|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера День за днем/Записи в блоге |
|
День за днем
Голосов: 1 Адрес блога: http://novser.livejournal.com/ Добавлен: 2011-12-01 05:12:32 блограйдером novser |
|
«АвтоВАЗ» поднимает цены
2012-01-28 13:30:32 (читать в оригинале)30 января 2012 года АВТОВАЗ проведет корректировку рекомендуемых розничных цен на автомобили LADA. В среднем повышение составит 2,4%, сообщает официальный сайт автозавода.
Рост цен объясняют тем, что в 2011 году росли затраты на выпуск автомобилей - АВТОВАЗ провел подготовку производства для перехода на выпуск автомобилей LADA, соответствующих экологическому стандарту «Евро-4» (правда, стандарт в стране как обязательный для новых авто так и не введен), а также выросли акцизы, связанные с мощностью применяемых двигателей.
Изменения цен распространяются только на автомобили 2012 года (по дате выдачи ПТС). Больше других подорожала старая «Нива» - Lada 4Х4, «классике» досталось меньше всего. Рекомендованные розничные цены на Lada Granta пока не изменятся.
Дело к ночи
2012-01-27 23:08:36 (читать в оригинале)Кошка говорит коту:
- Давай играть в прятки! Найдешь меня - я твоя, а не найдешь... я вон в том шкафчике спрячусь.
Tweet
Фокусы
2012-01-27 14:48:54 (читать в оригинале)А ведь и правда работает :) Только не сильно трясите, возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом :D
Tweet
Как это было
2012-01-26 20:28:38 (читать в оригинале)Сегодня у меня какой-то ленивый день, хоть и настроение отличное. От делать нечего решил разобрать один ящик в столе, там всякий раритет лежит, еще с школьных времен. И наткнулся на калькулятор "Электроника МК 60" - помните такой?
Я уже думал, его давным-давно нет, а он сохранился, как Ленин в мавзолее :)
Вот были времена, тогда этот калькулятор (да еще работает от солнечной батареи) казался просто чудом техники, а сейчас никого уже компьютером или каким-то новым гаджетом не удивишь.
Сразу школа вспомнилась - ностальгия :) Помню, при плохой погоде он ни фига не работал, если свет не включен, вот блин проблемы были, даже смешно сейчас :))
У меня оказывается много всякого барахла сохранилось, вроде и не нужно, а выкинуть жалко.
А у вас осталось что-нибудь со школьных времен?
* Правильная эксплуатация и ремонт любого автомобиля дело хлопотное и затратное, потому, иногда, какие-то мелкие неисправности можно устранить и своими руками. Сайт ремонт мицубиси поможет ознакомиться с технической литературой и найти ответы на интересующие вопросы..
Как правильно заряжать аккумуляторы смартфонов и ноутбуков?
2012-01-26 10:24:12 (читать в оригинале)В смартфонах и ноутбуках в основном используются литий-ионные аккумуляторы. Существуют различные мнения о том, как правильно их заряжать. Кто-то считает, что устройство всегда должны быть заряжено на 40-80% и его нужно регулярно подзаряжать, а кто-то думает, что следует дожидаться полной разрядки аккумулятора, а потом заряжать его на 100%.
Эта путаница связана с тем, что раньше часто использовались никелевые аккумуляторы, у которых присутствовал «эффект памяти». Такие устройства нужно было разряжать до нуля. Литий-ионные аккумуляторы такой проблемы не имеют, но всё равно скрок их службы измеряется годами, и, чтобы максимально продлить срок их жизни, необходимо знать как правильно ими пользоваться.
2. Не оставляйте устройство на зарядке
Литий-ионные аккумуляторы не требуют постоянной зарядки на 100%. Лучше, если ваше устройство будет заряжено в пределах от 40-80%. Так что по возможности держите заряд в этих рамках. Если вы зарядили устройство до 100%, не оставляйте его подключенным к зарядке! Многие так делают, но именно это приводит к сокращению срока службы батареи. Если вы ставите своё устройство заряжаться на ночь, то используйте специальные энергосберегающие розетки, которые отключают ваше зарядное устройство через заданное количество часов.
NB: Нормальные (не китайский нонейм) ноутбуки и телефоны имеют встроенный контроллер заряда и самостоятельно отключают зарядку по достижении 100% — некоторые даже сообщают о завершении зарядки сигналом. Такие устройства можно держать включёнными в сеть постоянно.
3. Раз в месяц полностью разрядите аккумулятор, а потом зарядите до 100%
Это утверждение может показаться противоречивым, учитывая то, что мы рассказали в начале. Но сейчас мы всё объясним. Полный цикл разряда-заряда один раз в месяц нужен для того, чтобы откалибровать устройство. На вашем телефоне или ноутбуке остаток заряда обычно указывается в процентах или часах и минутах, через которые устройство полностью разрядится. После большого количества мелких зарядов, это функция начинает работать некорректно, и поэтому следует произвести раз в месяц калибровку устройства (полный цикл разрядки-зарядки), чтобы показания оставались точными.
4. Не допускайте перегрева устройства
Высокие температуры отрицательно влияют на срок жизни вашего аккумулятора. В представленной ниже табличке вы можете увидеть зависимость потери заряда батареи от температуры, в которой она находилась. Так что берегите свои устройства от перегрева и не работайте с ноутбуком на коленях.
Пользуясь этими рекомендациями, вы сможете заметно продлить срок службы своего аккумулятора. Однако не стоит слишком зацикливаться на этом. Если случилось так, что под рукой у вас не оказалось зарядного устройства, то ничего страшного, что ваш гаджет разрядится до нуля. И нет ничего страшного в том, чтобы зарядить его полностью, если вы собираетесь в долгую дорогу. Литий-ионный аккумулятор всё равно прослужит не более 2-3 лет, как бы вы о нём ни заботились, даже если ваше устройство просто пролежит всё это время на полке. В общем, не переусердствуйте, используйте устройство так, как вам удобно. Но если у вас есть возможность применять эти рекомендации, то не пренебрегайте ими.
Вообще бывают разные случаи все же и нет лекарства одинакого для всех. У соседа вот 4 года аккумулятор в ноутбуке и никогда он за ним не ухаживал, а вечно подключен к розетке (при этом аккумулятор не вынимает), и он у него еще час с небольшим держит. А у меня не первом нетбуке, аккумулятор сдох через полгода, несмотря на все попытки его сохранить как можно дольше, потому теперь я особо голову этим не забиваю :)Tweet
Категория «Кулинария»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+174 |
188 |
Alisa_1968 |
|
+173 |
187 |
Sunny_Ray |
|
+172 |
191 |
Диетические рецепты |
|
+172 |
186 |
bendita_y_celestial |
|
+171 |
185 |
irreelaa |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
13 |
В интересном положении |
|
-1 |
6 |
Хозяюшка |
|
-1 |
55 |
Коктейли и напитки |
|
-2 |
7 |
ГалинаНик |
|
-3 |
4 |
cookingclub_ru |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
