Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Сантехника
Сантехника
Голосов: 1
Адрес блога: http://polvadstroy.ru/santehnika.html
Добавлен: 2012-02-21 09:51:53 блограйдером polvad
 

Скромные работяги - смесители Кайзер

2016-09-12 06:34:18 (читать в оригинале)

Скромные работяги - смесители Кайзер

  Скромные незаметные работяги, обычные водопроводные смесители, подающие в наш дом жизненно необходимую воду, являются чуть ли не самыми важными сантехническими узлами, отвечающими не только за наши нервы и настроение, но и за определенную безопасность нашего жизненного пространства. Именно поэтому их правильному выбору, установке и дальнейшему обслуживанию следует уделить особенное внимание. А для этого совсем нелишним будет почерпнуть немного полезной информации об их устройстве и принципе работы.

  Чтоб не быть голословным, возьмем не абстрактный, а какой-то конкретный смеситель. Например, очень симпатичный смеситель для кухни 11013 KAISER Carlson Eco. В комплект входит два резиновых шланга в металлической оплетке, служащие для подачи в смеситель горячей и холодной воды из водопроводных труб. На жаргоне сантехников их иногда называют "шланг-игла", видимо из-за отдаленного сходства конусного присоединительного штуцера с заостренным наконечником. Купить смеситель Кайзер этой и любой другой конструкции можно в интернет магазине Каширафонтанеро.рф (второе название - kashirafontanero.ru).
  Приставка "Эко" соответствует отсутствию излишеств в виде вычурного дизайна, автоматического регулятора температуры, переключения распылителя, подсветки струи воды и прочих маркетинговых штучек.  Несмотря на минимализм дизайна, конструкция этого смесителя почти полностью повторяет классический смеситель с двумя вентилями, которые прошли проверку временем еще во времена наших отцов и дедов. Отличие состоит в конструкции регулирующих керамических вентилей, которые сейчас повсеместно вытеснили вентили с резиновым запорным элементом.
Монтаж смесителя совершенно не представляет трудностей. Достаточно иметь желание и обычной разводной ключ. Даже такие непременные атрибуты "настоящего сантехника", как пакля и густая смазка - совсем не понадобятся.  В подводящих шлангах предусмотрены резиновые уплотнители, что сводит всю работу к обычному скручиванию соединительных резьб.
  Те, кто предпочитает более технологически е конструкции, могут купить смеситель KAISER с однорычаговой регулировкой подачи воды. Такие смесители в народе называют "шаровые" или  "однорукие". Первое название родилось еще на заре появления таких конструкций, видимо, от незнания внутреннего устройства (почему-то считалось, что регулирующий элемент выполнен в виде шара), а второе отражает возможность регулировки воды в одно движение.



Качественная сантехника

2016-08-18 06:26:40 (читать в оригинале)

Магазины сантехники

 В душе каждого покупателя присутствует огромное желание приобрести качественный товар по доступной цене. Особенно, когда речь идёт о массовом приобретении. Например: вы затеяли капитальный ремонт в доме или квартире. Это в первую очередь тянет за собой огромное количество строительных материалов.

 Немаловажное место в этом процессе занимает и сантехника. Попробуем пересчитать всю необходимую сантехнику: трубы, кран, смесители, ванная, раковина, унитаз, полотенцесушитель и другие аксессуары. Как видим, список не маленький, так что придётся потратить очень много финансовых средств. К тому же, не забываем, что вся сантехника меняется не только в ванной комнате, но и ещё на кухне. Именно в такой ситуации желание сэкономить, купить товар дешевле проявляется больше всего. Вот только покупать дешевую сантехнику – дело рискованное. Ведь дешевая сантехника ассоциируется с низким качеством. Для нового ремонта прорыв трубы или крана нежелательный.

Сантехника в квартире и доме своими руками

Сантехника в квартире и доме своими руками

 Оптимальным выходом из данной ситуации является поиск магазинов, которые специализируются на оптовой продаже сантехники. Оптовая продажа сантехники – это самый выгодный вариант, который позволит существенно сэкономить. Правда, экономия видна только в том случае, если приобретается одновременно несколько позиций товара. Выгодным приобретением также есть покупка сантехники через интернет-магазин. Всем известно, что цены в интернет магазине на любой товар на порядок дешевле. Достаточно в поиск ввести предложение: недорогая, качественная сантехника, как сразу появится множество предложений на ваш запрос. Главное выбрать надежный магазин. Для этого можно воспользоваться отзывами клиентов, пообщаться непосредственно с менеджером этого магазина, сравнить предложения. Открывая страничку интернет-магазина, вы увидите большой ассортимент сантехники от разных производителей.

Для более удобного поиска можно задать ценовой диапазон и марку производителя. Так, к примеру, вы ищите ванну: вводите тип ванны (акриловая, чугунная, стальная) и цену, и ждете результата поиска. К каждой позиции товара прикрепленное подробное описание: название, производитель, размеры, характеристики, стоимость. Представленные фотографии с разных ракурсов помогут составить определённое впечатление о товаре. На любой товар действует гарантия от производителя. Приобретая товар в интернет магазине, вы получаете те же гарантии и права, что и при совершении покупки в реальном магазине. К тому же, это очень удобно, быстро и экономно. Весь товар на любой вкус представлен в одном месте.



Сантехника в квартире и доме своими руками

2016-05-31 07:02:12 (читать в оригинале)

Сантехника в квартире

 Казалось бы наше время совсем не располагает к самостоятельному решению самых разных, тем более - сложных бытовых проблем. Особенно если они касаются ремонта, например, ванной комнаты. Выбрали сантехнику в магазине, заказали перевозку, наняли мастера и приняли работу. Все? Да, можно и так, но далеко не каждый человек обладает достаточными деньгами для подобных действий, следовательно, спрос на информацию по самостоятельному монтажу и ванны, и раковины, и мойки, и унитаза будет всегда.

