Сегодня 19 февраля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7278
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Каталог статей
Каталог статей
Голосов: 0
Адрес блога: http://aum108.ru/publ/
Добавлен: 2011-11-18 09:15:28
 

Диетические рекомендации для основных типов конституции: Фрукты

2011-04-18 08:20:15 (читать в оригинале)

Диетические рекомендации для основных типов конституции: Ф Р У К Т Ы

Абрикосы, Авокадо,

Ананасы, Апельсины,

Бананы, Виноград,

Вишни, Дыни,

Грейпфруты, 

Земляника,

Изюм (вымоченный),

Инжир (свежий),

Киви, Кокос,

Лайм, Лимоны,...



Аюрведическое понятие Прабхава

2011-04-18 08:10:21 (читать в оригинале)

Аюрведическое понятие Прабхава.

Прабхава (особый эффект, не поддающийся объяснению)

Когда два продукта, имеющие схожие вкус, тепловое действие и эффект после переваривания, производят абсолютно разное воздействие, это явление называется прабхава. Объяснения этому феномену не существует. Он не поддается логическим обоснованиям известных нам теорий.



Аюрведическое понятие Випак (Эффект после переваривания)

2011-04-18 08:03:55 (читать в оригинале)

Аюрведическое понятие Випак (Эффект после переваривания).

Заключительное действие, которое вкус оказывает на тело, ум и сознание, называется эффектом после переваривания, или випак. Сладкий и соленый вкусы имеют сладкий випак, кислый вкус – кислый випак, а випак острого, горького и вяжущего вкусов все острые. Если известен вкус, тепловое воздействие и эффект после переваривания той или иной пищи или лечебной травы, то легко понять ее действие на системы организма. Это знание составляет суть целительства и приготовления пищи.



Аюрведическое понятие Вирья (Воздействие Вкуса)

2011-04-18 08:01:34 (читать в оригинале)

Аюрведическое понятие Вирья (Воздействие Вкуса).

Воздействие вкуса (вирья)

Когда пищевой продукт или лечебная трава попадают в рот, то первое, что мы ощущаем, – это вкус. Затем, а в некоторых случаях и сразу, мы чувствуем его согревающее или охлаждающее действие во рту или в желудке, что обусловлено содержащейся в нем энергией, называемой вирья.



Аюрведическое понятие Раса (Вкус) и его влияние на выбор продуктов.

2011-04-18 07:55:44 (читать в оригинале)

Аюрведическое понятие Раса (Вкус) и его влияние на выбор продуктов.

Уникальная комбинация элементов в продукте будет определять его вкус и то действие, которое он оказывает на организм. Концепция вкуса (раса), его воздействия (вирья) и эффекта после переваривания (випак) продвинут ваше понимание основных принципов исцеления с помощью ежедневного питания.



Страницы: 1 2 3 4 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.