зачем, если и по рабочему спокойно можно дозвониться.

На работе мне не раз приходилось выдерживать удивлённые взгляды, когда я на вопрос "дай телефон такого-то" диктовала обычный рабочий. "А мобильный?!" – "А зачем, если нужный человек и так доступен?"

Про звонки в неурочное время вообще не говорю. У тебя нет личного времени. Ты можешь сидеть в кино, целоваться с любимым человеком, спать – тебя достанут везде. Это ведь не домашний, где всегда можно сказать: передай, что меня нету. На мобильный тебе будут звонить, пришлют СМСку, а потом ещё замучают вопросами: ты же видел мой номер, почему не перезвонил?

Ещё есть момент. Может быть, это покажется мелочным, но меня раздражает, когда меня постоянно вынуждают по работе перезванивать. "Приедете на место – набери меня", "запишете – перезвони мне", "позвони, когда будет сделано", и так далее. Деньги летят с астрономической скоростью. Пусть тогда оплачивают рабочие звонки, что ли... И ведь главное – в 80% все эти перезвоны не имеют реальной необходимости. Работали ведь люди раньше, до изобретения мобильных, и как-то всё удавалось делать как надо – не срывались договора, вовремя исполнялась работа... Большей частью эти звонки не нужны.

Мой телефон начинает сдавать – всё быстрее и быстрее разряжается батарея; когда он окончательно выйдет из строя, хочу не покупать новый. Вот прикольно будет, когда мне никто не сможет перезвонить. А в рабочее время я всегда по рабочему, всё удобно.

Настроение сейчас - уходительское

В колонках играет - телевизор


Страницы: ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.