 Это руководство как раз и написано для тех, кто хочет солидно сэкономить и все сделать своими руками. Самое главное - не бояться сложностей, так как для человека непосвященного система коммуникаций кажется чем-то запредельным, хотя на самом деле развитие конструкторской мысли делает все возможное, чтобы максимально упростить и монтаж, и эксплуатацию.

 В руководстве вы найдете советы по выбору сантехники - это важно, потому что выбор велик, а качественных и недорогих моделей не так уж и много. Также, вы познакомитесь с общими принципами устройства водоснабжения, отопления, канализации, будь то загородный дом или квартира в высотке.

Есть еще один аргумент в пользу изучения подобных систем. Например, потек кран или нужно заменить душевую головку - каждый раз по мелочи вызывать специалиста на дом не только затратно, но и чревато большой потерей времени, а самому можно исправить все за несколько минут, даже если вы новичок в этом деле.

 Ну а для тех, кто не решается взять в руки разводной ключ, книга пригодится как средство контроля за работой наемных специалистов. Согласитесь, платить деньги за некачественную работу никто не хочет! А чтобы определить качество работы одних слов мало….

Монтаж сантехники своими руками
Книга “Сантехника в квартире и доме своими руками” выпущена издательством “ЭКСМО” в 2010 году, изначально поставлялась с компакт-диском, но в библиотеке диска нет. Скачать можно здесь, в формате пдф (нужна специальная программа для чтения, но их много и большинство - бесплатные): http://flibusta.is/b/447594



Как выбрать смеситель для кухни

2016-04-16 21:00:08 (читать в оригинале)

Как выбрать смеситель для кухни

  Любой человек старается приобрести качественную сантехнику, которая прослужит долгие годы. Сейчас есть очень много организаций, которые продают смесители, гибкую подводку и шаровые краны оптом и в розницу. К выбору таких изделий необходимо подходить очень ответственно. Большого внимания заслуживают смесители для кухни, ведь каждая хозяйка проводит на ней много времени.

  Любой человек старается приобрести качественную сантехнику, которая прослужит долгие годы. Сейчас есть очень много организаций, которые продают смесители, гибкую подводку и шаровые краны оптом и в розницу. К выбору таких изделий необходимо подходить очень ответственно. Большого внимания заслуживают смесители для кухни, ведь каждая хозяйка проводит на ней много времени.

Полезные советы

Перед тем как купить смесители оптом или в розницу, стоит ознакомиться с их основными характеристиками:

  • вид излива;
  • конструкция сопла;
  • наличие дополнительных функций.

 Одной из очень важных конструктивных особенностей смесителей для кухни является форма излива. Самым оптимальным вариантом будет изделие, струя из носика которого будет четко попадать в центр раковины. На сегодняшний день магазины предлагают смесители для кухни с высокими и низкими изливами. Первый вариант лучше покупать для раковин с неглубокой чашей. Стоит обратить внимание на существенный недостаток. В процессе мытья посуды, при сильном напоре, очень много воды будет разбрызгиваться по сторонам. Второй вариант идеально подходит для глубоких раковин.

 Сопло смесителей для кухни может быть оснащено всем привычным аэратором или специальной лейкой с переключателем режимов «струя» и «душ». Второй вариант изделий более удобный в использовании. Им очень хорошо мыть молодой укроп, петрушку и прочую зелень. Также специальную лейку можно вытащить из носика на длину до 50-70 сантиметров. Это значительно упрощает уход за раковиной и рабочей поверхностью.

 Некоторые современные модели кухонных смесителей имеют дополнительные функции. Это может быть встроенная система фильтрации, а также переключатели воды на посудомоечную машину. Обратив внимание на все вышеперечисленное, не составит особого труда выбрать подходящий кухонный смеситель.



Смесители компании "VALVEX"

2016-04-03 08:48:46 (читать в оригинале)

Смесители компании

   Компания «Valvex» (Польша) была образована в 1922 году. Это был единственный тогда в стране завод, производящий водопроводную арматуру. В 1970 году завод существенно расширили, а благодаря современному оборудованию и высокому контролю качества вхождение в рыночную экономику в конце 80-х годов прошлого столетия произошло относительно безболезненно. В 1994 компания «Valvex» была куплена американским холдингом «Meridian International Group».Торговая марка «Valvex» известна во многих странах мира, продукция компании поставляется в страны ЕС, США, Канаду, Россию, она всегда ассоциировалась с качеством и надежностью. Внимательно прислушиваясь к отзывам потребителей, компания вкладывает значительные средства в новые технологии и дизайнерские разработки.

  Конструктора компании создали три новых уникальных линии смесителей:

  • Glamour
  • Sublime;
  • Life.

 точечный душевой комплект - нежный поток

Каждая из линий включает в себя, объединенные в едином дизайнерском ключе, смесители для кухонной мойки, умывальника, биде и ванной.

 Работая на рынке санитарно-технического оборудования почти 90 лет, компания является крупным центром производства, включающим в себя и завод, и собственное конструкторское бюро, и дизайнерский отдел. Продукция компании не раз отмечена наградами на престижных международных выставках. Ассортимент «Valvex» насчитывает более 1000 позиций – от смесителей, до газовых установок.

 Отличительной чертой польских смесителей «Valvex» является демократичная цена при полном соответствии строгим европейским стандартам. Цены, в зависимости от конструкции и дизайна, лежат в пределах от 1000 до 6000 рублей.

ГАРАНТИЯ на все смесители «Valvex» - 25 лет.

Смесители компании

Предупреждение! Для долговечной работы любой трубопроводной арматуры устанавливайте фильтры для воды.

 



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.